Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Владиmир вне форума Владиmир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail t30
Старый #1   26.03.2017, 17:02
По умолчанию Не открывается дверь, сломан сам замок
Доброго времени суток. Т- 30. Сломался замок на правой передней двери. Снял обшивку, все тяги на месте. Как открыть дверь? Думаю уже в сервис ехать, хотя не понимаю как они сами это сделают.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #2   27.03.2017, 23:59
По умолчанию
Владиmир, Снять направляющую стекла, получите доступ с замку, открыть механически отвёрткой, принцип у всех замков одинаковый: защёлка - фиксатор...
А соленоид закрытия-открытия двери работает (щёлкает) или нет? Если тишина, то может в нём проблема...Хотя в Ниссане блокировки соленоида нет. Тем не менее...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Владиmир вне форума Владиmир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail t30
Старый #3   02.04.2017, 13:59
По умолчанию
Соленоид щелкает. Что вы подразумеваете под открыть мех отверткой? Что открыть? Замок сам в железном кожухе. Или убрав стекло с потрохами разломать его?
Ответить с цитированием
Владиmир вне форума Владиmир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail t30
Старый #4   03.04.2017, 18:24
По умолчанию
Есть кто в теме?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #5   04.04.2017, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Владиmир Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под открыть мех отверткой?
Откинуть фиксатор-защёлку замка, передвинув тягу механическим воздействием отвёртки, чтобы дверь открыть для дальнейшего снятия замка.
Делаем так: Снимаем обшивку двери, убираем направляющую стекла, чтобы освоболить доступ. Осматриваем все тяги, до конца ли они дошли по пазам, нет ли закусываний или перекосов или захрясаний. Не получается открыть, идём дальше: с механизма замка снимаем пластиковую крышечку, чтоб добраться непосредственно до механизма... Ищем там закусывание, перекосы, грязь в соединениях или закисание от ржавчины, все соединения заливаем WD40 и шевелим... Если конечно не разу не разбирали замок, будет трудно понять)) Советую снять замок с правой двери, разобрать, затем принудительно жалом отвёртки сымитировать его закрытие, и посмотреть устройство, поймёте что и куда открывать отвёрткой изнутри!
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (48.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (49.3 Кб, 15 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 04.04.2017 в 12:19.
Ответить с цитированием
Владиmир вне форума Владиmир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail t30
Старый #6   04.04.2017, 18:42
По умолчанию
Frek, благодарю. В выходные на даче займусь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook