Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andolini вне форума Andolini    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   18.08.2008, 02:02
Вопрос Допоборудование на новый Pathfinder - нужен совет
Всем привет!
Нахожусь в процессе приобретения Pathfinder (LE, 2.5D), подскажите какое допоборудование реально нужно взять?
Машина будет использоваться в основном по городу и иногда за городом, легкое бездорожье.
Кое-что мне насоветовали в салоне:
1) сигналка с турботаймером - для работы движка в течение некоторого времени для остывания турбины.
Про такую фишку слышал, но удивлен - неужели остывание турбины не предусмотрено никак обычной комплектацией?
2) механическая защита.
3) окантовка порогов и чего-то еще сзади
4) решетка радиатора и переднего бампера. Как более дешевый вариант - защитная сетка бампера.
вроде нужная вещь, но в списке комплектации я бнаружил "хромированную решетку радиатора", зачем нужно что-то еще не очень понятно
5) защита картера (ДВС, КПП, РК).
все говорят что нужно ставить, только не понимаю, почему в стандартной комплектации этого нет?
понятно что заграницей другие дороги, но это же внедорожник и "внедороги" везде одинаковые...
6) бронирование фар пленкой.
не влияет ли на качество освещения?

вроде всё, что мне говорили, но может есть что-то еще нужное?

и такой вопрос - насколько реально денег можно "выторговать" допоборудование в подарок?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #2   18.08.2008, 05:36
По умолчанию
Поставьте 1 и 5,а всё остальное разводилово дилера.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #3   18.08.2008, 08:32
По умолчанию
поставите защиту картера и на каждом ТО будут за ее снятие сдирать...
вы машину будет на хорошее бездорожье выводить?
имхо, проку от нее не много, а проблем наберется - снег и грязь еще под нее набиваются, вибрирует и тп...
лучше кенгурин ниже картера или вот такую трубу
п4 - я поставил, а то все наружу, но с трубой упомянутой выше, не нужно
пороги тоже нужно - клиренс меньше, но скребутся простые железки, а не рама
Ответить с цитированием
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #4   18.08.2008, 09:30
По умолчанию
только п.1. + я бы поставил вебасту
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #5   18.08.2008, 10:13
По умолчанию
В процессе выясните что надо. Не кормите диллера. Например защита-понадобится реально-возьмете хорошую, чтоб не снимать при замене масла. Таймер ставте, если родную сигналку не жаль и сеточку в бампер. Чтоб закрывала радиатор кондея внизу.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #6   18.08.2008, 10:24
По умолчанию
Моё мнение по пунктам:
1. Сигнализация - это личное дело каждого, ноесли есть штатная, то особого смысла в ещё одной не вижу (по крайней мере себе не ставил). Про турбо-таймер: вещь, конечно, хорошая, но режимы работы турбины, при которой ей (вернее маслу) требуется остыть - это достаточно длительная работа на оборотах примерно от 2500 и выше. У меня, например, такие режимы бывают редко, так что мне проще, дать двигателю после динамичной езды (когда такое случается) поработать минуту-другую на холостых оборотах. Турбо-таймер, конечно, даёт возможность об этом не задумываться. Но у тех турбо-таймеров, которые я видел (вернее машины с ними) даже при выключении холодного двигателя он точно так же продолжает работать ещё несколько минут. Так что это просто "защита от дурака". Хотя, допускаю, что система турбо-таймера вполне грамотная, а большинство тех, у кого она стоит, просто не знают всех особенностей её работы. Так что те, у кого она стоит пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
2. по механическим защитам то же, что и по сигнализации, хотя, на мой взгляд, при наличии штатной сигнализации такое дополнение более уместно, чем вторая сигнализаци.
3. По защите порогов: Если штатные ступеньки стоят, то окантовка - это только внешний вид (декорация), и защитить порог она не сможет. Если же штатных порогов нет, то смотрите сами, мне, например, порог не нужен - проём двери невысокий, так что я всё равно им не пользуюсь, но пришлось ставить, т.к. пассажирки вечно жаловались, что им неудобно садиться в машину (высоко). Так что поставил вот такие http://www.7auto.ru/cat3.htm?ItemCode=46406 , заодно и порог защищают, т.к. первым делом весь удар придётся на порог и, если удар не сильный, то до кузова не достанет (ну а если сильный - тут уже никакая защита не поможет) - это, кстати, касается всех защит (передних, задних, порогов). То есть если Вы на парковке, на скоросте километров 5 упёрлись во сто-нибудь, то защита (если это не совсем декорация) сможет уберечь бампер, ну а если уж на полном ходу, то ...
4. Решётка радиатора и аналогичная в передний бампер - там такая дырка, что прикрыть её чем-нибудь лишним не будет, тем более за ней виден радиатор. А вот чем - решайте сами. Сетка - вариант более бюджетный, но готовых я не видел, так что делать придётся самому.
5. по защите картера, кпп и топливного бака согласен с Михаилом Гризли
6. Бронирование фар, как и установку пластиковых защит на фары считаю лишним. Во-первых разбить фару из поликарбоната камнем достаточно трудно (я таких не встречал), во-вторых качество освещения ухудшится.

Насколько реально получить от дилера что-то в подарок - возможно, это зависит от дилера, от проводимых акций, от конкретной машины ну и от Вашего желания эти подарки получить.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #7   18.08.2008, 14:09
По умолчанию
[quote=Andolini;814148]Всем привет!

Доброго времени суток!

ИМХО по Вашим вопросам

Нахожусь в процессе приобретения Pathfinder (LE, 2.5D), подскажите какое допоборудование реально нужно взять?
Машина будет использоваться в основном по городу и иногда за городом, легкое бездорожье.
Кое-что мне насоветовали в салоне:
1) сигналка с турботаймером - для работы движка в течение некоторого времени для остывания турбины.
Про такую фишку слышал, но удивлен - неужели остывание турбины не предусмотрено никак обычной комплектацией?
-
Увы, не предусмотрено.
Вторую сигналку себе ставил томогавк(исключительно для пейджингового уведомления) + турботаймер Абсолют ТТХ.
Совет- если будете ставить турботаймер договоритесь с установщиком чтобы не «привязывал» к ручнику ,т.е. стоит Вам разок выключить зажигание без постановки авто на ручник как все настройки турботаймера летят к … сами знаете куда, и едете по новой перепрограмироваться



2) механическая защита.

На рукоятку КПП( минут пять форы во времени в случае угона тьфу тьфу)

3) окантовка порогов и чего-то еще сзади

мишура, отЪем денег у населения

4) решетка радиатора и переднего бампера. Как более дешевый вариант - защитная сетка бампера.
вроде нужная вещь, но в списке комплектации я бнаружил "хромированную решетку радиатора", зачем нужно что-то еще не очень понятно

защитная сетка бампера-однозначно


5) защита картера (ДВС, КПП, РК).
все говорят что нужно ставить, только не понимаю, почему в стандартной комплектации этого нет?
понятно что заграницей другие дороги, но это же внедорожник и "внедороги" везде одинаковые...

Зависит от Вас как будете и в каких условиях эксплуатировать

6) бронирование фар пленкой.
не влияет ли на качество освещения?

Тады поставьте карбоновую защиту EGRовскую примерно 2500 целковых


вроде всё, что мне говорили, но может есть что-то еще нужное?

и такой вопрос - насколько реально денег можно "выторговать" допоборудование в подарок?

-Если есть выход на руководство чтото можете поучить по закупке чтото при установке .. мимо кассы

ИМХО, что то можно ставить на стороне, а что то например работы связанные с электрикой у дилера, дабы не потерять гарантию

С уважением
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #8   18.08.2008, 18:38
По умолчанию
Конечно решать Вам, Андрей, а я бы использовал деньги на п.1 - возможно, сеточка или решетка в бампер - возможно. А на остальные бы пустил на шумоизоляцию и подогреватель. И помните одну непреложную истину: цены у дилеров на доп.оборудование в два раза (без преувеличения) выше, чем в любой фирме торгующей тем же самым товаром. Поэтому - не торопитесь поставить все сразу в салоне . Заодно и растЯните удовольствие от подарков себе и любимой машинке на месяц-другой. Да и вЫбирете, что понравится из большОго разнообразия доп. оборудования и обвесов и т.д., а не из скудного ассортимента дилера. Лучше всего не торопиться (прав Андрей Ялта), а поЕздить и понять, что же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. А дилер всегда вас примет с распростертыми объятиями ( еще бы, с их-то ценами!).
Доброго пути.
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #9   18.08.2008, 23:35
По умолчанию
Из допов поставил: 1. Вторую сигналку с турботаймером и обратной связью. Поправлю Александра 7Auto по его просьбе: Режим турботаймера у каждой фирмы свой. У меня так: выключаешь зажигание с закрытыми дверями - таймер срабатывает на 120 сек., а если открыл дверь и выкл. зажигание - двигатель глохнет. очень удобно при активной езде с частыми выходами из авто на 2-3 минуты. Сигналка с обратной связью никак не влияет на штатную, а еще и позволяет контролировать состояние авто на расстоянии до 1500м. и подаст сигнал, если что..не дай бог. 2. Парктроник 8 датчиков... для жены. Совершенно бесполезная вещь, а при наличии камеры и даром не надо, разве что если с чувством габаритов не все ладно. 3. Сеточка на ДЫРЕНЬ над номером. Нужная вещь. Пару неслабых вмятин на ней уже есть. Лучше на ней, чем на радиаторе... Да и траву после полей с толпой мошек с нее легче смыть, чем с радиатора. 4. Защита картера и КПП. Может пригодится всего один раз, но выручит на все сто, мало ли что в траве лежит. Как-то разворачивались в невысокой траве (см.40-50) и прямиком налезли на лежащий бетонный столб см.30 на 30, притопленный в землю. чуть по защите заскребло, сразу назад. Без защиты могло бы и плохо кончиться. 5. Коврики резиновые на два ряда. Вот и все. Подумывал про вебасту, одну зиму перезимовал и передумал. Зима в регионе от силы 2 недели, ниже -5 редко. Не вижу смысла для себя, хотя прогревается зимой дизель только при активной работе газом. Может и поставлю для удовольствия. Защита фар вряд ли пригодится, если прилетит булыжник, то не поможет, а мелким эту фару пробить тяжело, зато желтеет пленка и сечется песком быстрее пластика. Защита порогов... При наличии подножек есть ли смысл, да и если она как кенгурин имеет декоративное"крепление" то зачем? Скидки и подарки вещь, как мне кажется, индивидуальная. Кому как повезет. А, ещё.. Комплект зимней резины с дисками "Реплика" и ... сумку под диски (CD).
Ответить с цитированием
Andolini вне форума Andolini    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #10   19.08.2008, 02:16
По умолчанию
всем спасибо за ответы!!!

Правда возникло еще море вопросов )))))

2 quinine & ALL: что такое "вебаста"?

2 Андрей Ялта: что вы имеете в виду, говоря "Таймер ставте, если родную сигналку не жаль"?

про турбо таймер единого мнения нет как я понял.
я кстати, сейчас сам езжу с движком 2.5 турбодизель, но менее мощный - 140 лс. И на гораздо более скромной машине - Opel Omega, но движок от BMW. Так вот, машине уже 12 лет, из них 7 в России. Никакой турботаймер не стоит, специально на холостом ходу остывать никогда не давал. Если сильно греется, то после выключения движка некоторое время работает вентелятор (ну или как он там называется ) и всё. Проблемы с движком начались (и не могу до конца от них избавится) только после того, как однажды полностью кончилось топливо до нуля, в движок засосало всю грязь из бака + воздух, что крайне вредно для дизеля, как я знаю. Не считая этого, с движком проблемы возникали редко, а с турбиной никогда.
это я не к тому, что не нужно давать остывать, а к тому что так просто и не сломаешь

про защиту картера обязательно спрошу про необходимость съема при ТО. Пока про предложенную дилером знаю только что она 3 мм

2 dervish: про мехзащиту - дилер упоминал про защиту на педали.

2 Михаил Гризли: кенгурин и трубы - это, имхо, на любителя. Внешне мне лично не очень нравится как выглядит. А так как жесткой эксплуатации не предполагаю, то как защитные элементы, я так понимаю не будут они нужны.

2 АндRey & ALL: "И помните одну непреложную истину: цены у дилеров на доп.оборудование в два раза (без преувеличения) выше, чем в любой фирме торгующей тем же самым товаром" - инфо ценное, но ведь машина на гарантии. Если покупать самому, то также в авторизованном магазине нужно? Как обезопаситься от подделок?
И ставить все равно у дилера нужно, верно ведь?

2 АндRey & ALL: "шумоизоляцию и подогреватель" насчет шумоизоляцию - сначала поезжу думаю. На тест-драйве показалось всё очень тихо. Хотя может я просто привык, т.к. сам на дизеле сейчас.
А подогреватель зачем???

про защитную пленку на фары - у них есть фара такая для демонстрации, наполовину пленкой заклеена, наполовину нет
и половина без пленки, вся в царапинах мелких и потертая, типа год говорят проездила, хотя на моей более скромной машине фары в лучшем состоянии ))), а половина с пленкой идеально новая )))
типа наклееили половину пленки тольок и специально ездили как буд-то ))) думаю, просто новой пленкой старую фару заклеили.

2 Юрий 26: парктроник не нужен, камера уже в комплектации )

еще я в другом разделе форума спросил про автозапуск, но я так понял там мало кто ходит, только один ответ был от Autosecurity.ru.
Продублирую вопрос здесь, дайте тоже совет пож-ста: "установка такой фишки, как запуск движка на расстоянии нажатием на кнопку, которая именуется автозапуском как я понимаю, резко снижает безопасность и увеличивает возможность угона? хотел такую штуку поставить, зимой очень приятно, но раздумываю насколько имеет смысл..."

по поводу резины - как ни странно, дилер промолчал про нее. Штатно стоит всесезонка или зимний комплект все же требуется?
Кстати, какие мнения/советы по поводу резины? Слышал штатная не очень хорошая??

в целом, действительно не буду торопиться и ставить сразу всё.
вообще, мне предложили либо скидку на машину либо подарки в виде допоборудование.
и сказали, что лучше брать допоборудованием, т.к. в нем еще работа дилера заложена и у них здесь еще есть возможность скинуть.
То есть типа сумма допоборудования в подарок может быть больше предлагаемой скидки на машину.
Поэтому я хотел набрать допоборудования побольше, но теперь уже не уверен, может взять лучше и скидку даже.
Я еще конечно всякую мелочь хотел поставить, которую не стал сначала упоминать: коврики, тонировку передних стекол, доводчики стекол. Но это не так дорого стоит, хотя может те же коврики можно и в другом месте купить, если как у дилера все дороже.

Где посоветуете посмотреть полный (ну или просто большой) перечень оборудования на Pathfinder с хорошим выбором?
На сайте клуба пока только ссылки на другие сайты увидел в разделе по допоборудованию, а что-то типа каталога не нашел...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook