Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #11   23.06.2018, 15:39
По умолчанию
scoons, Чтобы ход поражал "с 61го Патруля все переставляют", а замена пружин(+2 дюйма) ничего особо не дает.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #12   25.06.2018, 16:17
По умолчанию
Замена пружин на лифтованные, даже я бы сказал все ухудшает, артикуляция уж точно становится хуже.
С 61 патруля переставить все, я такого не видел и не слышал никогда, ибо не разумно.
В итоге прекратил ездить на офроуды на пафике, в пампасы выезжаю на гелике, вот там ходы, вот там артикуляция))) а если не хватает ходов - 3 блокировки.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #13   02.07.2018, 11:24
По умолчанию
Интересно, почему при доработке авто для соревнований, покатушек, рыбалки и прочего первым делом делают две вещи- меняют колеса и подвеску? Почему автомобиль со сбалансированным офф-роуд комплектом (от рифа до кинга) едет лучше стока?

Для общего развития- есть ли какие то серьезные крупные соревнования (кроме гонок по газонам от ГИБДД или езды по встречке), на которых гелен победил дефендер или рубикон? Может быть есть аналог кэмел трофи? Может есть много (больше чем одна) побед в Дакаре? Просто интересно узнать побольше о применении гелика для покатушек.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #14   02.07.2018, 16:07
По умолчанию
NoBonus, Я не говорю насколько гелик хорош.
Даже наоборот, имея пат и гелик, могу сказать что пат в разы комфортнее и практичнее как машина на каждый день/семейная/для путешествий.
НО - насколько гелик проигрывает пату на дороге, настолько выигрывает на бездорожье - ход подвески больше, мосты - ничего не наматывает и нет открытых пыльников, блокировки в базе все. Да, соревнований он не выигрывает, это военная машина превратившаяся в понтомобиль для мажоров, но неспешно и не напрягаясь проехать куда другие скорее всего не доедут - он может, особенно с лифтом, 33 МТ резиной и лебедкой.

Вообще, разговор тут про установку заднего моста, и вывод один - хотите мосто - купите машину с мостом.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #15   04.07.2018, 16:56
По умолчанию
Просто я одно время увлекался выездом выходного дня и ни разу не видел геликов, хотя машины были ну очень разные ( как по тех состоянию, так и по стоимости). Просто удивлен, что эта машина на что то способна (все таки от пуха мало что осталось).

Да и важней был первый вопрос- удивлен такому мнению.
В моем понимании профессиональные команды (вплоть до Камаз-мастер) ставят тюнингованную подвеску именно для того, чтобы улучшить ходовые качества, включая артикуляцию.

---
Касательно балки и всего такого- я думаю, что независимая подвеска давным давно уделала балку. Просто факт- за последние 30 лет в париж дакаре не было ниодного победителя с балками (среди легковых)- туареги, паджеры и прочие пежо.

То есть переход на балку не даст каких либо преимуществ. А вод поднятие кузова от рамы и лифт комплект с хорошей резиной сделают из пата очень достойный авто.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #16   04.07.2018, 18:14
По умолчанию
Хочешь мост неразрезной, покупай задний кусок рамы с мостом от навары, отрезай свой приваривай приобретенное хозяйсво. но танцы с бубнами напильниками и сваркой обеспечены.

Добавлено через 15 минут
а если хочешь вообще минимум переделок то рама с мостом от американской xterra

Последний раз редактировалось Buster21, 04.07.2018 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #17   04.07.2018, 18:28
По умолчанию
Buster21, Вы задумывались о целесообразности этих манипуляций?
Пат не настолько крутая и легендарная машина, что бы вваливать такие бюджеты.
Интересует надежность моста - посчитайте сколько будет стоить поставить мост на пата, за эти деньги можно редуктор/привода менять хоть каждый год.
Минимум переделок то рама с мостом от американской xterra - вы ставили когда нибудь раму на машину.... от другой модели машины?
Пат очень хорош изначально, ход штатной подвески увеличивается при необходимости, хотя бы другими амортизаторами, потом рычагами.
Мосты для других машин пусть там и живут, там где их установили.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #18   05.07.2018, 07:44
По умолчанию
SIDrs, Вообще вопрос не по адресу, что касаемо о том что я думаю о переделках, когда ещё учился на 4м курсе в МАМИ я воткнул в ВАЗ 2112 ходовую с мотором и трансмиссией от SubaruWRXSTI и эта легенда до сих пор жива хотя сменила 3х владельцев, на ваш тезис по поводу стоимости вложений могу ответить только одно тут главное не увлекаться и долго и много искать нужные вам детали и нужных людей. И всё у вас получится....Хотите творить?, творите!
Добавлено через 11 минут
P.S касается всех, не нужно отговаривать от того о чём мечтает человек,
зачем вы отговариваете? Какая вам разница сколько готов он вложить это не ваша печаль.
Он просто поинтересовался подойдет мост или нет, и если подойдет то от чего,
большее от вас не требуется.

Последний раз редактировалось Buster21, 05.07.2018 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook