Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana L33 (Nissan Teana III, выпуск c 2014 г.)
Teana L33 (Nissan Teana III, выпуск c 2014 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana L33
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sayat-82 вне форума Sayat-82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Teana
Старый #1   09.11.2016, 19:54
Злость Дёрганья при разгоне
Добрый день форумчане! Тут такая беда...( купил тиану 14года, пробег 48000, при разгоне начинаются дёргания (множественные рывки) Авто, как будто коробка дёргает, делаю перегазовку,т.е. Отпускаю газ затем обратно нажимаю, рывки становяться меньше, делаю ещё одну перегазовку становяться ещё меньше, но совсем они не пропадают. На большой скорости нет рывков. Раньше, в начале они были только когда на маленьких оборотах машина трогалась. Не знаю что делать кто то говорит АКПП, кто то что проблема с свечами или катушкой, хотя свечи я поменял, ещё говорят проблема может быть в топливном фильтре. Совсем эти дёргания надоели, невозможно ездить. Уважаемые дайте пожалуйста совет. Машину брал с рук без гарантии.
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #2   10.11.2016, 10:37
По умолчанию
Сделай диагностику, она должна показать, что у тебя болит.
Ответить с цитированием
Sayat-82 вне форума Sayat-82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Teana
Старый #3   10.11.2016, 18:32
По умолчанию
СПС, я уже загнал на диагностику, потом отпишусь!

Добавлено через 7 часов 40 минут
Короче, ребята я убедился что Nissan это дерьмо((( Приехал я в Nissan центр за машиной, и был просто в шоке от результатов диагностики, цитирую: "При проверке был сгенерирован код DTC P17F1-вибрация вариатора. Это неисправность управляющего клапана. Замените коробку передач (с главной передачей в сборе) замена CVT в сборе." ОД сказал что его нельзя не заменить ни отремонтировать, а новая коробка стоит бл...ь как целая машина (2500000 тенге), а пробег всего 48000, гарантии нету, так как пригонял машины из Росии в Казахстан. Никогда в жизне больше не буду связываться с этим брендом. Ребята Nissan Teana в новом кузове сама по себе хорошая машинка, нравиться очень, но вот её вариатор - это БРАК!!!

Добавлено через 47 секунд
Короче, ребята я убедился что Nissan это дерьмо((( Приехал я в Nissan центр за машиной, и был просто в шоке от результатов диагностики, цитирую: "При проверке был сгенерирован код DTC P17F1-вибрация вариатора. Это неисправность управляющего клапана. Замените коробку передач (с главной передачей в сборе) замена CVT в сборе." ОД сказал что его нельзя не заменить ни отремонтировать, а новая коробка стоит бл...ь как целая машина (2500000 тенге), а пробег всего 48000, гарантии нету, так как пригонял машины из Росии в Казахстан. Никогда в жизне больше не буду связываться с этим брендом. Ребята Nissan Teana в новом кузове сама по себе хорошая машинка, нравиться очень, но вот её вариатор - это БРАК!!!

Добавлено через 12 минут
Короче, ребята я убедился что Nissan это дерьмо((( Приехал я в Nissan центр за машиной, и был просто в шоке от результатов диагностики, цитирую: "При проверке был сгенерирован код DTC P17F1-вибрация вариатора. Это неисправность управляющего клапана. Замените коробку передач (с главной передачей в сборе) замена CVT в сборе." ОД сказал что его нельзя не заменить ни отремонтировать, а новая коробка стоит бл...ь как целая машина (2500000 тенге), а пробег всего 48000, гарантии нету, так как пригонял машины из Росии в Казахстан. Никогда в жизне больше не буду связываться с этим брендом. Ребята Nissan Teana в новом кузове сама по себе хорошая машинка, нравиться очень, но вот её вариатор - это БРАК!!!

Последний раз редактировалось Sayat-82, 10.11.2016 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #4   11.11.2016, 08:15
По умолчанию
Блин, а что за паника то? Откуда святая вера в диллера, они все меняют в сборе. Обратись в специализированный сервис по ремонту вариков, обязательно что бы имели понятие работы именно с вариками и жизнь наладится. В Астане наверняка есть толковые ребята. Если нужен новый, то отпишись потом узнаю у нас в Москве. Срок ожидания 3-4 недели, стоить будет в районе 180 000 рублей.
Ответить с цитированием
Sayat-82 вне форума Sayat-82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Teana
Старый #5   11.11.2016, 09:11
По умолчанию
Вчера до 3-х ночи изучал вариатор, почитал множество отзывов и понял что любой вариатор запросто чинится, предварительно мне нужен конус, цепь, насос и ремкомплект. Вы не могли бы уточнить цены на них, заранее благодарен
Nissan Teana 2.5, 2014г.
Шасси
Z8NBCAL33ES001555
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #6   11.11.2016, 09:23
По умолчанию
Ок, узнаю. Если конуса запилены нужно будет вскрыть ГДТ, ЧТО БЫ УБРАТЬ СТРУЖКУ И ПОСТАВИТЬ ПРОТОЧНЫЙ ФИЛЬТР.

Добавлено через 3 минуты
Самому собирать не рекомендую, достаточно поставить подшипник не той стороной и через пару тыс повторный ремонт. найдите спецов дома, меньше потеряете.
Конуса не факт что под замену.

Последний раз редактировалось Вариатор, 11.11.2016 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sayat-82 вне форума Sayat-82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Teana
Старый #7   11.11.2016, 09:48
По умолчанию
Спасибо большое!) неее сам я не буду разбирать
Ответить с цитированием
aks_0692 вне форума aks_0692    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan teana 33 2014
Старый #8   01.09.2023, 09:39
По умолчанию
добрый день!
Teana 2014 года, 33 кузов, 2,55 - объем , но пробег 163 000 км, в том году так же дергало поменяли бензонасос, поменяли в этом году Волюметр трогаться с места стала бодро, но на скорости 60-80 км начинает дергать, потом проходит, хочу проверить топливную систему, даже боюсь подумать что это вариатор.

Наткнулась на ваше сообщение, скажите потом как у вас дела.

Добавлено через 2 минуты
Sayat-82, как у вас дела ? решили проблему ? что это было?

Последний раз редактировалось aks_0692, 01.09.2023 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana L33 (Nissan Teana III, выпуск c 2014 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook