Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2761   22.02.2021, 16:21
По умолчанию
584R, Константин приветствую.Ну скажем так от приспущенного колеса диаметр не изменится-только для покрышки не айс.Я бы поставил запаску назад.Это сугубо моё мнение.А там кто его знает.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #2762   26.02.2021, 08:55
По умолчанию
Поставили на перед и доехали без проблем. Сзади как поставить другой размер, мосту будет плохо.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2763   26.02.2021, 09:00
По умолчанию
Да и сзади , ничего ему не будет. Там же дифф. Даже при наличии рабочего ЛСД ничего не будет.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #2764   30.08.2021, 21:09
По умолчанию
Интересует такой вопрос. Про кардан задний. 260 испанец длинный. Т.к. под осмотр/переборку сейчас идёт почти все на данном авто,дошло дело до кардана заднего. Снял,а он в шлицевой не шевелится,никак. Я уж его и вдшкой,и по всякому - никак. В тисках,с помощью кувалды и мата кое как разобрал. Все промыл,вычистил ( на шлицевой покрытие пластиковое,заводское), смазал.... Обратно собирал так же,с помощью кувалды и матюгов. Не,я понимаю,что хорошо,когда шлицевая не разбита,но разве так должно быть? Он же быстрее подушки раздатки оторвет,чем в шлицевой заработает? Никто с таким не сталкивался?

И ещё момент,по моему первый раз такое вижу- обычно на фланцах кардана центрующий буртик ( выступ), на фланцах моста и раздатки проточка под него. А тут наоборот. Под передний стандартно проточка посадочная во фланце раздатки и моста.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #2765   25.10.2021, 21:49
По умолчанию
Ещё вопрос тут назрел. А никто от 160 на 260 длинный, задний мост не пробовал ставить со смещённым редуктором? Читал в теме,что на короткий пробовали,но не пошло,вибрация из за короткого заднего кардана,углы слишком большие. Но на 5-дверном задний кардан чуть не полтора метра длиной,никаких критических смещений не будет. Или все равно только ровно должен стоять? Вроде на уазах где то под углом тоже стояли,или ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Дмитрий53 вне форума Дмитрий53    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Patrol k260
Старый #2766   16.12.2021, 16:57
По умолчанию
Приветствую всех. Как отличить 4х ступ. Кпп от 5ти. ступ.? Если на них нет рычагов переключения)
Ниссан Патрол к260
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2767   16.12.2021, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий53 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Как отличить 4х ступ. Кпп от 5ти. ступ.? Если на них нет рычагов переключения)
Ниссан Патрол к260
очень просто. на 260 не было 4х кпп ;)))
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #2768   16.12.2021, 21:12
По умолчанию
Может он все же о 160? Там легко отличается,по длине,есть проставка с 5-ой или нету.

А по моему вопросу о заднем мосте никаких мнений нет? Очень бы хотелось от 160 оба себе переставить.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2769   17.12.2021, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
А по моему вопросу о заднем мосте никаких мнений нет? Очень бы хотелось от 160 оба себе переставить.
честно не знаю. но жить будет меньше это точно и производители так не делают по возможности.
а смысл то какой ? 160е мосты меньше грузоподьёмность, если не иранские нагруженные.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #2770   17.12.2021, 20:58
По умолчанию
Благодарю за ответ. В общем то зачем. Первое- они есть у меня. Второе- оба редуктора на одной линии- поудобнее в колеях. Третье- они оба с200,мелкие,в отличии от родного 233. Четвертое- там другие пары, меня мои 5,14 совсем не устраивают и эти мосты я бы продал потом с удовольствием любителям монстров. Пятое- в приоритете заменить рд28 на сд33, а мосты под него уже на месте будут стоять,так сказать,по частям к этому делу подходить.
Вот такие мысли примерно. Но какое то время все равно придётся на рд поездить с его раздаткой...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook