Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Will вне форума Will    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   11.08.2017, 10:21
По умолчанию защита лакокрасочного покрытия
Всех приветствую!Я новичок в этой группе и это первой мой nissan.
На прошлой недели внёс предоплату за X-Trail,цвет белый перламутровый,жду машинку к концу месяца. Начитался отзывов о плохом ЛКП и хочу посоветоваться со знатоками,правда ли ,что так всё печально? Говорю именно о слабых местах , как капот,бампер,крылья и зеркала..Еще в довес менеджер сообщил ,что кузова новых машин уже не цинкуют,но сказал,что у Nissan нет "болячек" с коррозией.
Вопрос такой, стоит ли заморочиться с защитными плёнками на эти места?Кто что посоветует?
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   11.08.2017, 13:31
По умолчанию
1. Менеджер наговорит что угодно, а что по факту никто не знает. Потом к нему никто не придёт со претензиями мол что ж ты наговорил то.
2. Плёнка вообще бесполезна при проблемах с коррозией. В тех случаях когда она имеется(у автомобилей Ниссан разных моделей и годов выпуска) она лезет изнутри и совсем не сколы яляются её источником.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #3   11.08.2017, 17:44
По умолчанию
Первая машина у меня Пежо, я считал что на ней ЛКП "тонковато"...
пока не сменил на Кашкай - вот где ЛКП тонкое...
потом пришел Хитрила - ЛКП как у кашкая.

У японцев, где бы они не сделаны, ЛКП никогда не будет толстым.
НО! - а разве дело в толщине? - исходя из лет эксплуатации я пришел к выводу, что все дело в достойном обслуживании авто.
Необходимо периодически мыть авто - строго бесконтактныя мойка, не натирать абразивными полиролями, время от времени использовать восковые покрытия.
Не жидкий воск, а именно восковое покрытие.
И машинка будет радовать своим внешним видом.

Да, и о пленках, толку от наклеенной пленки на капоте/бампере, как от бумажной салфетки ))) только мух остановит. Любой камень пробивает пленку, кроме песка.
Пленка имеет смысл в местах авто, где пескоструит... - но не поверите... там эта пленка уже наклеена уже с завода.
Ну или для эстетики.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #4   13.08.2017, 21:45
По умолчанию
Sebastian, я с Вами не соглашусь! Плёнки бывают разные, есть дешёвые, а есть более дорогие! Клею уже третью машину! Защищает капот, крылья и бампер хорошо! Раньше новое авто сразу клеил, купив Ниссан наклеил через год эксплуатации, так как капот был весь в сколах!
Ответить с цитированием
промсоль вне форума промсоль    
Начинающий клаббер
Откуда: вологда; Авто: ниссан х-трейл
Старый #5   14.08.2017, 14:21
По умолчанию
практически у всех японских производителей толщина лкп "перламутр" процентов на 50 толще, нежели "металлик"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook