Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DesMoines вне форума DesMoines    
Начинающий клаббер
Откуда: Dallas; Авто: Murano Z51
Старый #11   21.06.2016, 16:23
По умолчанию
Никого не слушайте, замена масла каждые 30.000 км. Иначе может забиться клапан давления масла.

Масло черное уже на 30.000, магниты в говне и радиатор забит.

В первый раз даже металлическую прокладку поддона не поменял, нет смысла, ничего не течет. Заменил также фильтр тонкой очистки, он за колесом стоит, сам в металлическом кожухе с 2 трубками ( не там где радиатор, а снимаете левое колесо, потом обшивку).
Ответить с цитированием
Miha86006 вне форума Miha86006    
Начинающий клаббер
Откуда: Лангепас; Авто: nissan murano LE-R
Старый #12   21.06.2016, 18:15
По умолчанию
пробег 260? и коробка не делалась?? родная?? а говорят у них маленький ресурс!! У моего пробег 105 диллер говорит если фильтр купите то поменяем(у них нет),я купил скоро поеду менять!! Я видел что на кашкае еще и фильтр мягкой очистки(картридж)стоит в капоте где теплообменник от радиатора коробки, на муре я так понял его нет или ошибаюсь?????
Ответить с цитированием
-Timon- вне форума -Timon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano z50 2008 европеец, мурано z51, тиида
Старый #13   21.06.2016, 22:48
По умолчанию
У меня второй уже Мурано, в коробке меняю раз в 60 тыщ как по регламенту. Проблем не было. Фильтр в коробке по регламенту промывается, а не меняется.

А менять чаще... Ну можно и каждые 5 тыщ менять у каждого свои тараканы
Как по мне, то есть регламент, остальное бред. Имхо

Я бы за раздаткой(трансфертом) и её сальниками лучше чаще бы следил)) это косяк точно))
Ответить с цитированием
Miha86006 вне форума Miha86006    
Начинающий клаббер
Откуда: Лангепас; Авто: nissan murano LE-R
Старый #14   22.06.2016, 09:17
По умолчанию
Еще вопросик,какой литраж масла нужен??официалы 10 литров говорят,но читал что восемь не всегда влезает!!
Ответить с цитированием
tkigor18 вне форума tkigor18    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарткала; Авто: NISSAN Murano
Старый #15   25.06.2016, 14:20
По умолчанию
Miha86006, фильтр менять нужно обязательно! Чтобы вариатор надежно отходил 500 тыс км. Без ремонта- нужно 1) каждые 60т. км. менять масло и фильтр в коробке. 2) не экономить на резине и менять по мере износа сразу четыре колеса а не по два как многие это делают, это очень важно! Про фильтр в некоторых сервисных центрах даже не слышали. Я на своём Мурано проехал уже 215 т.км. Вариатор работает не хуже чем на новой машине работал, средний расход сейчас 10,6 литров на сотню, когда было новая машина расход был 13литров.

Добавлено через 3 минуты
-Timon-, в коробке Мурано стоят фильтры двух разах типов, один можно промывать и этим ограничится. Другой нужно только менять как на двигателе, он стоит отдельно у меня такой фильтр.

Последний раз редактировалось tkigor18, 25.06.2016 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DesMoines вне форума DesMoines    
Начинающий клаббер
Откуда: Dallas; Авто: Murano Z51
Старый #16   19.08.2016, 16:16
По умолчанию
Сообщение от Miha86006 Посмотреть сообщение
пробег 260? и коробка не делалась?? родная?? а говорят у них маленький ресурс!! У моего пробег 105 диллер говорит если фильтр купите то поменяем(у них нет),я купил скоро поеду менять!! Я видел что на кашкае еще и фильтр мягкой очистки(картридж)стоит в капоте где теплообменник от радиатора коробки, на муре я так понял его нет или ошибаюсь?????

тут есть код запчасти, где он стоит и как выглядит:

https://www.drive2.ru/l/9865782/


замена масла в вариаторе:

https://www.drive2.ru/l/9313093/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook