Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #161   12.09.2015, 10:56
По умолчанию
Пришло время страховаться, посчитал в интернете по калькуляторам и афигел. В ВСК и Уралсибе вообще сказали что есть распоряжение руководства, патрули не страхуем вообще! Закончилась история благополучно, росгострах,югория и интач дали после переговоров примерно одинаковую цену с франшизой 30, около 90к что вполне приемлемо.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #162   12.09.2015, 20:33
По умолчанию
slonus, Max-armani, стоимость ОСАГО зависит от мощности двигателя только до 150 л.с. Далее - коэффициент одинаковый.
В Москве на нашу машину насчитывали базовую стоимость ОСАГО в 6336 руб. Это до новых изменений, которые с этого года. В этом году мне насчитали 7027,20, но это, насколько я понял, ещё по старым тарифам.

Так что никакой фантастики. Смотрите на стаж, возраст водителей и аварийность за прошлые годы. База у страховых сейчас общая, они всё видят.
Ответить с цитированием
Alex143 вне форума Alex143    
Начинающий клаббер
Откуда: Истра; Авто: nissan patrol
Старый #163   13.09.2015, 16:49
По умолчанию
Считают по возрасту и стажу (39; 19) и скидка по осаге выдает помойму 40% , если без ограничений делать то 17 т руб выдает по МО
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #164   13.09.2015, 22:16
По умолчанию
Alex143, Значит, мне в следующем году предстоит ещё та радость...
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #165   21.09.2015, 16:25
По умолчанию
Фото
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (63.3 Кб, 43 просмотров)
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #166   30.09.2015, 19:22
Плохо КАСКО по Росгосстраховски
Еще летом появилась трещина на лобовом и расти она стала не по дням, а по часам.
Ну, обычное дело, вроде, да и КАСКО на машину оформлено, но почему-то все сложно у меня опять, даже в простых вещах замены лобового.
Началось все со звонка в страховую, Росгосстрах-Киров.
На мой рассказ о трещине на лобовом и наличии КАСКО, менеджер, продавший мне полис, сказала сразу ехать в Ниссан и менять стекло. Мол, после замены, Ниссановцы выставят нам счет и мы его оплатим.
Однако дилер был другого мнения и сказал, что сначала мне нужно обратиться в Центр урегулирования Россгостраха, где дилеру вышлют направление на замену стекла. Они будут его согласовывать и меня оповестят.
Хорошо. Еду в Центр урегулирования, где после осмотра меня направляют не к дилеру Ниссана, а к какому-то индивидуальному предпринимателю в гаражах.
Я, естественно, возмущаюсь и прошу направление в Ниссан, но мне жестко отвечают, что если я не согласен, то они это фиксируют в договоре страхования как отказ от ремонта и больше даже при полностью оплаченной страховке, ремонт мне никакой не производят.
Я тупо сначала напрягаюсь, потом начинаю ругаться и возмущаться. Тут же подскакивает дежуривший в филиале и ждущий любого недовольного клиента какой-то независимый юрист и предлагает свои услуги по "восстановлению справедливости".
Дойдя до начальства страховой конторы, список "делателей стекол" расширился, но ОД Ниссана в нем так и не было.
На выбор дали три индивидуальных предпринимателя и ОД "Фольцвагена!"
Я переспросил, что точно ли дилер Фольцвагена готов вставлять стекла в Ниссан?
Мне ответили утвердительно, но в этот день я взял тайм-аут и решил сам проверить эти конторы.
Все индивидуальные предприниматели были очень рады поэксперементировать со вклейкой стекол на новый Патрол. Никто их них раньше этого не делал, но, как сказал мне один из них, мы даже на БМВ стекло меняли, поэтому не думаем, что у Ниссана что-то сложнее.
На моё возражение, что при смене стекла еще надо какие-то молдинги сразу докупать и еще что-то, они уверили, что разберутся!
Один из сервисмэнов загрузил меня темой, что оригинальное стекло стоит дорого, а страховая такую сумму вряд ли согласует и предложил мне поставить китайский XYG, а разницу от страховой попилить попалам…
Другой же хотел заказать новое стекло по коду старого, но то, что у меня стояло, изменило в каталоге артикул и "стекольщик", встав в стопор, взял паузу.
Только под вечер удалось состыковаться с дилером Фольцвагена, которых успокоил меня, что я не первый их клиент на Патруле и они хотя бы знают, что нужно заказать для оригинальной вклейки, но, сразу меня предупредил, что этой самой вклейки надо будет ждать от месяца и более.
Объяснил это он очень просто. Росгосстрах при повышении цен на запчасти, отказалось работать с дилерами и посылает на ремонт машины туда, где подешевле. И если частные предприниматели находят свои источники и возможности договориться по ценам со страховой, то дилер Фольцвагена экономит на сроках поставки. Так и со стеклом. Они вписываются в оговоренный бюджет только при заказах запчастей с ожиданием от двух-трех недель и выше.
Вот такое оно, КАСКО по-вятски. А может везде так?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #167   30.09.2015, 19:38
По умолчанию
Менял стекло в ноябре прошлого года. Естественно-у офдилера в Екатеринбурге, хотя конторки по замене есть и в нашем городке. Все было без проблем-в ЖАСО. Правда, в страховой я VIP-клиент...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #168   30.09.2015, 19:48
По умолчанию
RossMen, Когда я менял в прошлом году, в Согласии, прсле заполнения заявления прошло всё быстро, написали направление к ОД( условие - машина должна быть гарантийной и обслуживаться у дилера , думаю, что оформленная доп.гарантмя имеет такую же силу и действие), к которому я тут же подъехал. Стекло к ОД пришло через неделю, заменили хорошо, кроме того что напачкали сильно в светлом салоне. Но это может быть от того, что я не дождавшись окончания всех процедур( в тот же день я заказал ТО), я прошёл на территорию, открыл машину вторым ключом и прибрался в салоне сам от нечего делать. И ушёл. Может быть, они убрались бы в салоне сами, не знаю. Но мне не терпелось, у меня там обычно стерильность. Докторские привычки, что делать.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #169   30.09.2015, 20:03
По умолчанию
doctor_zykov, доп.гарантия для страховой не считается заводской гарантией на машину. Так ответили. Если только судиться.
Но я решил в Фольцвагене уж сделаю. Хрен с ними.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #170   01.10.2015, 09:09
По умолчанию
Я КАСКО в Ресо оформлял 2 месяца назад- 90 тысяч отдал с франшизой 15 тысяч, за авто 2011 года

Добавлено через 7 минут
Вот думаю, франшизу выкупить, или не стоит? Кто сталкивался, что оформил КАСКО с франшизой, а потом локти кусал?

Последний раз редактировалось Бахман, 01.10.2015 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook