Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #1   18.09.2006, 20:14
По умолчанию плавающие обороты
Всем добрый день. Скажу сразу что в поиске был и конкретного решения проблеммы не нашёл, а проблемма как я понял распостранённая. Кто нибудь её всётаки решил, пожалуйста поделитесь опытом. У меня ситуация такая: 2 дня назад заметил, что обороты вместо нормальных 650 встали на 1200 и не падают (в пробке) после прогазовки упали, картина повторялась примерно кждые 10 мин. На следующий день при прогреве двигателя обороты скакали т.е. сначала положенные 1500 потом резко 700, потом опять 1500-700 и так несколько раз. По дороге на работу на светофорах опять наблюдал 1200 оборотов, которые лечились прогазовкой. В обед поехал на промывку инжектора Wins. Промыл, заменил свечи, сделали диагностику-"система исправна". Еду домой всё в норме обороты 650. Через два часа завожу холодный двигатель обороты опять скочат вверх-вниз, через 10-15 мин. работы двигателя всё в норме. Выходит мне машину как-то на половину вылечили (только на холодном моторе дурит) Кто такое устранил, пожалуйста поделитесь методами. Да совсем забыл машина Primera P11 1,6
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2   18.09.2006, 20:44
По умолчанию
Я лечил это так, снимаешь дроссель, на нём установлены датчик и клапан 1. датчик положения дроссельной заслонки 2. Клапан холостого хода, снимаешь клапан ХХ, берёшь в руки сам дроссель и обильно во все отверстия заливаешь из балончика промывку корбюратора ( я использую STP , большой балон), особое внимание удели тому месту откуда снял клапан ХХ, там нагара и копоти больше всего, потом берёшь в руки клапан ХХ и промываешь его поливая на так называемую "иглу", она из пластика на самом конце, потом вытераешь тряпкой и опять заливаешь и так несколько раз пока тряпка не станет чистой, потом всё тщательно продуваешь и собираешь, только когда будешь снимать не повреди прокладку, которая находится межу "пауком" и дросселем, она может прилипнуть к обеем сторонам, яделаю эту процедуру каждые 10000км вместе с ТО, обороты стоят мертво. Но есть и ещё причины "плавания" оборотов, например ДМРВ, или если перепады подачи напряжения на датчик положения дросельной заслонки, начни с простого, вся процедура займет 30-40 мин
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #3   18.09.2006, 21:39
По умолчанию
Большое спасибо за полный и грамотный ответ, обязательно попробую как только с делами разберусь
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #4   23.09.2006, 01:14
По умолчанию
Нашёл время для чистки дроселя и решил написать о результатах. Во-первых большоё спасибо Boxxer, совет оказался дельным. Я взял жидкость для промывки карбюратора 85р. и помыл ей дросельную заслонку как на карбюраторном авто (дросель не снимал, не было времени) сначала так побрызгал, а потом завёл и ещё раза 3 брызнул прогазавал и всё ок. Правда не помыл клапан ХХ, но обязательно это сделаю. После промывки заслонки обороты пришли в норму и вот уже 2 дня не беспокоят, правда когда падают при сбросе газа чуть зависают на1000 примерно секунд на 5, но потом чётко встают на 700 и держутся как вкопаные. Ещё раз спасибо! Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #5   23.09.2006, 17:35
По умолчанию
Сегодня снял дросель, всё почистил, собрал, завёл - обороты 1000. Выставил обороты 700, всё в норме, обороты держатся, машина резвее стала, только вот новая проблема появилась - после включения передачи с выжатым сцеплением обороты поднимаются до 1400, как выключиш передачу сразу встают на 700. Раньше такого не замечал. Подскажите пожалуйста что не так.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #6   23.09.2006, 22:34
По умолчанию
Трос от педали не слишком натянут?
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #7   23.09.2006, 22:48
По умолчанию
Завтра посмотрю, проблемма ещё втом что оборыты держутся 1400 не только при включении передачи, но и при езде накатом. Как только полностью останавливаюсь встают сразу-же на 700
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #8   25.09.2006, 01:28
По умолчанию Недавно удалось найти причину столь популярной болячки,
присущей моторам SR20Di с моновпрыском. Как чётко было подмечено выше, обороты поднимаются даже при езде накатом. Проверил свою версию уже на двух машинах-помогло. Думаю, что если за пару недель обороты не начнут прыгать, можно говорить о победе.
P.S. Трос газа и клапан холостого хода здесь не причём.
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #9   25.09.2006, 21:45
По умолчанию
А в чём дело? не интригуйте, поделитесь версией. Буду вам очень признателен. Правда у меня 1.6 инжектор, но вдруг поможет.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #10   26.09.2006, 20:41
По умолчанию
Проблема в электронике.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook