Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #11   08.09.2006, 00:49
По умолчанию
2 eok

почитай свое последнее сообщение внимательно и скажи где у чипа диалог? (диалог = команда от метки на снятие с охраны, опознание метки блоком иммо и посылка вопроса метке, правильный ответ метки, выполнение команды снято).

метка и чип (у Альтоники в ББ карта) разные вещи. Метка имеет свое питание и логику. Попробуй вытащить батарейки из ключа. ЦЗ перестанет работать, а машина заведется, тк чип в НАТСе без питания. Все танци с консалтом, нужны для записи чипов в память иммо (так на любом иммобилайзере делается)

PS не надо выдавать желаемое за действительное. НАТС хороший штатный иммо , я не говорю, что он открывается отверткой. Но это не лучший иммо , который есть в природе. ОН уже есть в машине, нравится это или нет. Полагаться на него (установленный на заводе в тысячи машин в штатное место, с одинаковой логикой работы и тд) или поставить свой в дополнение к штатному (выбор моделей достаточно велик, место установки это фантазия установщика) решает каждый за себя.

PPS если ссылки типа http://www.nissanhelp.com/Ownership/.../NTB03-031.htm интерес вызывают серьезный, то купите мануал , там все это есть. Стоимость около 20, на форуме были ссылки на контору , которая торгует этими пирогами.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #12   08.09.2006, 10:23
По умолчанию
почитай свое последнее сообщение внимательно и скажи где у чипа диалог?
Вообщем-то про диалог я ничего никогда и не утверждал. Мой пост касался лишь "изменений магнитных полей".

Метка имеет свое питание и логику. Попробуй вытащить батарейки из ключа. ЦЗ перестанет работать, а машина заведется, тк чип в НАТСе без питания. Все танци с консалтом, нужны для записи чипов в память иммо
Что касается второго утверждения, относительно метки и чипа, я вообщем-то это нигде и не оспаривал, кроме того, я как раз желал бы узнать, каким образом реализована функция управления ЦЗ в рамках NATS'а. По поводу консалта - запись в память имобилайзера и ECM транспондерной метки. Как мы определились - чип и метка разные вещи и функция чипа - управление ЦЗ. Я правильно понимаю?
Полагаться на него (установленный на заводе в тысячи машин в штатное место, с одинаковой логикой работы и тд) или поставить свой в дополнение к штатному (выбор моделей достаточно велик, место установки это фантазия установщика) решает каждый за себя.
Что касается массовости. Массово не значит плохо. Штатная защита Ниссана не панацея от всех возможных вариантов угона, но этим страдает и любая самая навороченная система. Интересно было бы узнать, многие ли обладатели дополнительных имобилайзеров носят ключи отключения доп.имобилайзера отдельно от ключей зажигания? ;)
PPS если ссылки типа http://www.nissanhelp.com/Ownership/.../NTB03-031.htm интерес вызывают серьезный, то купите мануал , там все это есть. Стоимость около 20, на форуме были ссылки на контору , которая торгует этими пирогами.
Если речь идет о сервис мануале, то там этого нет. Ниссан предпочитает не распространяться об алгоритмах работы своей противоугонной системы. В сервис мануале есть описание поиска и устранения неисправностей, но нет информации о реализации. Приведенная ссылка же как раз позволяет получить некоторое представление именно о реализованном алгоритме.

Последний раз редактировалось eok, 08.09.2006 в 11:05.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #13   08.09.2006, 11:06
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение

метка и чип (у Альтоники в ББ карта) разные вещи. Метка имеет свое питание и логику.
короче, первоначальный ответ похерился при попытке отправки. второй раз тыкать в кнопки не охота....

в кратком изложении, поражает упорство рекламы дремучих технологий без попытки ознакомиться с критикуемой матчастью...

батарейка в метке - это каменный век. использование свечей вместо электричества. то же относится и к всяким циклическим изменениям кода, типа килога если не ошибаюсь...

в принципе - основа коммерции - выдать хлам за качественный товар. можно было бы и не спорить... работа есть работа... но... не могу найти действительно нормальный ревун к ниссану за разумные деньги.
и, похоже, именно потому, что всякий хлам успешно продается....
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #14   08.09.2006, 22:48
По умолчанию
2 eok
на ключе объеденены две системы: функция ЦЗ и чип иммобилайзера. Это разные системы. ЦЗ это открытие/закрытие замков дверей и капота (управляется кнопками с ключика, его питает батарейка). Иммобилайзер это блок, который пытается предотвратить угон (это маленький квадратик в ключе, питания не требует).

я ношу метки отдельно от ключей, девушка моя тоже носит метки отдельно от ключей. Вся фишка в том , что метки не требуют лишних действий от водителя, главное чтоб они были в машине и все (положил в джинсы или сумку и забыл про их существование).

НАТСу посвящена целая глава стр 424-467 и рисунки там такие есть (говорю о мануале на Альку 05 гв)

любая штатна система плоха тем, что угонщик абсолютно готов к тому , что он с ней столкнется.

2 werefish

по поводу "....работа есть работа...." я немного не вкурил. Это камень в мой огород ??? Я не являюсь работником каких - либо серисов, это первое. Второе работа это когда платят деньги (по крайней мере для меня так), тут я просто помогаю ( к стати тратя свой трафик, а не трафик компании и оплаченное рабочее время).

".....в кратком изложении, поражает упорство рекламы дремучих технологий без попытки ознакомиться с критикуемой матчастью..." если это про НАТС, то мимо. Я не говорю о нем плохо или хорошо, но для полноценного охранного комплекса его мало. Вернее нельзя строить охранный комплекс на штатном иммо. Я считаю если машина застрахована (часть денег по любому получите обратно при угоне, И ЕСЛИ ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ), можно не парится об охране. Если страховки нет, то охрану лучше поставить.

Что такое нормальный ревун ?
Чем нормальный ревун от Ниссана отличается от просто нормального ревуна для "копейки" ??
В чем вопрос? нужны более конкретные характеристики. Надо смотреть в живую,тк как описать как работает ревун? Типа : А-а-У-у-у или как. Цель установки "нормального ревуна" ? Оглушить прохожих, не давать спать соседям.... Громко не значит хорошо, а то и кирпич или пшено на крыше может оказаться. В Южном порту, на Горбушке, да и в любом магазине по этой теме предложат как минимум 3 варианта таких устройств. В чем проблема?
Ответить с цитированием
Alexey1981 вне форума Alexey1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11/Пыжж 206
Старый #15   08.09.2006, 23:18
По умолчанию
Братцы, я тут прочел ваши изречения, но ваще ниче не понял, вообщем то эт не страшно, т.к. я такими вопросами как че работает не заморачиваюсь..... Вы мне вот чего скажите, на моей примьере с момента покупки (не новой) не работает сигналка NATS (пашет тока центральный замок, а концевики на дверях, датчики объема и ревун ваще не пахают) из чего я сделал вывод что все разом накрыться не может, следовательно отключили, так как это все включить обратно, есть у кого мануал по программированию... скиньте ссылочку плизззз)))
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #16   09.09.2006, 01:02
По умолчанию
У НАТСа есть сигналка и иммобилайзер. Может просто сигналки нет, а есть иммо (он ставится всегда на заводе).
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #17   09.09.2006, 03:16
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
2 eok
на ключе объеденены две системы: функция ЦЗ и чип иммобилайзера. Это разные системы. ЦЗ это открытие/закрытие замков дверей и капота (управляется кнопками с ключика, его питает батарейка). Иммобилайзер это блок, который пытается предотвратить угон (это маленький квадратик в ключе, питания не требует).
Кто бы мог подумать? Ж "Маленький квадратик" aka транспондерная метка, питание требует, как и любой электронный компонент. Ну не суть важно. Кстати, по поводу замка капота... ниже.

Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
я ношу метки отдельно от ключей, девушка моя тоже носит метки отдельно от ключей. Вся фишка в том , что метки не требуют лишних действий от водителя, главное чтоб они были в машине и все (положил в джинсы или сумку и забыл про их существование).
В данном случае это не показательно. Вопрос скорее к людям далеким от техники. Прикол как раз в том, что не всегда берешь с собой сумку или ходишь в одних и тех же джинсах.

Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
НАТСу посвящена целая глава стр 424-467 и рисунки там такие есть (говорю о мануале на Альку 05 гв)
Кто ж спорит? Я даже конкретизировал, чему именно она посвящена. Там НЕ описан алгоритм информационного обмена между системами защиты. Может оно и к лучшему - меньше знаешь, лучше спишь. ;)
Кстати, там же есть некоторая информация о защитных свойствах Ниссановской сигнализации. Помимо блокировок дверей, реализована блокировка замка капота и багажника. В свете наличия блокировки замка капота вызывает сомнение необходимость установки дополнительного замка капота.
Также защита может включать датчик объема, датчик удара и датчики стекол.
Кроме этого, в состав NATS входит еще одна метка, спрятанная в салоне, код которой прошит в имобилайзере и блоке управления двигателем, что затрудняет использование этих узлов на других машинах.

Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
любая штатна система плоха тем, что угонщик абсолютно готов к тому , что он с ней столкнется.
Да крадут, что плохо лежит. Никто не будет заморачиваться со всеми этими сигналками, будь то штатные или любые другие. Вон у соседа A6 украли - всего то на несколько минут оставил машину с ключами в замке.

Вообщем-то я вовсе не задавался целью доказать кому-либо, что доп. охранные системы являются полным излишеством. Для большинства эти системы будут хорошим стимулом для улучшения душевного равновесия. ;) А некоторые доп. сигнальные и сервисные функции будут очень даже полезны. Также неплохой способ решения проблемы избавления от лишних денег. ;)
Собственно изначально (еще в другом посте) речь шла о слабых защитных функциях штатной системы NATS - раскопки показали, что это все же преувеличение. Кстати, в комплектации моей машины указано, что среди прочего, реализована и функция ANTI-HIJACK - жаль нигде толком не описано как ею пользоваться. ;) Т.е. в принципе, штатные средства реализуют достаточно серьезную защиту от непрофессионального угонщика.
Дополнительные же средства позволяют несколько усложнить и так нелегкую работу профессионалу и склонить его к мысли, что стоит подобрать для угона машинку без лишних заморочек. ;)
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #18   09.09.2006, 04:00
По умолчанию
=== найдено в инете ===
Nissan Almera (ниссан альмера) потивоугонная система.

Согласно серии статей в английской прессе, выпускаемые в Европе автомобили Nissan (Ниссан) завоевали репутацию наименее угоняемых автомобилей. Новая nissan almera (ниссан альмера) не является исключением. Противоугонная система Nissan (Ниссан) была разработана инженерами технологического центра Nissan (Ниссан) в Великобритании, работавшими с автоугонщиками, ныне отбывающими наказание.
Использование противоугонной системы Nissan (Ниссан) новейшего поколения привело к тому, что, согласно правительственным и независимым опросам покупателей, проводимым ведущим автомобильным журналом Великобритании “What Car?”, о том, какие автомобили наиболее защищены от угона, выпускаемая на заводе Nissan (Ниссан) в Великобритании Primera в течение последних трех лет оказывалась в верхних строчках рейтинга. Полиция Великобритании ни разу не докладывала в европейский технологический центр Nissan (Ниссан) об угоне автомобилей Primera, оборудованных противоугонной системой NATS.
Новая, собираемая в Великобритании, nissan almera (ниссан альмера) использует самую новейшую противоугонную систему Nissan. Она включает в себя три элемента: дистанционное управление замком, иммобилайзер и систему защиты, встроенную в аудиосистему.
Дистанционное управление замком
Двери новой nissan almera (ниссан альмера) могут быть открыты, а двигатель может быть запущен только при применении соответствующего ключа. Сам ключ содержит транспондер, который посылает зашифрованный сигнал на иммобилайзер двигателя, спрашивая «разрешение» запустить двигатель. Этот код имеет неограниченное число вариаций, поэтому он изменяется всякий раз, когда запускается двигатель. Дополнительной защитой против угона является то, что он шифруется всякий раз перед тем, как быть посланным.
В противоугонной системе NATS предыдущего поколения система дистанционного управления замком была отделена от самого ключа. В новой nissan almera (ниссан альмера) они объединены в один элегантный ключ, который включает также систему “anti-hijack”.
Одно нажатие на мягкую резиновую кнопку ключа открывает только дверь водителя, в то время как остальные двери остаются недоступными для потенциальных угонщиков. Повторное нажатие открывает остальные двери. Уникально, что система “anti-hijack” не причиняет неудобств. Двойное нажатие — действие, знакомое каждому, кто работает с компьютерной мышкой, — открывает все двери сразу.
К каждому автомобилю имеется два ключа с различными кодами. Поскольку аудиосистема теперь интегрирована в целостную систему электроники автомобиля, каждый ключ может быть запрограммирован на воспроизводство персональных установок автомагнитолы.
Иммобилайзер
Иммобилайзер, являющийся сердцем NATS пятого поколения, встроен в систему внутренних электронных коммуникаций новой nissan almera (ниссан альмера) и напрямую связан с системой управления двигателем и информационной системой. Ни аудиосистема, ни проигрыватель компакт-дисков не начнут работу, не получив предварительно разрешения от иммобилайзера. Эта особенность противоугонной системы NATS была запатентована компанией Nissan (Ниссан).
Сам блок иммобилайзера разбит на серию компонентов, которые распределены вокруг панели инструментов на тот случай, если вор изберет ее целью нападения. Иммобилайзер отвечает самым строгим критериям — Thatcham Cat II в Великобритании и рейтингу «семь ключей» по французской системе SPA.

=== найдено в инете ===
Ответить с цитированием
Alexey1981 вне форума Alexey1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11/Пыжж 206
Старый #19   09.09.2006, 13:37
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
У НАТСа есть сигналка и иммобилайзер. Может просто сигналки нет, а есть иммо (он ставится всегда на заводе).
ну может у меня сигналки и нет, но зачем тогда стоит ревун и 4 ультразвуковых датчика????? Люди, дайие мануал плиз на Ниссановскую сигналку 1998года
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #20   09.09.2006, 20:38
По умолчанию
2 eok
".......Кто бы мог подумать? Ж "Маленький квадратик" aka транспондерная метка, питание требует, как и любой электронный компонент. Ну не суть важно. Кстати, по поводу замка капота... ниже........" можно не только подумать , а взять отвертку и посмотреть, если лень то почитать http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=15794 (сообщение № 4). Еще можно посмотреть у Блек Бага (есть карта, она не требует питания и работает по упрощенной схеме и метка , работает на диалоге). Может у меня "другая" система НАТСа , но капот НАТС не блокирует (капот это то , что впереди . Открывается путем натяжения тросика, обычно у левой ноги водителя). Можите попробовать: остаться в машине, поставить в охрану, дернуть ручку капота, капот откроется. Замок капота и двери закрывает ЦЗ, а не НАТС.

2 Alexey1981
если есть датчики и сирена, то сигналка наверное тоже есть. Только вопрос почему думаете , что она ниссановская? Видели блок?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook