Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #51   30.11.2016, 14:42
По умолчанию
yuzhno65, я понимаю, если бы это были дворники, там, в принципе, пофиг на производителя.
Но катализаторы, тем более керамические, какие-то "универсальные" ставить - это очень веселая лотерея, со ставкой в 1 движок, стоимость которого я даже боюсь предположить.
Так же, как и б/у катализаторы и коллекторы покупать - кто знает, какой у них пробег, и кто на них сколько проехал?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #52   30.11.2016, 14:53
По умолчанию
gunzzlinger, Мне 130 тыс озвучили( может быть даже за один,не знаю). Я к такой экологии не готов. И без того немало платим за всё, налог и прочее. С таким бензином как в России, с этой АЗСной лотереей я ещё и экологию буду оплачивать. На фиг, на фиг.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #53   30.11.2016, 14:56
По умолчанию
gunzzlinger,

Гуглите что такое универсальные катализаторы, типы и отличие от " оригинала"

На счёт БУ - необходимо смотреть что продают.
Сильно пользованный катализатор отличить от почти нового не составит особого труда ( если имеется представление как эти железки должны выглядеть)

От темы уходим - доказывать правильность того или иного варианта никому не буду. Каждый сам решает что и как делать.
Ответить с цитированием
nsa500 вне форума nsa500    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #54   30.11.2016, 16:30
По умолчанию
А кто-нибудь подскажет диаметр и длину пламегасителей для верхних и нижних катализаторов?
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #55   01.12.2016, 07:43
По умолчанию
yuzhno65, т.е. существует некий универсальный продукт, которому пофиг, дизель это, бензин, атмосферник или турбо-двигатель? Не смешите мои тапки. Сами недавно писали тут, что, мол, под каты и давление выхлопных газов рассчитывается и т.п.
Каждый сам себе злобный Буратино, я свой выбор сделал. Про экологию расскажите КАМАЗистам на трассе, которых за 10 километров по черному шлейфу видно, да производителям топлива нашим, от которого каты к 70 ткм рассыпаются.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #56   01.12.2016, 08:24
По умолчанию
gunzzlinger,

Вы видимо переобщались со своими тапками и не в состоянии понимать информацию

Речь идет о бензиновых двигателях, универсальность заключается в том, что применить такие катализаторы можно на разных автомобилях, не заточенных под конкретную марку или модель.
Подбираются такие катализаторы конкретно под необходимую пропускную способность выхлопной системы ( ну или другими словами под определенный объём двигателя).

Про экологию я ни слова не гворил - это ваши фантазии бурные
На счёт бензина - в крупных городах давно нет проблем с качеством бензина, если заправляться на брендовых заправках (Лукойл - Роснефть - ВР-Шелл - Газпром и тд).

Про КАМАЗистов улыбнуло. Вы всерьёз думаете что черный шлейф, длинною 10 км из-за топлива ?

Катализаторы от топлива к 70 000 км у меня не рассыпаются. Даже более того,
предыдущий автомобиль - Infiniti FX50 ( V8 ) - был продан с родными катализаторами при пробеге 114 000 км.
Текущий автомобиль 99 450 км - родные катализаторы на месте, ошибок нет.
Читайте внимательнее принцип работы катализаторов и что ему помогает умирать.

Для чего рано утром Вы упомянули дизельный двигатель - без понятия, но наверное не проснулись ещё
Более того катализаторы для дизельного двигателя ничего не скажу тк никогда не было дизельных автомобилей в собственности и никогда не интересовался вопросами ремонта.
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #57   01.12.2016, 10:11
По умолчанию
yuzhno65, Ну-ну. Я заправляюсь на Shell. Исключительно 98 бензином. Помогло это катализаторам?
И что делать, если неоригинальные катализаторы в двигатель осыпятся?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #58   01.12.2016, 10:24
По умолчанию
gunzzlinger,

Я не квалифицированный автослесарь , посему советовать что Вам делать в случае поломки я не буду.

Но раз вопрос такой поднимается "что делать если запороли двигатель" , то ответ один - ремонтировать.

Вы же не считаете что инородные части в камере ДВС "оригинального" производства помогут Вашему ДВС жить долго и счастливо
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #59   01.12.2016, 20:39
По умолчанию
Как чек снятием клеммы погасил, так вот два дня езжу, вновь пока не зажигался. Надо пока видимо отменять заказ на запчасти по обрезанию. Уж если ещё раз загорится, тогда уж и позвоню. В случайности почти не верю, говорят, в таких случаях гаснет ненадолго, но пока поезжу.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #60   02.12.2016, 10:22
По умолчанию
doctor_zykov, у меня чек 2 раза загорался. Я потом решил не испытывать судьбу и поехал на кастрацию катализаторов. Ну и прошивку на халяву заменил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook