|  
 | 
 |  
 | 
			
| Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				17.07.2012, 23:03
			
			
		 |  |  
	| 
				 Исчезает тормозная жидкость 
 Помогите, пожалуйста, разобраться куда может исчезать тормозуха! За 200 км испаряется половина бачка... все манжеты сухие, главный тормозной и партубки  тоже... тормоза пока работают исправно. Что посоветуете? спс! |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				18.07.2012, 09:57
			
			
		 |  |  
	| Скорее всего либо где-то магистраль потекла, либо накрылся ГТЦ и тормозуха стекает в вакуумный усилитель. Открути 2 гайки крепления ГТЦ, и отодвинь его вперед - посадочное должно быть сухим. |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				18.07.2012, 14:59
			
			
		 |  |  
	| у меня тож полбачка ушло куда-то) на колдуне есть подтёки, но не так критично, чтобы полбачка вытекло. снимал гтц - посадочное сухое, но на холостых при нажатии на педаль тормоза - машина сбавляет обороты как будто заглохнет щас, один раз даж заглохла) но на заглушённой всё как в учебнике - 1е нажатие норм, 2е с усилием, 3е с ещё большим усилием... кароч по мануалу вакуумник в норме, но обороты же из-за него падают, больше нечему!! а разобрать его нельзя... можно попробовать снять трубку с вакуумника и засунуть туда маленькую гаечку на нитке, вытащить и посмотреть мокрая она или нет) как вариант попробуй, мало ли..
 кароч, заменю я его наверное, 1400 стоит, хрен с ним
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				18.07.2012, 15:57
			
			
		 |  |  
	| 213 , для начала проверь обратный клапан вакуумника - он прямо под пластиковой защелкой шланга на моторном щите, почти над вакуумником. Должен продуваться только в сторону коллектора, на нем есть стрелочка. .
    |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				18.07.2012, 23:06
			
			
		 |  |  
	| спс, попробую глянуть )...интересно,  если тормозуха стекает в вакуумник, то до каких пор это может продолжатся?
 кстати, при нажатии на тормоз у меня тоже часто прыгают обороты вниз...
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#6   
				19.07.2012, 12:01
			
			
		 |  |  
	| воо!)) спасибо, Максим, как-т не подумал об этом клапане)) сегодня посмотрю
 Добавлено через 2 часа 0 минут
 может тему в тормоза перекинуть? а то там пусто и грустно =)
 			 Последний раз редактировалось 213, 19.07.2012 в 12:01.
				Причина: Добавлено сообщение
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#7   
				14.10.2012, 15:30
			
			
		 |  |  
	| Ребята вынужден оживить тему!!! Наконец-то я добрался до фактического ремонта тормозов! Обнаружилась течь под бензобаком в трубке. В итоге заменил две старые трубки на задние колеса на новые медные. И все бы ничего, дак не получалось прокачать нормально воздух: сегодня стравлю, завтра снова есть, течи нигде нет. Далее, заменил колодки, ремкомплекты ГТЦ и цилиндриков суппортов. Начал прокачивать - снова лажа: переднее и заднее правые колеса вообще не качаются, а левые норм. Уже не знаю, что делать    может не так собрал ремкомлект  ГТЦ? при разборе его, я как-то не обратил внимание на направление 2 резинок и 2 манжет! У меня получилось, что на промежуточном поршне они смотрят в разные стороны, а на нажимном в одну! Кто знает? Подскажите пожалуйста нюансы. И еще: контуры на саньке Н 14 диагональные? какой правильный порядок прокачки? Спасибо! |  
| 
			
|  |      | 
 
#8   
				15.10.2012, 01:46
			
			
		 |  |  
	| 
				  
	
	
		| 
			
			Сообщение от Дима-Одесса 25
 Ребята вынужден оживить тему!!! Наконец-то я добрался до фактического ремонта тормозов! Обнаружилась течь под бензобаком в трубке. В итоге заменил две старые трубки на задние колеса на новые медные. И все бы ничего, дак не получалось прокачать нормально воздух: сегодня стравлю, завтра снова есть, течи нигде нет. Далее, заменил колодки, ремкомплекты ГТЦ и цилиндриков суппортов. Начал прокачивать - снова лажа: переднее и заднее правые колеса вообще не качаются, а левые норм. Уже не знаю, что делать  может не так собрал ремкомлект  ГТЦ? при разборе его, я как-то не обратил внимание на направление 2 резинок и 2 манжет! У меня получилось, что на промежуточном поршне они смотрят в разные стороны, а на нажимном в одну! Кто знает? Подскажите пожалуйста нюансы. И еще: контуры на саньке Н 14 диагональные? какой правильный порядок прокачки? Спасибо! |  Порядок прокачки: заднее левое, переднее правое, заднее правое, переднее левое. сам летом для профилактики менял задние трубки и шланги, очередность прокачки только такая, по другому начинали неполучалось прокачать.
				__________________ 
				sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп 
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он   |  
| 
			
|  |      | 
 
#9   
				18.10.2012, 23:58
			
			
		 |  |  
	| спасибо, еще так попробую! |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Sunny и 100NX
	
		|   |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |