 
  | 
  |  
  | 
			
| Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года. | 
 
 
	
	
		 	
	 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 1  
				12.02.2009, 02:52
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
Покупка нового Murano
 
 
		
		
		Здравствуйте, вот захотел стать ниссановодом, сейчас у меня хонда сивик седан 2006. Ну так вот - возник вопрос: знаю, что сейчас все новые мурано, едущие к дилеру 2008 года выпуска, ещё знаю, что ниссан даёт скидку на прошлогодние авто в размере 6%, но вроде как на новый мурано это не распространяется. Как кто думает, реально ли получить скидку? Потому что мурано 2008 года за 1665000 - это не айс) 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 2  
				12.02.2009, 07:10
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Почему "не айс"? Если учесть, что доллар в 1,5 раза вырос - очень даже ничего ценник... 
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				... Застревают не машины, а водители... (с)
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 3  
				12.02.2009, 08:28
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Что там будет с новым пока не известно. А вот 2008 модельный уже проверен, болячки роста - все вылечены. Я бы брал 2008. А 2009 лучше брать нулевым года через 3-4. ИМХО 
 
100% с обслуживанием 2009 будут проблемы. В принципе это нормально для абсолютно новой модели, так всегда было и будет. Касается всех производителей. Вечно на первых порах мучает всякая мелочевка которой, как на зло, "еще не поставлялось"... 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 4  
				12.02.2009, 19:53
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Змей®
 Почему "не айс"? Если учесть, что доллар в 1,5 раза вырос - очень даже ничего ценник... 
	
 
	 | 
	 
	 
 Если бы она была 2009 года выпуска, то цена нормальная, но к дилерам пока везут только new murano 2008 года выпуска, то есть машина фактически годовалая, к тому же в максимуме 1850000, а infiniti fx 35 в новом кузове стоит 2000000, кое-где даже ещё дешевле отдают вроде как.
 
по поводу прошлого мурано - не устраивает уровень комфорта. да и движок похуже, к тому же если даже за 1300000 его купить, то через три года потеряет не меньше половины в цене, а скорее всего больше.  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 5  
				12.02.2009, 23:29
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Новый надо.Какой смысл старую модель брать? 
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 6  
				13.02.2009, 00:37
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Thiraell
 да и движок похуже, 
	
 
	 | 
	 
	 
 чем это ?  
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				ONE LIFE. LIVE IT.
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 7  
				13.02.2009, 01:39
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Malosol
 чем это ? 
	
 
	 | 
	 
	 
 мощность и крутящий момент у старого мурано меньше, а расход больше.
 
	
	
		
			
			Сообщение от big
 Новый надо.Какой смысл старую модель брать? 
	
 
	 | 
	 
	 
  каждый раз говоря новый мурано я имею ввиду именно модель, которая официально начала продаваться в этом месяце.  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 8  
				13.02.2009, 09:51
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Мне вчера по старой памяти дилер звонил из автосалона на Волоколамке. Говорит,чтто новый мурано уже в салоне приезжайте, мол, выбирайте. Цена от 1600000 р. Если за эту сумму комплектация схожа с предыдущей моделью, то считаю - это хорошие условия при нынешнем курсе валюты. Модель 2008 года можно найти и за 1350000 р. То что в новой моделе двигатель мощнее и экономичнее, то это все условно. Разница в граммах и в двух-трех лошадях для такого автомобиля не принципиально. В большей степени будет все зависить от стиля вождения. Модель 2008 года внешне считаю более гармоничной, красивой  ни на что не похожей (как например, модель 2009 г. и кашкай). Не слушайте за сколько его можно будет продать через два года. Экономическая ситуация не предсказуема. То, что он сейчас стоит 37500$!!! (вдумайтесь только) - это просто подарок. Даже есле через два три года его цена и раздвоится - 18 -20. т$?, то к тому времени на рубли это будут миллионы! 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 9  
				13.02.2009, 11:32
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		Покупка автомобиля всегда была самым невыгодным вложением денег   
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 10  
				13.02.2009, 12:40
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Thiraell
 если даже за 1300000 его купить, то через три года потеряет не меньше половины в цене, а скорее всего больше. 
	
 
	 | 
	 
	 
 Трехлетний Мурано за 650тыс? Дешевле 800-850тыс не найдете точно трехлетку. Говорю со знанием дела, т.к. недавно покупал себе б.у. и лопатил все предложения.  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
 
	
		 
 | 
		
	
		
						
		 | 
	
 
 
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Murano
	> Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
  
	
 
 
 
 
 
 
 |  
  |  
  |