Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alias вне форума Alias    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #331   09.01.2009, 20:21
По умолчанию
нашел ссылку, правда на английском
how it works
http://www.carpages.co.uk/nissan/nis...5-12-12-07.asp
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #332   09.01.2009, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
нашел ссылку, правда на английском
Спасибо, интересно. Если у меня достанет задора, я переведу на русский для соклубников
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #333   11.01.2009, 01:57
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно. Если у меня достанет задора, я переведу на русский для соклубников
Ну-с, два часа ночи и две бутылки тёмного «Козла», и перевод самого интересного места (HOW IT WORKS) более-менее готов. Фтыкаем: nissan-wiki.ru:T31/Полный_привод. Да, если кто-то что-то хочет поменять или дополнить — там это делается очень легко, просто нажмите на «править», и правьте
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #334   11.01.2009, 10:51
По умолчанию
типа оно все же проскальзывает и не горит...
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #335   11.01.2009, 11:17
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Ну-с, два часа ночи и две бутылки тёмного «Козла», и перевод самого интересного места (HOW IT WORKS) более-менее готов.
Лучше бы ты светлое пиво пил . Вот этот абзац
"Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях".
Уже писал 10 раз: не будет момент 50/50. Проще сказать: скорости вращения корпусов переднего и заднего дифференциалов будут одинаковыми.

"электромагнитное сцепление зацепляется на 50%, и при сильном проскальзывании передних колёс -- в этом случае сцепление зацепляется на 75%."
вообще не понятно. Муфта должна выдержать без пробуксовки опр-й по величине момент. Пока ты эту величину точно не знаешь, все эти проценты - пустой звук.
ИМХО

Последний раз редактировалось ZUZU77, 12.01.2009 в 11:40. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #336   11.01.2009, 12:35
По умолчанию
Сообщение от BubbleGum Посмотреть сообщение
На практике в режиме 2WD на T31 задние колеа никогда не подключаются. Этому надо радоваться.
Да, так например вчера сын за рулем, а я наблюдателем. Снег укатанный, почти лед. Температура минус 12-14. Передок шлифует, а задние колеса молчат. Режим 2WD.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #337   12.01.2009, 11:43
По умолчанию
Сообщение от oooilin Посмотреть сообщение
... Передок шлифует, а задние колеса молчат. Режим 2WD.
Проверена на практике разработка Производителя. А на АВТО все будет ОК!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #338   12.01.2009, 12:54
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Проверена на практике разработка Производителя. А на АВТО все будет ОК!
Да, совершенно верно. В 2WD - нет. В режиме AUTO задние колеса подключаются, но не после пробуксовки передних колес на 1/8 оборота (где-то на форуме у нас постоянно эта цифра!!), а позднее. На глаз точно видно, что гораздо больше, чем 1/8. Может около одного-двух оборотов, сказать точно не могу. А в режиме LOCK - все вместе схватывают. Это мои наблюдения, малые скорости при трогании с места. На бОльших скоростях может и по другому. Какое мнение по данному вопросу?
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #339   18.01.2009, 09:43
По умолчанию
Интересные рассуждения.... а все таки умные дяденьки может подскажете когда икстрейл застревает (для примера пусть на мостах не сидим) то "....под какие колеса ближайшие кусты подкладывать...." мне бы узнать как Ваши теоретические выкладки реализовать на практике....
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #340   18.01.2009, 10:06
По умолчанию
Я когда в песке завел, откопал все вокруг, но машина не пошла. После 2 часов копания больше не экспериментировал, а рубил кусты и подкладывал под все 4 колеса. "ЛОК" был включен. Еще 2 часа и машина была освобождена. Но пришлось нарубить кустов на всю колею, потому что когда один мост съезжал с веток, второй еще был на них, а тот мост, что на песке, закапывался опять.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."

Последний раз редактировалось ZUZU77, 19.01.2009 в 16:41. Причина: Орфография
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook