Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #651   07.08.2022, 14:13
По умолчанию
Пока тепло решил заняться давно не работающим замком задней левой двери. Перечитал тут не спеша все ветки про эти замки и полез. Изнутри салона линейкой отодвинуть детскую защелку оказалось довольно просто, но только тогда, когда смог отодвинуть (снять) резиновый жгут-уплотнение двери. Иначе линейки просто ломаются на перегибе об это уплотнение. Стаскивать с пазов это уплотнение надо чуть выше места, где дверь упирается в арку крыла. Про это мешающее манипулировать линейкой уплотнение никто тут не писал, интересно, сколько линеек они сломали, пытаясь передвинуть рычажок детской защелки через не снятое уплотнение.
Далее открыл дверь, снял панель-карту двери (1+2 винта и клипсы), отвернул 3 ТОРКСа замка с торца двери и стал освобождать уголок для доступа во внутрь двери от защитной пленки. Тут засада - на улице жара +30С и жирно намазанный полиуретановый герметик\клей на этой пленке просто плавится и тянется соплями как жидкая резина. Уголок этой пленки, конечно, отогнул, но весь перемазался по уши. А вот далее тормознулся - открученный с торца двери замок вниз, как пишут тут в теории, не опускается, только шевелится на пару см. Открутил 2 винта направляющей стекла, но тоже не помогло получить доступ до винта ручки. Вижу куда приходит этот тросик в ручку, могу даже подергать за него, но вставить этот шарик не могу\не вижу куда, не открутив эту ручку. Как там правильно получать доступ к этому винту крепления ручки задней левой двери?
Да, по этому герметику - ни хоз.мылом, ни стиральным порошком, ни спиртом этиловым этот хороший герметик совсем не отмывается. Только керосином смог отодрать его.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #652   23.09.2022, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Как там правильно получать доступ к этому винту крепления ручки задней левой двери?
За полтора месяца так и не дождался ответа на этот вопрос, смог сам методом проб и ошибок получить ответ. Замок надо просто сильнее давить во внутрь (что я боялся изначально делать), тяги от замка к внутренней ручке (которая на дверной карте) не дают это проделать без усилий, надо "оттягивать эти тяги" с картой, либо отсоединять от ручки на карте эти 2 шарика.
Доступ к винту торкс Т30, который держит внешнюю ручку, получил, но открутить его так и не смог, прикипел он к втулке за 14 лет намертво! Неделю проливал его ВДшкой, купил даже "силовой" торкс Т30, винт пока на месте.
А ведь ещё не известно, что там с тросиком-шариком, которые могут быть сломаны. Короче, нах эту ручку, машина замечательно едет и без возможности открытия задней двери снаружи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook