Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-Timon- вне форума -Timon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano z50 2008 европеец, мурано z51, тиида
Старый #1   24.11.2012, 10:20
По умолчанию Лобовое стекло
Подскажите,
На что менять лобове. на оригинал, борское или китайское например.
Разница в цене между вариантами существенная.
Ответить с цитированием
jd-spb вне форума jd-spb    
Начинающий клаббер
Откуда: С-ПБ; Авто: Murano 2009 LE AWD Japan
Старый #2   26.11.2012, 10:29
По умолчанию
Есть возможность ставь оригинал, а так все последнее время хвалят Китай.
Дешево и сердито. Pilkington- стираются, скалываются и царапаются за сезон.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   28.11.2012, 14:38
По умолчанию
Оригинал запиливается за год.Ставь любое
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Jeth вне форума Jeth    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano LE 2012
Старый #4   09.08.2013, 12:06
По умолчанию
Тоже столкнулся с данной проблемой.

Оригинал, считаю, ставить нет смысла - для расходника, каким в российских условиях является лобовое стекло, слишком дорого.

Из "неоригинала" на сервисе предложили 2 варианта:
1. КМК (Россия, Нижний Новгород), по цене 3000
2. Nordglass (Польша), по цене 8000

Буду признателен, если кто-нибудь проинформирует, есть ли между ними различия (кроме цены и производителя)? Какое порекомендовали бы выбрать?

И ещё: под жабо внизу лобового стекла у меня в оригинале наклеена широкая чёрная лента, наподобие изоленты, только толще. Насколько я понимаю, это некий антисверчковый девайс. Так вот, за эту ленту на сервисе запросили 1500 руб.
К сожалению, не могу оценить адекватность этой цены. Это нормально или дорого?
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #5   12.08.2013, 08:07
По умолчанию
Сообщение от Jeth Посмотреть сообщение
2. Nordglass (Польша), по цене 8000
На первый мур ставил его, от оригинала отличается лишь надписями в угловом штампе. За 100 000 пробега после замены ничего с ним не случилось. Рекомендую.
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #6   12.08.2013, 09:43
По умолчанию
Мне по каско меняли официалы. Естественно на оригинал. Три года почти прошло, практически не запилилось стекло.))) Х/з какой там "оригинал"...)))
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #7   13.08.2013, 13:13
По умолчанию
Я на Трейле менял стекла 4 раза. Последний как раз перед продажей и покупкой Мурика. Ставили от страховой в EG Experts. У них стекла Asahi (так вроде пишется На стекле AGC .... У нас на z51 аналогичная надпись вроде), это японский гагант - бренд, который выкупил Борский завод. Поэтому делают их теперь там. Мне очень понравилось и по качеству и по работе, но поюзать уже путью не успел.
А до этого, сменил оригинал на аналогичный у ОД, который как первый, так и второй был безумно дорог и был буквально "до первого камня". 99% скол. На втором, так аж два поймал. Первый заявил и пока ждал подтверждения словил второй. Потом страховая отправила на Молодежку, там мне предложили на выбор стекло с зеленой полосой и Pinkilton. Я на 2полоску" купился, т.к. в Трейлах ее нет у штатки. Но после установки датчик дождя работать отказался. Мне установщики возместили диагностику исправности датчика срезали и поставили Pingilton. Держался долго, по ощущениям стекло мягче, поэтому "принимает" влетающие камни и шипы лояльно, но за три года (согласитесь, для лобового на авто с аэродинамикой кирпича это показатель) все было в мелких сколиках, которые хорошо видно на солнце. Потом я все-таки поймал камень ,который оставил "звездочку" прямо перед глазами. Пришлось перед продажей сменить

Вот такой опыт. Думайте. Я-бы наверное из всего не оригинала в этот EG поехал: И стекло показали перед установкой. И установленное все было протерто с двух сторон (не разводов, не подтеков). ставят за три часа. Я на день оставлял им авто.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Torwold вне форума Torwold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Murano
Старый #8   29.09.2013, 19:38
По умолчанию
Недавно поменял стекло на китай. Стоит 6т., установка 3т. Все нормально, на скорость не влияет. Оригинал не всегда гут( по цене).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook