Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
De4m вне форума De4m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #1   21.04.2006, 13:44
По умолчанию P12: Вопросы
Здравствуйте!

Прошло 5 недель как я забрал P12 из салона. В этот понедельник накатал (положенные для обкатки) 1600 км. Положительных впечатлений масса, но есть и отрицательные, которые хотелось бы устранить.

1. Крышка заливной горловины омывателя постоянно норовит потеряться. Расскажите, кто как ее прикрепил. У меня есть мысль посадить ее на цепочку ( в выходные поеду на строительный рынок подбирать). Только вот крепить ее к кузову болтом или к горловине бачка ( только вот как?) - пока не решил.

2. Обратил внимание. что в подкапотном пространстве очень много пыли. Откуда может быть эта пыль? Колесами через низ поднимается или в щели между капотом и кузовом просачивается? Можно ли от нее как-то избавиться ( понятно, что если через низ, то только смериться?

3. Пластиковая крышка сверху на двигателе прикручена ужасными болтами ( Вид болтов такой, как будто их скрутили с танка, да и их зеленый цвет говорит о том же). В общем решил их заменить поставить или что-то блестящее или под цвет машины. У всех такая фигня или только меня так обделили?

4. В машине очень мало места для всяких принадлежностей ( аварийный знак, ключи, свечник, запас масла и т.п.). Уже практически созрел к тому, что-бы выкинуть пенапластовую крышку с запаски ( уж больно нерационально место ею расзодуется), а вместо нее накрыть колесо куском фанеры. Может, кто то уже подобное делал - поделитесь опытом.

5. Мало места для переднего пассажира. Если полностью отодвинуть сидение назад - ноги полностью вытянуть не удается, хотя на старой машине еще и место оставалось.

6. Совершенно не нравится управление работой дворников ( вверх - брызгаем на стекло; на себя - 1-2 взмаха дворниками). На мой взгляд, решение, когда брызганье и махание щетками совмещено - наиболее удобно в испольщовании. Жаль, что это изменить нельзя.

7. Не нравится вид выхлопной трыбы (этакий поросячий хвостик). Можно-ли ее как-то облагородить? Смущает то, что она торчи под углом. Боюсь, что насадка будет смотреться криво.

8. Обзор через задние зеркала - недостаточен. Чем можно его расширить? Хочется вообще избавиться от мертвой зоны.




С уважением De4m.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #2   21.04.2006, 13:48
По умолчанию
6. Совершенно не нравится управление работой дворников ( вверх - брызгаем на стекло; на себя - 1-2 взмаха дворниками). На мой взгляд, решение, когда брызганье и махание щетками совмещено - наиболее удобно в испольщовании. Жаль, что это изменить нельзя.
Смеялсо над всем постом.

Товарисч, read your fucking manual carefully. Брызгают как раз тянув рычаг на себя, тогда же и 3 взмаха происходит.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #3   21.04.2006, 13:53
По умолчанию
ля...низнаю чо и ответить даже. Все настолько сложно.... :shock: Особенно мне про фанерку в багажник понравилось. жги дальше
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #4   21.04.2006, 13:55
По умолчанию
Игорь, выкинити это все из головы и наслаждайтесь машиной.
ЗЫ. Работа дворниов (за искл. самих дворников зимой) меня полностью устраивает - видимо Вы плохо с ними разобрались.
Про место переднего пассажира. Вы в Мондео не сидели.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #5   21.04.2006, 14:19
По умолчанию
elo +1
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
RP_Tomsk вне форума RP_Tomsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Ниссан Премьера
Старый #6   21.04.2006, 16:26
По умолчанию
я 182 ростом, и места еще впереди, ногами не достаю...
еще прикольно про расширение обзора сзади)), ну впринципе думаю можно прикрутить лопухи от джипа какого-нибудь, а в салон панорамное поставить в половину лобового
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #7   21.04.2006, 16:31
По умолчанию
хммм.. а разве в горловине бензобака не по дефалту пластмассовая хрень стоит чтобы пробку не терять?
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #8   21.04.2006, 16:32
По умолчанию
У меня панорамное, очень удобно, особенно мертвые зоны!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #9   21.04.2006, 16:39
По умолчанию
а разве в горловине бензобака не по дефалту пластмассовая хрень стоит чтобы пробку не терять?
он про бачок омывателя говорит - но мне лично непонятно что там не так.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #10   21.04.2006, 16:46
По умолчанию
Сообщение от elo
а разве в горловине бензобака не по дефалту пластмассовая хрень стоит чтобы пробку не терять?
он про бачок омывателя говорит - но мне лично непонятно что там не так.
Я уже одну потерял, пришлось новую покупать, тоже хочу на что нибудь посадить!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook