Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #251   20.10.2008, 17:37
По умолчанию
Нет, не так, я уже писал о том, что в реалиях жизни, ни чего не происходит, у меня передние колеса были в песке, а задние на асфальте, положение переключателя "ЛОК" и отшлифованный асфальт, дымящаяся резина и... трос которым меня и вытянули. А вот муфта не провернулась и не отключилась. Правда мне хватило минут 5, что бы понять необходимотсь троса. А за 30 минут, я думаю, не выдержала бы задняя резина.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #252   20.10.2008, 17:39
По умолчанию
Конечно я не пробовал колеса заклинить или ручником или еще чем, но тогда, я так думаю, заглох бы мотор.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #253   21.10.2008, 09:01
По умолчанию
"халдекс" в отличии от "торсена" насколько я знаю позволяет в движении блокировать задние колеса ручником, у нас вроде сигнал ручника не заводится в 4wd
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #254   21.10.2008, 17:27
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
у меня передние колеса были в песке, а задние на асфальте, положение переключателя "ЛОК" и отшлифованный асфальт, дымящаяся резина .
А скажи, у тебя одно колесо шлифовало или сразу два?
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #255   21.10.2008, 20:00
По умолчанию
Удивительно, но оба
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Trevelmen вне форума Trevelmen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #256   22.10.2008, 21:10
По умолчанию
D X D писал:у меня передние колеса были в песке, а задние на асфальте, положение переключателя "ЛОК" и отшлифованный асфальт, дымящаяся резина .
Аналогичная ситуация: забираюсь в горку по грунтовке, сзади, на прицепе катер, общим весом 800кг. При пересечении пешеходной заасфальтированой тропинки, передние колёса упёрлись в песок, задние остались на асфальте, прицеп ещё на грунтовке. Никакого пустого букса задней оси не наблюдалось. Да, мотор 2л, не хватало тяги. Путём поигрывания педалью сцепления, враскачку, всё таки преодолел перепад асфальта и рыхлость песка. В воздухе стоял запах кислой капусты(читай - сцепления), но букса одной оси независимо от другой не было. Так же, при отключённой трансмиссии, не происходит подключения заднего моста, когда передние колёса реально шлифуют. Хотя в мануале написано обратное. А вот в режиме AUTO, сколько раз пробовал, на мокрой траве, входить в поворот с нажатой педалью газа, в занос ни разу не срывался и "пинка", окотором здесь много пишут, ни разу не ощущал. X-Trail 2008г.в. 2.0л на механике.
Ответить с цитированием
Trevelmen вне форума Trevelmen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #257   22.10.2008, 21:12
По умолчанию
И ещё. Интересно, как это оба колеса могут одновременно шлифовать на одном мосту?
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #258   23.10.2008, 11:48
По умолчанию
имеется в виду оба задних (в описаном мною случае), а получается это примерно так, когда сцепление у них одинаковое то и буксую оба.
Можно провести эксперемент (я так делал), на льду подьезжаешь к бровке и упираешься передними колесами (включен "ЛОК") протом трогаешься и смотришь на то как все 3-4 колеса шлифуют лед, а вот с режимом "АВТО"не так.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #259   24.10.2008, 11:29
По умолчанию
Попались сведения, что муфта Хенде Тушкана выдерживает без проворота 1250 Нм. Если цифра верная и у Треила также, то этого вполне хватит, чтобы сорвать задние колеса в букс в твоей ситуации без ущерба для муфты.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #260   24.10.2008, 16:29
По умолчанию
А возмите дизельный Трейл, включите "ЛОК" ПЕРВУЮ передачу и (даже на асфальте) сцепление порезче пускаем и газ в пол, все колеса пойдут в букс (по меьшей мере одно впереди и одно сзади), у меня получалось и все 4. Это легко проделать когда трогаешься в гору с прицепом
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook