Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
сильверстоун2 вне форума сильверстоун2    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: мурано 2013
Старый #21   14.01.2014, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Валерий54 Посмотреть сообщение
как это может быть связано, загустевшее мотор нон масло и бензин с Газпрома ?
сначала ответь на вопрос: вот когда у тебя голова болит-тебе куда укол делают?
Ответить с цитированием
nematod вне форума nematod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ASTRA J
Старый #22   21.01.2014, 21:07
По умолчанию
Двигатели V6 самые несбалансированные.. вибрации для них норма.. так же на морозе дубеют резиновые подушки креплений двигателя к кузову.. в общем ничего криминального

вот цитата с википедии про v6

V6 — несбалансированный двигатель; он работает как два рядных трёхцилиндровых двигателя, и без дополнительных мер может иметь весьма большой уровень вибраций. В двигателях V6 используется дисбаланс коленвала, создаваемый противовесами (иногда дополнительно применяют маховик и шкив с дисбалансом), уравновешивающий момент от сил инерции 1-го порядка поршней и верхних частей шатунов. Кроме того, иногда (при некоторых углах развала цилиндров) для этого дополнительно используют балансировочный вал, вращающийся со скоростью коленвала, но в противоположную сторону. Это позволяет приблизить их по плавности работы и уровню вибраций к рядному шестицилиндровому двигателю. Момент инерции 2-го порядка, как правило оставляют свободным, так как он имеет небольшую величину и может быть поглощён опорами двигателя.
Ответить с цитированием
сильверстоун2 вне форума сильверстоун2    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: мурано 2013
Старый #23   21.01.2014, 23:55
По умолчанию
Сообщение от nematod Посмотреть сообщение
Двигатели V6 самые несбалансированные.. вибрации для них норма..
всегда считал, что чем больше цилиндров, тем меньше вибраций.
ПиСи: если следовать логике оппонента из википедии, то самые страшные вибрации на двенадцатицилиндровых двигателях....

Добавлено через 1 минуту
а такие двигатели ставят не на жигули, а на самые дорогие машины! Так что где-то тут вот что-то не так)))

Добавлено через 5 минут
и еще вспомнилось из середины 2000-х годов: поездки на шестицилиндровой ауди друга. Хочу заверить -исключительно плавно и никаких вибраций.

Последний раз редактировалось сильверстоун2, 21.01.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Globus_Net вне форума Globus_Net    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано
Старый #24   06.03.2014, 13:42
По умолчанию
Тоже заметил вибрацию когда стоишь на светофоре, бензин лью 98, я догадывался что это особенности двигателя.
Ответить с цитированием
Globus_Net вне форума Globus_Net    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано
Старый #25   11.03.2014, 11:47
По умолчанию
Кстате как и автор заправляюсь на газпроме!

Добавлено через 1 минуту
причем вибрация еле еле заметная

Последний раз редактировалось Globus_Net, 11.03.2014 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aka310 вне форума aka310    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Murano и Chevrolet Lacetti
Старый #26   05.04.2014, 05:57
По умолчанию
Проблема мелкая с этой вибрацией но портит ощущения от авто. В целом очень хорошего. Общался с ОД у нас в Тюмени, неоднократно. В самом начале подняли обороты хх. Теперь на хх вибрации меньше. Но в режиме Д обороты сразу падают вниз до 600. Дрожь дрожь дрожь. Задолбало. Летом все проходит. Разговаривал уже и с технологом, но как раз потеплело и вибрации нет вообще. Договорились что в следующую зиму я к ним и пока не разберутся в чем дело они не успокоятся и не пошлют Меня. Кстати приговорили к замене насос ГУР. Вопрос, а не может быть причиной плохое масло в ГУРЕ? И у кого как крутится руль. У меня какой-то тяжёлый он. Может из за того что масло там замерзает при отрицательных температурах от этого и руль вибрирует. Понимаю что гадание на кофейной гуще но вариантов нет. Решил и надеялся что защита картера задевает, но вроде од смотрел и сказал нигде не задевает. Ааа. Досталось все. У жёны на лачетти вибраций нет. Раньше с кондеем появлялись но провёл то4 с заменой ремня ГРМ и всех роликов и теперь работает как часы. А новая машина мозг имеет. Так вот. ГУР может быть причиной? Один знакомый сразу сказал масло в ГУРе замерзает. Ведь если машину даже в минус 30 погонять и в хвост и гриву чтобы прогрелась то при глушении и новом запуске вибраций нет как летом.
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #27   05.04.2014, 09:36
По умолчанию
aka310, по идее нагрузка на двигатель от ГУРа должна быть существенна только при вращении руля, особенно когда авто стоит на месте. У меня руль крутится нормально, не думаю что у тебя тяжелее. Ну если так сомневаешься - поменяй масло в ГУРе. Я после замены себе ещё и шприц ХАДО с керамикой долбанул туда для надежности.
Ответить с цитированием
aka310 вне форума aka310    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Murano и Chevrolet Lacetti
Старый #28   06.04.2014, 09:19
По умолчанию
Ну масло мне поменяют при замене насоса. Вопрос что лить туда. Чтобы при -40 не замерзало. Но если причина вибраций не в ГУРЕ то в чем?
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #29   06.04.2014, 20:28
По умолчанию
Залил я оригинальное масло Ниссановское в ГУР, потом узнал что есть масла которые могут гораздо больше подходить для ГУРа по своим характеристикам (особенно для морозов) и дешевле в разы! В следующий раз учту.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #30   06.04.2014, 22:18
По умолчанию
пробег почти 30 тысяч бензин с ВР только 95 (чтобы не говорили что это поганый бензин...) вибраций нет никаких
и масло в гуре и двс не замерзало при -30)
ну про добавки в масло эти ХАДО
лейте господа лейте....._)только один вопрос кто придумывает эти универсальные добавки от поноса золотухи и жора масла)

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от aka310 Посмотреть сообщение
Чтобы при -40 не замерзало.
то что подходит для данного ГУРа...спецификацию жижи от ниссана смотри
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 06.04.2014 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook