Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #751   23.04.2010, 12:18
По умолчанию
Так я об этом уже писал что задние подбуксовывали, потом сам себя опроверг. Лёд кусками после прохладной ночи когда лужу растащат, в основном сухо (не только в Москве, у нас снег с дорог тоже убирают ) а снег есть но он уже крупинками, чёткого следа не просматривается. Да и трудно понять то ли это подаётся всё таки напряжение в "2 ВД" то ли это остаточное внутреннее напряжение самой муфты. Так что вопрос по режиму "2 ВД" пока оставим открытым...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #752   23.04.2010, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Так что вопрос по режиму "2 ВД" пока оставим открытым...
Да, непонятно. В этой же теме (стр. 34,39,40) владельцы так и не смогли в режиме 2WD задние заставить помогать. Или момент сзади появляется ничтожно мал. Повторюсь, я не смог зафиксировать на муфте напряжения. Вопрос открыт
Ответить с цитированием
william вне форума william    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #753   23.04.2010, 20:25
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
читайте инструкцию
- 2WD - ничего не горит, переключатель указывает на режим
- AUTO - загорается на панели приборов желтая 4WD и 4 колеса (+переключатель указывает на режим)
Если хотите точно знать включен ли задний привод в AUTO и насколько, то можно самому сделать индикатор и подключить к контроллеру.
У меня авто конца 2002 года, при включении AUTO никакая индикация не загорается! На сервесе (официальном по японцам, заметьте я из Минска) сказали что так и должно быть. Почему я и спрашивал как понять когда включено AUTO или 2WD.
Так что я до сих пор не совсем понял кому доверять? Сразу скажу- мануала нет, авто из Франции.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #754   23.04.2010, 20:48
По умолчанию
1. Официального сервиса по Японцам нет.
2. Мануал есть в Полезностях.
3. Доверять информации с форума - индикация должна гореть.
Ответить с цитированием
william вне форума william    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #755   26.04.2010, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
1. Официального сервиса по Японцам нет.
2. Мануал есть в Полезностях.
3. Доверять информации с форума - индикация должна гореть.
Нашел отсканированный мануал, по ходу у меня не работает индикация на панели которая показывает включение режима AUTO, надеюсь перегорела лампочка индикации, возникает вопрос - как часто они перегорают и проблематично ли их самому поменять??
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #756   27.04.2010, 00:19
По умолчанию
Возникает встречный вопрос. А Поиск что не помог? Замена лампочек обсуждалась, Поиск в помощь.
Ответить с цитированием
Maxiuz вне форума Maxiuz    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Toyota corolla 2008 MMT
Старый #757   27.04.2010, 23:11
По умолчанию
Доброго времени суток всем форумчанам! Читал эту ветку 3 дня! Прошу не пинать и не отправлять перечитывать. Весьма бурные обсуждения, признать очень интересные. Нигде в обсуждениях не нашел ответа на мой главный вопрос - Как регулируется количество тяги (Мкр.) передаваемое на заднюю ось? Про муфту понятно, про ток подаваемый на соленоид, который регулирует силу сжатия муфты, тоже. Самый главный вопрос ЗАЧЕМ регулировать силу сжатия? Ведь ток меняется плавно, а не фиксировано, соответственно и сила зажима муфты тоже, что дает основания полагать, что муфта может проскальзывать и это ее нормальный режим работы (муфта мокрая, а значит охлаждаемая). Отсюда вытекает, что в режиме LOCK муфта полностью блокируется (максимальный ток и сила сжатия) и происходит полная имитация блокировки межосевого дифференциала. Отсюда мне очень интересно знать как осуществляется передача Мкр. от КПП на заднюю ось – жестко (межосевого дифа на хитриле нет) или нет?
Опять же доводы уважаемого AnderS1 по перегреву якобы муфты (а на самом деле ГТ) выглядят очень убедительно : К.Л. мигает медленно-большая разница в частоте вращения в режиме лок между передней и задней осями, что может привести к повреждению трансмиссии (а не муфты).
Как вам такие доводы? Может я не прав, но хочу услышать ваши мнения! С уважжжением.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #758   28.04.2010, 01:37
По умолчанию
Сообщение от Maxiuz Посмотреть сообщение
Как регулируется количество тяги (Мкр.) передаваемое на заднюю ось?
А оно никак не регулируется, в смысле не поддерживается строго дозированно. Дается ток на муфту, при котором момент проскальзывания М. Больше М назад не пойдет. А меньше сколько угодно (до минус М). Чтобы назад пошел момент М передние колеса должны крутиться чуть быстрее задних. Если они крутятся чуть медленнее назад идет ноль или момент со знаком минус. То есть момент на задних колесах зависит от дороги, поворачивает или нет авто, диаметра колес, загрузки по осям и от тока муфты..

Самый главный вопрос ЗАЧЕМ регулировать силу сжатия?
Чтобы менять момент проскальзывания муфты. Проскальзывание - нагрев.

В LOCK нет абсолютной жесткости соединения, при опр. моменте муфта проскользнет. Но поведение авто очень похоже на авто с жестко заблокир. дифф.

мигает медленно-большая разница в частоте вращения в режиме лок между передней и задней осями, что может привести к повреждению трансмиссии (а не муфты).
Если в LOCK будет большая разница вращения, то через несколько минут муфта сгорит.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #759   29.04.2010, 10:03
По умолчанию
Вчера за городом нашёл достаточно снега. В движении на холостых при отключенном ESP, в режиме "2 ВД", при небольшом левом повороте чтобы каждое колесо оставляло свой след, резко надавил на газ. Дав передних колеса оставили рванный буксующий след. Заднее правое тоже буксовало, след порвало. Заднее левое оставило след но нечёткий, выкидывало слепки протектора.
Теперь совсем понять ничего не могу. То ли внутреннее сопротивление муфты такое сильное, то ли всё таки муфта на самом деле включается. Смущает то что VladGor делая замеры в режиме "2ВД" при замерах напряжения видел всегда напряжение 0 вольт.
Я всегда замечал что машина в режиме "2 ВД" едет так словно задок помогал. Тоесть если сравнивать просто с легковой машиной, с одним ведущим мостом, разница чуствуется. Я мысленно всегда непонятную проходимость в "2 ВД" списывал на то что машина переднеприводная, ДВС давит, сцепление с почвой лучше.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #760   29.04.2010, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Заднее правое тоже буксовало, след порвало. Заднее левое оставило след но нечёткий,
Я думаю по следу очень сложно определить момент на колесе. Тем более в повороте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook