Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #681   12.03.2010, 10:13
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Откуда взялось про 10 км? Замеры подтверждают, я писал "Если нажал на газ, сразу появляется напряжение".
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Я это видел в мануале, раздел не помню, но в ветке этой приводил.
Я когда критиковал имел в виду именно мануал, того переводчика который не раскрыл полностью картину. Японцев которые не разьясняют, умалчивают, думая что пусть будет нтрига.
Почему при начале вращения колёс с 0 км\час муфта заблокирована я обьяснил. а то что "LOCK" переходит в "AUTO" после 30 км\час я не знаю как обьяснить, просто нутром чуствую , но об этом же говорит умная книга и не единичные замеры форумчан.
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
далее муфта перегрелась и зад отключился. 10 минут копал (муфта остыла) и сразу выехал.
Да хорошо, пусть она забуксуется эта муфта! Но в тяжёлом грунте Ты прав, у тебя всё это проходит как в замедленном действии. У меня на машине не успеешь оглянуться как всё из под колёс вылетело, я писал об этом что мне в отличии от тебя приходится все время натягивать поводья, осаживая ИКСа, тоесть сбрасывать газ...
Говоря что муфта не буксует я имел в виду следующее. На протяжении многих топиков я высказываюсь за то что в снегу или по скользкому как мыло грунту нет никаких предпосылок для того чтобы муфта хоть как то провернулась даже в режиме "AUTO" не то что тем более в режиме "LOCK". Нет там нагрузок, это даже по работающему в холостую ДВС слышно. Постоянно высказываюсь что для отключения полного привода в таких условия срабатывают другие факторы.
Тема сильно обросла и теперь сложно найти сообщения многочисленных форумчан когда при отключении полного привода муфта была холодной, разве что тёпленькой...
Вот конктретный случай с твоим примером http://www.youtube.com/watch?v=W7Gg5Z42_Qs Ты утверждаешь что тут Икса отключится полный привод из-за пробуксовки муфты? Попробуй найти что нибудь подобное, проедь в авто и проедь в ЛОКе. В режиме АВТО проедешь а в режиме ЛОК есть шанс заполучить отключение полного привода.
У тебя что один жизненный урок на практике? В снегу не доводилось буксовать? Или в грязи как на твоём ролике? (Кстати я там бы рассекал только так и в 2 ВД. В горку то может не поднялся бы но по низу можно передвигаться не напрягаясь. Ну это уже к разговору о прокладке, я там внизу буду с лёгкостью кататься просто на классике не то что на ИКСе...)

Последний раз редактировалось Coopeer, 12.03.2010 в 10:44.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #682   12.03.2010, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь что тут Икса отключится полный привод из-за пробуксовки муфты?
Это покатушки клуба туксон, видео с их форума. У них видео роликов сотни (видимо машин в разы больше). Эти покатушки обсуждаются на форуме, про этот ролик - это Веракруз (Хюндай ix55) примкнувший, перегрел в яме муфту, вытащили, а дальше на переднем не едет.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #683   12.03.2010, 11:12
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Это покатушки клуба туксон, (Хюндай ix55) примкнувший, перегрел в яме муфту,
VladGor, можно поинтересоваться кем ты работаешь? Как то обидно, я про Фому а ты мне про Ерёму. Попробуй встать из-за стола пройтись по той грязи, не удивительно будет если ты там подскользнёшься и приземлишься на пятуу точку, так там скользко. Так откуда берутся тогда нагрузки?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #684   12.03.2010, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
На протяжении многих топиков я высказываюсь за то что в снегу или по скользкому как мыло грунту нет никаких предпосылок для того чтобы муфта хоть как то провернулась даже в режиме "AUTO" не то что тем более в режиме "LOCK". Нет там нагрузок, это даже по работающему в холостую ДВС слышно. Постоянно высказываюсь что для отключения полного привода в таких условия срабатывают другие факторы.
C этим никто не спорит
И возможно, на машинах разных лет выпуска и комплектаций алгоритм р-ты муфты может отличаться.
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #685   12.03.2010, 15:40
По умолчанию
а какая разница, как она устроена, или работает, для себя я вынес из этого раздела, что если долго буксовать, то дальше придётся ехать на переднем приводе. И какая разница как кого замкнуло, конечно жаль , что нет возможности заблокировать целиком, я до трелика витарку присматривал, но к сожалению они все были восьмого года. Вообще для меня пока загадка эта муфта, наблюдал как жена выезжала с парковки задом, и вроде сильно не газовала (по чуть чуть) и передние калёса не буксовали, однако задний мост явно то же крутил калёса (мистика), и от куда она знает, что надо зад включить.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #686   31.03.2010, 20:09
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Про сигнал на муфту На селеноиде 4WD
В режиме 2 WD всегда 0 В
Прочитал и забыл. Сегодня обратил внимание. Заехал при развороте в мокрый снег. Как был так и на "2 ВД" выехал. Что толкнуло меня, не знаю но я решил глянуть на свои следы. След правого заднего колеса был идеально прорисован. Левый след тоже был чётким но рванным. Такое бывает когда колесо буксует. Ещё раз проверил режим, режим стоял именно "2 ВД". Так что врёт твоя умная книга :-) В режиме "2ВД" при необходимости напряжение на муфту подаётся. Одно из основных условий, должна загореться контрольная лампочка "СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА" След был буксующим более двух метров. Ошибки быть не может потому как из-за разворота передние и задние колёса шли разными дорогами. Колесо буксовало с самого начала движения...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #687   31.03.2010, 21:40
По умолчанию
Тогда в чем отличие режимов 2WD и Авто ? Для чего 2 одинаковых режима?
Кроме того, что это написано в книге (японцами, в англ. варианте то же), я еще тестером проверял, в 2 WD напряжение на муфту не подавалось. Может конечно я этого спец режима "скользкая дорога" не достиг. Но очень маловероятно, что япы такое сделали - два одинаковых режима и на них переключатель.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #688   01.04.2010, 14:06
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Кроме того, что это написано в книге (японцами, в англ. варианте то же), я еще тестером проверял, в 2 WD напряжение на муфту не подавалось. Может конечно я этого спец режима "скользкая дорога" не достиг. Но очень маловероятно, что япы такое сделали - два одинаковых режима и на них переключатель.
Сегодня выбрал время ещё раз перепроверил себя. В режиме "2 ВД" если с момента движения активно педалировать педалью акселератора и загорается контрольная лампочка "Скользкая дорога" то в работу вступают задние колёса. Если движение прямолинейное то подбуксовывают два колеса на задней оси. При повороте буксует одно заднее, что и понятно, в результате крена машины, одна из сторон разгружается, масса переходит на колесо которое идёт по внешнему радиусу поворота, в работу подключается дифференциал...
Хочется особо отметить что колёса на задней оси подбуксовывают а не буксуют. Тоесть если передние колёса срываясь в букс оставляют рванный след до такой степени что рисунка от протектора не видать, в то время как задние колёса рвут след меньше как бы выкидывают слепки снежного рисунка от протектора покрышки...
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Тогда в чем отличие режимов 2WD и Авто ? Для чего 2 одинаковых режима?
Разница есть. Даже тут в этой теме кто то из форумчан приводил данные. В режиме "2 ВД" напряжение подаётся точно не помню но что то в половину меньше чем в режиме "АВТО". Сам ранее где то писал что режим "АВТО" переходит в режим "2 ВД" после 80 км хотя контрольная лампочка режима "АВТО" продолжает гореть. Если на скорости выше 80 км потребуется подключение заднего привода, то оно произойдёт но более мягко чем на скорости до 80 км. На скорости это немаловажно, это надеюсь разбирать не надо :-)
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #689   01.04.2010, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
В режиме "2 ВД" напряжение подаётся точно не помню но что то в половину меньше чем в режиме "АВТО".
Если в Авто от 0 до 6 В, то в 2WD от 0 до 3 В?
И это нигде не отражено и не описано? Чтобы такое утверждать, нужно 100% проверить. Тем более, что в мануале четко значится, что в этом режиме 0 В.

режим "АВТО" переходит в режим "2 ВД" после 80 км хотя контрольная лампочка режима "АВТО" продолжает гореть. Если на скорости выше 80 км потребуется подключение заднего привода, то оно произойдёт но более мягко чем на скорости до 80 км.
И это тоже нигде не описано. Зачем это? Если и так в "Авто" может подключиться мягко, подачей напряжения от 0, хоть 0,6 В, хоть 2 В.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #690   01.04.2010, 16:23
По умолчанию
Если движение прямолинейное то подбуксовывают два колеса на задней оси.
Не понятно только отчего при прямолинейном дв-ии задние колеса забуксовали?
Авта что, одновременно буксовала 4-мя колесами, или передние шли без букса, а задние с буксом?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook