Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yiri_66 вне форума Yiri_66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T32 4WD 2,5 MCVT, LE Urban, 2016
Старый #31   03.10.2017, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Они же умные, они давно уже прописали все вышеизложенные Вами моменты в сервисной книжке!
Все верно! в сервисной книжке прописаны все возможные хитрости, чтобы сбросить Ниссаном с себя ответственность за свое же барахло. Согласно всем этим нюансам мы должны не ездить по дорогам общего пользования, а поставить машину под колпак и молиться на нее. Всем очевидно, что это полный бред!!! И реальное авто не соответствует заявленному образцу при продаже, но как обойти их хитроумные уловки в сервискнижке и сформулировать претензию в суде пока не понятно. Именно эти нюансы вызывают противоречивые мнения юристов в отношении кого необходимо подавать иск. Наши местные в Екатеринбурге поддерживают ваше мнение по поводу отказавшего дилера, а московские рекомендуют почему то подавать на Импортера, не смотря на то, что он не занимается продажей.. Как мне объяснили отчасти это связано с тем, что местные дилеры при угрозе больших неустоек практикуют перевод всех активов на другое ООО и у владельца остается решение, которое не в силах взыскать приставы (это 1 из вариантов, наиболее распространен по всей России). С импортером же якобы все обстоит иначе. Это все конечно в теории.. Поэтому я и задался вопросом о чужом опыте. Как я понимаю, Вы обращались все же к ОД. Чем у вас закончилась тяжба с Ниссаном и по какому поводу была?

Последний раз редактировалось Yiri_66, 03.10.2017 в 09:08. Причина: корректировка сообщения
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #32   03.10.2017, 18:34
По умолчанию
Yiri_66, была проблема с изменением цвета переднего бампера на неокрашенных элементах, а точнее с черного изменился на серый! ОД посмотрел и сделал заключение, типа реагенты! Но, не тут то было! Машину приобрёл 16 мая, а изменение цвета произошло в сентябре(через 4 месяца). Я поржал над ними, типа какие реагенты летом! Ну они тут начали чесать репу! Предложили мне сделать независимую экспертизу, но при условии! Если это заводской брак, то оплачиваем мы, если по Вашей вине, то Вы. Я категорически отказался и сказал что подаю в суд! На следующий день они позвонили и согласились сделать за свой счёт! Независимого эксперта нашли они. Больше всего боялся что они эксперта проангажируют и вопрос решиться не в мою пользу! Но после 2 часовой экспертизы и выжидания заключения в течении 3 недель, эксперт выдал заключение - заводской брак! После этого мне позвонил ОД и предложили заменить бампер! Если честно мне это пятнышко погоды не делало, я просто пошёл на принцип - побадаться с ОД. Бампер поменяли и я попросил поставить мне отметку в сервисную книжку или дать документы о гарантийной замене бампера, на что получил ответ, что замена бампера проходила в рамках лояльной программы поддержки клиентов Ниссан и доки давать не будем! Ну я им объяснил, что было произведено техническое вмешательство в автомобиль, но они по прежнему отказывались давать доки ссылаясь на эту программу лояльности! Устав уговаривать их подал в суд! Результат, доки дали!
А по Вашему вопросу могу пояснить следующее! К примеру, вы купили телефон в М-видео, он сломался! Вы его принесли в М-видео с кассовым чеком и отдали в ремонт! Они приняли его и отремонтировали! Хотя они могли проще сказать, мы телефон не производим и обращайтесь к производителю! Вас не должно волновать кто у них поставщик, Вы купили его в М-видео и все проблемы принимают они, так как продали Вам телефон! Так же и с Ниссан, Вы приобрели его у ОД, которое какое нибудь там ООО "........". И все проблемы по гарантийному авто должны они решать! Ниссан Манафактурес Вам правильно ответил что не занимается продажами авто, у них договора на продажу заключены с дилерами! Вот дилер и должен предъявлять Ниссан Манафактурес! Вас это меньше всего должно волновать! Вы у кого приобрели, тому или на того и подавайте в суд, это они нарушают договорные отношения!
Как бы так!
Ответить с цитированием
Yiri_66 вне форума Yiri_66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T32 4WD 2,5 MCVT, LE Urban, 2016
Старый #33   04.10.2017, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Вы у кого приобрели, тому или на того и подавайте в суд, это они нарушают договорные отношения!
Stas64, благодарю Вас за развернутый ответ и за рассказ о своем опыте. Из ответа узнал о некоторых дополнительных нюансах оформления документов. Для меня это будет полезно. Я тоже хочу пойти на принцип и сейчас занимаюсь поиском экспертизы, которая сможет опровергнуть "карманную" дилеровскую. вот только тут я столкнулся с некоторыми почти не разрешимыми трудностями.. Далеко не каждая контора берется за такой анализ. Пока ни одна не подписалась.. (( Всем понятно что имеется воздействие окружающей среды, но было бы механическое, а затем коррозия - вопросов бы не было. А здесь обычная городская эксплуатация девственного авто, не более того..Поэтому вопрос в другом - почему ниссановский хром такого отвратительного качества, который не выдерживает и полгода зимней эксплуатации? В какой подворотне делают эти детальки и поставляют на конвейер? От экспертизы требуется не простая констатация факта коррозии, а несколько иной подход к оценке состояния покрытия и причин разрушения.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #34   04.10.2017, 11:03
По умолчанию
Приветствую!

Кто-нибудь пробовал такую пасту:


Или черепашка лучше? А то не могу у нас найти черепашку...
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #35   05.10.2017, 12:37
Подмигивание
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Они же умные, они давно уже прописали все вышеизложенные Вами моменты в сервисной книжке!
Около 30% изложенных в книжке противоречат ЗоЗПП, поэтому руководствуйтесь законом, а не книжкой.
Ответить с цитированием
Yiri_66 вне форума Yiri_66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T32 4WD 2,5 MCVT, LE Urban, 2016
Старый #36   05.10.2017, 12:47
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Около 30% изложенных в книжке противоречат ЗоЗПП
полностью согласен. При подаче иска им и будем руководствоваться.. Сейчас вот думаем с юристом за что зацепиться..
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #37   05.10.2017, 16:49
По умолчанию
Yiri_66, ну удачи!
Ответить с цитированием
DieselGRU вне форума DieselGRU    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan X-trail
Старый #38   14.10.2017, 20:23
По умолчанию
Неделю назад купил т-32, вот теперь сижу, читаю и думаю, не зря ли??????
Машина за 1.8 мл.р. и у нее такие косяки
Но все таки надеюсь, что все будет ОК
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #39   17.10.2017, 09:40
По умолчанию
DieselGRU, разумеется зря )) т.к. сейчас любой автомобиль в подобном ценовом диапазоне похож в качестве материалов.
Чтобы не было жалко денег - можно было взять ваз 21214.
Но взяли т32, поэтому миритесь с тем, что на вас(нас) хорошо сэкономили. Такова уж экономика.
Ответить с цитированием
DieselGRU вне форума DieselGRU    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan X-trail
Старый #40   17.10.2017, 20:09
По умолчанию
Sebastian! Вы может и правы в смысле экономии. Смотрел перед покупкой т-32, еще несколько вариантов: например Мазда сх-5, аутлендер, тигуан и в каждом авто находились какие то недочеты. Как говорится "Покатаемся увидим"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook