Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #61   23.10.2017, 09:09
По умолчанию
Если шланг сорвало, то похоже кипела. Родная ГБЦ очень нежна к перегреву. Следи за уровнем и паром из трубы, на холодную.
Думаю помпа заклинила
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #62   23.10.2017, 11:45
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Если шланг сорвало, то похоже кипела. Родная ГБЦ очень нежна к перегреву. Следи за уровнем и паром из трубы, на холодную.
Думаю помпа заклинила
кипела это ведь когда стрелка уходит в красную зону? у меня ушла только на 10 часов.
Проблема с ГБЦ вроде как только у моторов 174 лс, у 190 сильных такая же беда?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #63   23.10.2017, 12:24
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
кипела это ведь когда стрелка уходит в красную зону? у меня ушла только на 10 часов
Стрелка на пафах не показатель!
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #64   23.10.2017, 13:44
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
кипела это ведь когда стрелка уходит в красную зону? у меня ушла только на 10 часов.
Проблема с ГБЦ вроде как только у моторов 174 лс, у 190 сильных такая же беда?
Проблема у моторов 174 лс при работающей помпе, а если ремень слетел и помпа перестала работать, то это проблема всех двигателей, дизелей и бензиновых всех годов. Практически на всех машинах помпа и генератор сидят на одном ремне, поэтому как загорелась лампа зарядки, сразу глуши двигатель и проверь ремень.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #65   23.10.2017, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Проблема у моторов 174 лс при работающей помпе, а если ремень слетел и помпа перестала работать, то это проблема всех двигателей, дизелей и бензиновых всех годов. Практически на всех машинах помпа и генератор сидят на одном ремне, поэтому как загорелась лампа зарядки, сразу глуши двигатель и проверь ремень.
На моих машинах рвало радиатор, клинило крышку радиатора, у друга вытекал антифриз из блока на ходу, патрубки слетали, РД28 ездил с дырой в радиаторе - двигатели потом ходили не одну сотню тысяч км.. дизель Ниссановский не способен такое пережить?

лампа зарядки не горела, чек тоже не горел, только температура вверх поползла.. нашли слетевший патрубок, диаметром 15 мм примерно, на нем не было одного хомута.. поменяли ролик натяжителя ремня, в общем не понятно что случилось.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #66   23.10.2017, 15:09
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Стрелка на пафах не показатель!
Если перегрева - то очень даже показатель. Но вот приближения к оному - точно - не показатель...
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
а если ремень слетел...
А ремень-то, вроде, и не слетел:
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Ремень стоит на месте, но порван по краям
Как вариант:
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
...сорвало какой-то шланчик, оттуда попер антифриз.
антифризом "смазало" ремни и ролики - началось проскальзывание + уменьшение количества жижи - повышение температуры...
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
поменяли ролик натяжителя ремня
Это который?
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Ниссановский не способен такое пережить?
А что: уже помер?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 23.10.2017 в 15:31.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #67   23.10.2017, 16:50
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
На моих машинах рвало радиатор, клинило крышку радиатора, у друга вытекал антифриз из блока на ходу, патрубки слетали, РД28 ездил с дырой в радиаторе - двигатели потом ходили не одну сотню тысяч км.. дизель Ниссановский не способен такое пережить?
На моей Наваре, прохудился шланг масляного охладителя. Стрелка ушла в красную зону. Родная ГБЦ под замену( Родная очень нежная, трескается и без перегрева(
Поставил ГБЦ Автовельт. Раз 10 доводил стрелку до красной зоны, раз забыл поставить хомут на нижний патрубок радиатора - сорвало. ГБЦ работает, тосол не уходит.
Стрелка не показатель. Когда ОЖ ушла, то показания стрелки, совсем не корректные.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #68   24.10.2017, 05:50
По умолчанию
всем спасибо за участие, наверное переволновался я.. заменил оба ремня, ролик натяжителя за номером 119555X00C, долил 8 литров антифриза(общий объем вроде 13 литров) и поехал себе.. проехал 80 км, подъемы, пробки, трасса - пока все норм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook