
|
| 
|
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol. |
|
|

# 1
20.12.2010, 13:52
|
|
Что это? Фото (схемы, чертежи, рисунки) деталей конструкции патруля для опознания.
подскажите ! от мотора-радиатор антифриз-низ коробка,радиатор кондей,радиатор масленый для двигла.а в переди заглушен,закольцован резиновой трубкой еще один непонятный да еще двойной?может для коробаса на лето ? 
|
|
|

# 2
20.12.2010, 14:05
|
|
Это от ГУРа.
|
|
|

# 3
20.12.2010, 15:41
|
|
не понял,почему не подключен и что там охлаждать !масла пол литра ?
|
|
|

# 4
20.12.2010, 17:17
|
|
Сообщение от rz9ye
 не понял,почему не подключен и что там охлаждать !масла пол литра ?
|
Именно масло. И почему это он не подключен, он с обоих сторон что-ли заглушен?
|
|
|

# 5
20.12.2010, 18:35
|
|
с левой стороны заводом закольцован,а с правой где выход две трубочки одет просто резиновый шланг как бы от грязи заглушили
Добавлено через 6 минут
все нашел,тему можно закрыть 
Последний раз редактировалось rz9ye, 20.12.2010 в 18:35.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|

# 6
20.12.2010, 20:12
|
|
Предлагаю пусть она будет.
Иногда некоторые дают фото и спрашивают :Что это?
Так что пусть будет постоянно действующая тема 
|
|
|

# 7
20.12.2010, 20:30
|
|
понял !завтра востановлю ,если найду потрола посмотреть как у него !гидрачь если смотреть на машину с переди то слева,а трубки справа !зачем ?длиннее будут !и первый раз вижу охлаждение гидроча 
|
|
|

# 8
20.12.2010, 21:47
|
|
Сообщение от rz9ye
 понял !завтра востановлю ,если найду потрола посмотреть как у него !гидрачь если смотреть на машину с переди то слева,а трубки справа !зачем ?длиннее будут !и первый раз вижу охлаждение гидроча
|
У все нормальных жипов есть охлаждение масла ГУР, без него может быть тоскливо в полном бездоре, при высоких температурах воздуха масло попросту вскипит , а это чревато потерей эффективности рулевого управления в плоть до его полного заклинивания.
|
|
|

# 9
20.12.2010, 21:58
|
|
так ,посмотрел внимательней .а за радиатором гидроча радиатор коробки а не движка ! да еще последовательно через большой радиатор нижнего бочка ! во дают !уважуха !
|
|
|

# 10
20.12.2010, 22:59
|
|
Попробую объяснить, жидкость под давлением так же нагревается как и любое вещество (тормозуха, воздух, и т.д.), при нагревании любое вещество расширяется, и чем меньше этого вещества и чаще циклы сжатия, тем больше вероятность вскипания, следовательно во избежании неисправностей её желательно охлаждать до рабочей температуры, вот и ставят радиатор, ведь порой автомобиль может работать в условиях 60 градусной жары. Что касается АКПП с одной стороны, она рассчитана на работу в прогретом состоянии, с другой малейший перегрев может вывести её из строя, вот вначале масло из АКПП и охлаждают через радиатор, а потом подогревают в радиаторе охлаждения двигателя до рабочей температуры. Тут как бы все просто.
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Patrol
| 
| 
|