Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #371   08.11.2019, 16:41
По умолчанию
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
doctor_zykov, Отзывная была точно - это подтвердили 3 оф. дилера в 3-х разных городах. Дата, пробег на момент замены- все совпадает. Делали скорее всего тоже с полным снятием - ничего нигде не подтекало, поддон масляный снимали, кольца ставили новые, цепи нового поколения обе (и весь остальной набор тоже). Просто на машине зажигали потом как на новой. И вполне возможно, что если бы не пострадала связка эксцентрик-стакан-ТНВД, то я бы в цепи и не полез. И думается, что и другие, кто читает форум- тоже не полезут. Пока гром не грянет... как говорится. Я сам хотел отделаться одним стаканчиком.
qx80 как дела с ремонтом? учитывая, что в поршневую не лез - можно попробовать димексидом мотор помыть
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #372   09.11.2019, 21:13
По умолчанию
БабайАга, Привет! Да я вроде напиписал, что заменил все. Пока работает вроде, тьфу-тьфу! Про димексид читал, но как-то опасаюсь
Ответить с цитированием
rider3000 вне форума rider3000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: Patrol Y62 2010 Top
Старый #373   13.11.2019, 17:38
По умолчанию
Господа, подскажите плиз. На горячую идёт неприятный звук (побрякивание) из правой головы.
Цепи меняны по отзывной в 2017 году. Но судя по всему предыдущий «Вася» прозевал масло и что то пошло не так.
Может ли звук быть связан с тнвд?
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #374   02.02.2020, 17:28
По умолчанию
Всем привет!
Сразу хочу выразить благодарность всем клубням, кто описывал здесь свои проблемы и пути решения их, в частности qx80, БабайАга, Rossman.
У меня в конце октября машина начала немного глючить. Завелась тяжело, потом нормально. Проверил уровень масла, не уследил.. Долил, все вроде ровно. Через два дня поехал в командировку 800 км в один конец. На середине дороги началось... Троение, слабый разгон, ошибки 0030 (пропуски зажигания), богатая смесь, бедная смесь , еще что то. При остановках периодически глохнет. Доехал кое - как , оставил около гостиницы, 2 дня на такси ездил. Потом назад. Вроде полегче дорога была, но тоже ошибки, глохла и троила. К концу маршрута уже загорелись ошибки по ТНВД (0090 и 0087 ).
Катализаторы у меня 2 2018 году были вырезаны , установил пламегасители и электронные обманки. Но летом 2019 года купил все 4 новые оригинальные катализаторы и вернул на место.
Приехал домой, и на диагностику. Мастера сняли ТНВД, стаканчик с пробитым дном, но вроде не расплющило его, кулачок шлифанули, стаканчик новый привез, и все заработало. Параллельно с заменой стаканчика решил сделал раскоксовку Митсубиши Шума, 4 баллона. Ушло 3 баллона.
Проехал я месяц с небольшим, около 1000 км по городу, и в конце декабря все по новой. После праздников загнал в сервис, опять стаканчик с проломленным дном, установка нового стаканчика уже ничего не дала.
Решено было заказывать все, в том числе и цепи. Цепи первый владелец менял в 2017 году , пробег около 76000 км был, у меня сейчас пробег 137000 км.
В таблице все партномера с названиями и текущие цены.
Часть заказывать в Burjauto.com из Эмиратов. Будьте внимательны с таможенными правилами, сейчас одна посылка должна быть до 31 кг и 200 Евро, но количество посылок не ограниченно. Я разбил на 4 посылки, одна пришла с таможенным уведомлением, это тот еще геморой. Я с местными таможенниками дружу хорошо, и посылку получил на следующий день после прихода на почту.
Зато сейчас Burj включена доставка EMS до двери. Первые три посылки я получил за неделю в Астрахань. Часть деталей заказал у местных ребят, а часть купил на Авито, в том числе ТНВД. Потом старый изучил, а он без повреждений вообще, шток полностью целый, без задиров. Можно было не покупать, пол бюджета бы сэкономил, ну да ладно. Делал в сервисе гаражном, но с надежными мастерами, у которых вторую машину обслуживаю уже лет 6. Цепи на Патроле они меняли первый раз. В Астрахани официалов нет, другие сервисы тоже ни разу не далали. Работы - 25 тыс. Машина у них стояла 5 дней, из них 1 день ждали один успокоитель цепи. Забрал, через пару часов потек антифриз. Слетел один из патрубков. Все мне вымыли там, долили 5 литров. Сегодня весь день езжу, полет нормальный. Тьфу три раза. Как проеду 5 тыс. км, опишу расход масла после раскоксовки шумой.
Цепи были опять растянуты, кстати, так же, как и у XQ80. Сейчас поставил новейшие 6 поколения вроде. Крышка передняя тоже требовала замены, в колодце стакана в низу ближе к кулачку были задиры. Крышку купил от QX80 17 года, она на удивление дешевле существенно, подходит один в один.
Осталось часть прокладок, лежат в гараже, позже проверю по номерам и напишу, какие не использовались. Но они стоят все копейки.
Привез 2 одинаковых масляных форсунки, в итоге мои были целые, цепи не дошли до них, но они разные, одна короче, другая длинее. Я посмотрел свои каталоги, почему то пар номер вообще одной форсунки, а с 2015 года якобы 2 форсунки уже идут. Непонятно.
У меня все таки ощущение, что проблемы с ТНВД и цепями связаны, и причина тому уровень масла.
Если у кого то вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Вложения
Тип файла: pdf Заказ ТНВД.pdf (37.7 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #375   10.02.2020, 17:11
По умолчанию
AstPatriot, Поздравляю с успешно оконченным ремонтом, тьфу-тьфу.

По теме остался вопрос ко всем : где-то проскакивала версия, что все беды наши начинались от глюков датчиков 23796JK25B ( они же соленоиды или клапан электромагнитный и т.д.). Вообще ошибки P0021 и P0011 вроде как на них и указывают. Напишите, кто менял/ не менял? Мнения ваши очень интересны. Мне лично официалы заявляли, что дело не в них. Но возникли сильные сомнения.
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #376   22.10.2020, 12:52
По умолчанию
Konstantin VL, Константин помогите найти это все, если это возможно, что то я уже нашел. но остальные номера запчастей не могу найти
Ответить с цитированием
Konstantin VL вне форума Konstantin VL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город у моря; Авто: Patrol Y62 2011
Старый #377   23.10.2020, 02:45
По умолчанию
да я уже и не помню )))

Добавлено через 33 секунды
нашёл файл ))))

Патрик Y62
1. Цепь 13028-1CA3A
2.Цепь 13028-1LA3A
3. Натяжитель цепи 13070-1LA1A
4. Натяжитель цепи 13070-1CA1B
5. Успокоитель цепи 13085-1CA1B
6. Успокоитель цепи 13085-1LA2A
7. Башмак натяжителя цепи 13091-1LA2A
8. Башмак натяжителя цепи 13091 -1СA1B
9.Сальник коленвала 135101LA0A
10. Сальник распредвалов 13042-3HD0A ( 2шт)
11. Прокладка ДВС правой клапанной крышки 13270-1LA1A
12. Прокладка ДВС левой клапанной крышки 13270-1LA0A
13. Толкатель ( Стакан) - 13231-1MC5E
14.Эксцентрик топл.насоса распредвала 13020-1MC1E
15. Герметик поддона двигателя

Добавлено через 36 секунд
Nissan
12035-1MC0B
Набор поршневых колец

12111-1MC3A VK56VD - 6 комплектов ( 12 шт)
STD GRADE 2
Вкладыши шатунные


Вкладыши шатунные 12111-1MC4A 2 комплекта ( 4 шт )

VK56VD
STD GRADE 3
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
коренные 12207-AR014 2 компл
VK56VD
STD GRADE 4

коренные вкладыши 12207-AR013 3 комплекта
VK56VD
STD GRADE 3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nissan
12208-AR010
Вкладыши коренные

Последний раз редактировалось Konstantin VL, 23.10.2020 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #378   23.10.2020, 10:10
По умолчанию
Konstantin VL, Спасибо огромное, уже начал искать потихоньку.

Добавлено через 51 минуту
Скажите а какого года у вас Патрол, просто я часть запчастей думал заказать по вашему каталогу что вы прикрепили, и хотел у точнить. у меня 2012 года ВИН JN1TANY62U0017488. Заранее спасибо
Сообщение от AstPatriot Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сразу хочу выразить благодарность всем клубням, кто описывал здесь свои проблемы и пути решения их, в частности qx80, БабайАга, Rossman.
У меня в конце октября машина начала немного глючить. Завелась тяжело, потом нормально. Проверил уровень масла, не уследил.. Долил, все вроде ровно. Через два дня поехал в командировку 800 км в один конец. На середине дороги началось... Троение, слабый разгон, ошибки 0030 (пропуски зажигания), богатая смесь, бедная смесь , еще что то. При остановках периодически глохнет. Доехал кое - как , оставил около гостиницы, 2 дня на такси ездил. Потом назад. Вроде полегче дорога была, но тоже ошибки, глохла и троила. К концу маршрута уже загорелись ошибки по ТНВД (0090 и 0087 ).
Катализаторы у меня 2 2018 году были вырезаны , установил пламегасители и электронные обманки. Но летом 2019 года купил все 4 новые оригинальные катализаторы и вернул на место.
Приехал домой, и на диагностику. Мастера сняли ТНВД, стаканчик с пробитым дном, но вроде не расплющило его, кулачок шлифанули, стаканчик новый привез, и все заработало. Параллельно с заменой стаканчика решил сделал раскоксовку Митсубиши Шума, 4 баллона. Ушло 3 баллона.
Проехал я месяц с небольшим, около 1000 км по городу, и в конце декабря все по новой. После праздников загнал в сервис, опять стаканчик с проломленным дном, установка нового стаканчика уже ничего не дала.
Решено было заказывать все, в том числе и цепи. Цепи первый владелец менял в 2017 году , пробег около 76000 км был, у меня сейчас пробег 137000 км.
В таблице все партномера с названиями и текущие цены.
Часть заказывать в Burjauto.com из Эмиратов. Будьте внимательны с таможенными правилами, сейчас одна посылка должна быть до 31 кг и 200 Евро, но количество посылок не ограниченно. Я разбил на 4 посылки, одна пришла с таможенным уведомлением, это тот еще геморой. Я с местными таможенниками дружу хорошо, и посылку получил на следующий день после прихода на почту.
Зато сейчас Burj включена доставка EMS до двери. Первые три посылки я получил за неделю в Астрахань. Часть деталей заказал у местных ребят, а часть купил на Авито, в том числе ТНВД. Потом старый изучил, а он без повреждений вообще, шток полностью целый, без задиров. Можно было не покупать, пол бюджета бы сэкономил, ну да ладно. Делал в сервисе гаражном, но с надежными мастерами, у которых вторую машину обслуживаю уже лет 6. Цепи на Патроле они меняли первый раз. В Астрахани официалов нет, другие сервисы тоже ни разу не далали. Работы - 25 тыс. Машина у них стояла 5 дней, из них 1 день ждали один успокоитель цепи. Забрал, через пару часов потек антифриз. Слетел один из патрубков. Все мне вымыли там, долили 5 литров. Сегодня весь день езжу, полет нормальный. Тьфу три раза. Как проеду 5 тыс. км, опишу расход масла после раскоксовки шумой.
Цепи были опять растянуты, кстати, так же, как и у XQ80. Сейчас поставил новейшие 6 поколения вроде. Крышка передняя тоже требовала замены, в колодце стакана в низу ближе к кулачку были задиры. Крышку купил от QX80 17 года, она на удивление дешевле существенно, подходит один в один.
Осталось часть прокладок, лежат в гараже, позже проверю по номерам и напишу, какие не использовались. Но они стоят все копейки.
Привез 2 одинаковых масляных форсунки, в итоге мои были целые, цепи не дошли до них, но они разные, одна короче, другая длинее. Я посмотрел свои каталоги, почему то пар номер вообще одной форсунки, а с 2015 года якобы 2 форсунки уже идут. Непонятно.
У меня все таки ощущение, что проблемы с ТНВД и цепями связаны, и причина тому уровень масла.
Если у кого то вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Последний раз редактировалось Zamham, 23.10.2020 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol_824 вне форума Patrol_824    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #379   07.05.2022, 17:14
По умолчанию
Что в итоге с исправными цепями и нормальным уровнем масла ТНВД из строя не выдет?
Слышал версию что основная причина выбитых стаканов и дальнейших проблем это пропуск бензина через ТНВД далее бензин снимает смазку со стаканчика (толкателя) и начинается его активный износ с дальнейшим выбиваним дна и задирами.
Такли это? Или те кто вовремя поменял цепи следит за уровнем масла может не переживать?
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #380   12.05.2022, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Patrol_824 Посмотреть сообщение
Что в итоге с исправными цепями и нормальным уровнем масла ТНВД из строя не выдет?

Такли это? Или те кто вовремя поменял цепи следит за уровнем масла может не переживать?
Очень вероятно, что так. Только важен не только уровень масла, но само масло. И менять не раз в 15 тыс. Полно Патролов с пробегами за 250-300 тыс. км., без каких-либо проблем со стаканами - цепи меняли, за маслом следят. У них даже стаканы после 200 тыс. пробега, практически, как новые.
Ну, не стали бы японцы "касячный" мотор 10 лет без изменений выпускать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook