Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chislobus вне форума Chislobus    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   24.12.2020, 03:55
По умолчанию Блокировка двери.
Приветствую всех. Приключилась такая фигня. Ждал ребенка из школы и забыл разблокировать двери. Ребенок подбежал начал дергать за ручку, я одновременно пытался разблокировать замки, нажимая кнопку разблокировки. В итоге дверь перестала открываться и изнутри, и снаружи! Пощелкал кнопками на ключе, кнопкой центрального замка. Вроде вижу, что все двери блокируются/разблокируются, но эта несчастная дверь все равно не открывается. Сразу скажу, о детском замке в торце двери знаю и не пользуюсь им.
...но это еще не все... суть-да-дело, машина постояла примерно с полчаса-час(к двери никто не прикасался) и о чудо! Дверь стала нормально открываться! Потом приключилась похожая ситуация с другой дверью. Только теперь уже я в попыхах дергал ручку двери, а жена в это время нажимала кнопку центрального замка, пытаясь успеть разблокировать двери, пока я дергал ручку. В итоге опять что-то там сработало и перестала открываться дверь изнутри и снаружи независимо от положения кнопки блокировки двери. И опять прошло полчаса-час, пока дверь не трогали, и все вернулось на место.
Как я понял это типа защиты от дурака. Только вот не совсем удобно иногда... в моем случае заднее сидень было занято, и мне на переднее пассажирское пришлось перелазить через водительское. От сюда вопрос - сталкивался ли кто-нибуть с такой фигней и есть ли способ оперативно отключить эту "защиту от дурака", а не ждать полчаса, пока само отключится? Спасибо.
Ответить с цитированием
benitez вне форума benitez    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: nissan x-trail t31
Старый #2   08.12.2021, 13:06
По умолчанию
доброго времени суток,
вчера тоже заблокировались обе задние двери.Открылись нормально и потом не закрылись при захлопывании у обоих детей,жена перещелкнула замки на ручках дверей и закрыла.После этого обе двери ни снаружи,не изнутри не открываются.
На улице было -16,сегодня около-5,попробую открыть,может механизмы отогрелись.
Напишите пожалуйста чем у Вас закончилась данная ситуация,проблема решилась?
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #3   08.12.2021, 15:01
По умолчанию

Ты наверно вчера вечером помыл машину?
Ответить с цитированием
benitez вне форума benitez    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: nissan x-trail t31
Старый #4   10.12.2021, 09:20
По умолчанию
Нет,машину не мыл.На следующий день двери открылись.Пока проблема исчезла,посмотрим что будет дальше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook