Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #1401   12.05.2022, 01:18
По умолчанию
[quote=Marasmius;3735286]Доброго времени суток,возник странный звук при наборе скорости,но проявляется не всегда,только при ускорении и не менее,чем на 2000 оборотов,на холостом ходу,движении накатом и равномерном движении с набранной скоростью не появляется,куда и как копать?
Звук чем-то напоминает звук маракасов (похож на этот звук ,фрагмент "Быстрая тряска маракасами").
Что это может быть?

Вероятнее, всего, дребежит какая-нибудь защита. Было такое. Первым делом глянь теплозащиты перед катализаторами (сверху справа и слева двигателя видны, но с ямы лучше их диагностировать). Именно такие звуки и у меня были, и не только у меня. А если, что из мотора, так это любой моторист нормальный услышит, но, думаю, защита.
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #1402   17.05.2022, 14:25
По умолчанию
[quote=Islander65;3735347]
Сообщение от Marasmius Посмотреть сообщение
Что это может быть?

Вероятнее, всего, дребежит какая-нибудь защита. Было такое. Первым делом глянь теплозащиты перед катализаторами (сверху справа и слева двигателя видны, но с ямы лучше их диагностировать). Именно такие звуки и у меня были, и не только у меня. А если, что из мотора, так это любой моторист нормальный услышит, но, думаю, защита.
Подтверждаю. У меня такая-же фигня была. И только благодаря совету на форуме вылечил. А так - извелся прям. Оказалась теплозащита в районе переднего левого ката. На яме за пять сек исправили))
Ответить с цитированием
Pts063 вне форума Pts063    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Y62
Старый #1403   09.12.2022, 21:34
По умолчанию
Добрый вечер всем. Парни подскажите 62ой 12 год справа на раме номер не нашел. Может кто точнее указать его местоположение относительно подушек
Ответить с цитированием
RNB вне форума RNB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: BMW X5, Mazda 3
Старый #1404   26.12.2022, 11:39
По умолчанию
Приветствую всех!
Мне очень нравится Patrol Y62 и всерьез рассматриваю себе как машина для путешествия. Но всегда один момент немножко настораживает меня.

У Y62 подключаемый полный привод. Как ведет себя AUTO режим в зимой?
4H работает до 100 км/час (читал в разных форумах). Насколько машина комфортно ведет себя на заснеженной дороге? Как происходит тогда обгоны?

В остальном эта машина полностью устраивает меня. Думаю с VK56VD найду общий язык.

P.S. У BMW намного капризные бензиновые двигатели как N63. Даже с ними можно найти общий язык. Поэтому на фоне этого, VK56VD очень даже классный и надежный мотор.

Добавлено через 11 часов 49 минут
Сообщение от Pts063 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Парни подскажите 62ой 12 год справа на раме номер не нашел. Может кто точнее указать его местоположение относительно подушек

По ходу тут никто не сидит. Смотрю активно сидели до 2022-го года. Потом уже редко кто то пишет.

Последний раз редактировалось RNB, 26.12.2022 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sh241 вне форума sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #1405   26.12.2022, 20:24
По умолчанию
Режим авто вполне себе нормально и незаметно работает. Заметно немгновенное подключение только когда трогаешься на скользкой заснеженной дороге и резко. Как раз у нас тут несколько дней обильно снег шел, так на принудительный 4вд переходил только в случаях перестраховки и то не всегда. А так в режиме снега вообще вссе нормально. Один раз надо было через пол метровый сугроб проехать, пришлось понижайку включить, а то на повышенной электроника душит мотор.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1406   27.12.2022, 09:35
По умолчанию
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
4H работает до 100 км/час
4H не настоящий полный привод в отличие от 4L. Он сделан как на кроссоверах. Колёса чуть-чуть подгребают. Вполне можно использовать на скорости. Но кроме как для резкого ускорения он ничего больше не даёт. Адекватность ощущения дорожной обстановки на одноосном приводе значительно выше.

Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
Насколько машина комфортно ведет себя на заснеженной дороге?
Если про управляемость, то она напрямую зависит от ширины резины. Чем резина шире, тем машина не управляемее в снегу. С завода резина широкая. Мало кто будет менять её на узкую на 62. Проходимость у 62 по ровному снегу хорошая.
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
В остальном эта машина полностью устраивает меня.
Если дешманский салон из дерьмонтина(то что сейчас называют эко кожей) устраивает, то хорошо. Но всёравно рекомендую руль чем нибудь зачехлить. Родной материал очень неприятный на ощупь. Или заморочится и перешить его настоящей кожей.

Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
По ходу тут никто не сидит.
Этож не телеграм. Конечно наглухо тут никтоне сидит и сообщение ваше не ждёт. Наберитесь терпения и всё будет.


Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
У Y62 подключаемый полный привод. Как ведет себя AUTO режим в зимой?
Он значительно предсказуемее чем фул-тайм.

Сообщение от sh241 Посмотреть сообщение
на принудительный 4вд переходил только в случаях перестраховки и то не всегда.
4L реальный полный привод. Нужен только для преодоления засады в виде бездорожья. Ездить постоянно на нём не только вредно, но и опасно, т.к. в поворотах он провоцирует занос. Это не фул тайм. Межосевого дифа нет. Если включил то на глушняк.
Единственное его применение на скорости это дрифт всеми колёсами. Лучше по снегу чтобы привода не порвать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RNB вне форума RNB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: BMW X5, Mazda 3
Старый #1407   08.01.2023, 12:57
По умолчанию
AD Patrol, Спасибо большое за развернутый ответ.

Full Time - по мне плюс в том, что по заснеженной дороге просто едешь и Torsen (LC200 / LX570) помогает не думать о пробуксовке. А так Patrol нравится мне как управляется, как тормозит ( пару раз сделал тест драйв)
Я параллельно ещё рассматриваю QX80. Там качество салона очень хорошая. Но не хватает блокировки заднего дифа.
Теперь вопрос :
1) Возможно ли поставить внедорожный арсенал Y62 на QX80 ?
2) Возможно ли поставить самоблок на задний дифференциал? ( Y61 / QX80)
Ответить с цитированием
Tim7878 вне форума Tim7878    
Начинающий клаббер
Откуда: Жанаозен; Авто: Nissan Patrol Y62 2022 4,0л
Старый #1408   07.03.2023, 15:04
По умолчанию
Приветствую всех! Недавно купил из ОАЭ Патрол, 4,0л. Комплектация Платинум. Теперь куда мне обращаться за помощью? У меня Патрол 2022 года, Y62, двигатель от патфайндера VQ40DE, в инете и в Ютубе инфо не очень много. Хотелось бы узнать по больше про двигатель, ресурс, надежность, болячки и т.д. Вроде бы катализаторы надо удалить, те же проблемы как у двигателе 5,6л. Цепи вроде бы нормальные, надолго хватит. А по кузову, по ходовке как у 5,6л
Ответить с цитированием
RNB вне форума RNB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: BMW X5, Mazda 3
Старый #1409   09.03.2023, 17:43
По умолчанию
Tim7878, Поздравляю с покупкой. Как едет с 4-х литровым мотором? какой расход интересно там
Ответить с цитированием
Tim7878 вне форума Tim7878    
Начинающий клаббер
Откуда: Жанаозен; Авто: Nissan Patrol Y62 2022 4,0л
Старый #1410   09.03.2023, 18:43
По умолчанию
Спасибо. Едет нормально, но я не могу сравнить с динамикой патрола 5,6л, у меня таких не было. Из джипов у меня был лексус 470 2002 года, тлк-200 4,0л 2007 года, по сравнению с этими конечно динамика выше. Реально не тупая машина. Расход по трассе еще надо замерить, я даже еще толком не обкатал. Пока у меня 15л на 100км в смешанном режиме. А салон огонь по сравнению с предыдущими машинами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook