Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #11   14.03.2014, 09:51
По умолчанию
Никакой вибрации в положении D у себя не замечал!
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #12   14.03.2014, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Как раз подумываю 18 дюймов сменитть на 20ку.
Как вам вот такие impulrus.ru/products/category/?id=10
Ответить с цитированием
Herring вне форума Herring    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano LE 2013
Старый #13   06.04.2014, 14:27
По умолчанию
Муране почти год. Максимальная комплектация, кроме люка. Особых минусов не заметил. Жена довольна. Плюсов много и их больше недостатков.
Очень маневренная. Ничего не замерзает и вибрации никакой нет. Назад не катится.

Из недостатков:
Упоминались дворники - согласен, не очень. Лечится заменой по вкусу.
Жрет несколько больше, чем заявлено по городу.
К недостаткам могу отнести штатное ГУ. Точнее навигатор 08IT. А еще точнее политику компании по обновлению прошивок и карт. Сейчас в наличии у них карты 12 года за неразумные деньги. У всех нормальных обновляются каждый квартал. К тому же грузится долго.
На 1700-1900 оборотах такое ощущение, что глушитель слегка входит в резонанс и появляется низкий гул в салоне. Не громко. На других оборотах отсутствует. Не критично, но не приятно. Был не сервисе - ничего не нашли, сказали, что так и должно. У всех так или у этой машины что-то не так?
В остальном все Ок.

ЗЫ. Позвонила жена и сказала, что развалилось гнездо прикуривателя. :-0 К чьим недостаткам отнести, не знаю пока?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #14   07.04.2014, 14:27
По умолчанию
Сообщение от allinol Посмотреть сообщение
impulrus.ru/products/category/?id=10
Мне больше нравятся оригинальные. Эти мыть замучаешся...


Сообщение от Herring Посмотреть сообщение
Муране почти год.
Аналогично. И по возрасту авто, и по описанию. Кроме низкочастонного гула.

ЗЫ.: Гнездо прикуривателя цело. Жене туда ничего не даю совать
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Robsan вне форума Robsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan murano
Старый #15   07.04.2014, 15:02
По умолчанию
Минусы от меня (год эксплуатации, максималка, 15тыс пробег):
Перезагружается сама по себе система
Глючит нави (показывает некорр местоположение) уже меняли по гарантии gps, проблема повторяется.
Глючит открывание дверей с кнопки на двери

Данные моменты расстроили, так как до этого были два мурза японца, работали как часы...
Видно не могут у нас нормально собирать машины))))))
Ответить с цитированием
tweekspb вне форума tweekspb    
Начинающий клаббер
Откуда: Spb; Авто: Murano z51
Старый #16   31.05.2014, 14:43
По умолчанию
Брал в конце 12года, рестайл. 40к уже накатал
Бесит: в сильный снегопад или мякиш когда все летит на лобовое, дворники все скидывают налево, стойка широкая и обзор итак не слишком хорош, а все это гуамно сокращает его еще больше. Не хватает зимнего обогрева дворников, когда они в штатном положении. По питерским дорогам в мокрый снег под дворниками обледеневшее все к херам, они вообще чистить перестают, штатные дворники шлак, так что поменял их на первом ТО (кстати в Питере ТО оказалось сделать дешевле, чем в Мск на 6к)
Блокировка дверей после начала движения не работает.
Автоматом стекло закрывается только у водителя.
Не подсвечиваются стеклоподъемники по кругу.
Уже упоминалось, скрип пластика у лобовухи в мороз, даже легкий, особенно когда преодолеваешь неровности. Кстати мне прилетел камень в лобовое, поменял по КАСКО, у дилера упоминал о проблеме со скрипами, не устранили, возможно и не пытались.
Кондейка слегка глючит, часто мотаюсь в Москву и обратно в Питер, он как будто зависает, после длительного от резка пути, нажимаешь на А/С, а он не реагирует, совсем) иногда нажмешь выручить его, через секунд 30 прочухается и отключится, нажмешь снова, включается, но почему то с обдувом перед него стекла, мистика
Память сидений и руля тоже странновато работает, сиденье сдвигается как настроил, а руль опускается ниже сохраненного значения.
Кстати расход в первый год у меня был в районе 17 литров, простудился пару раз от кондея и перестал им пользоваться, попал в аварию на тачке друга, в меня на перекрестке влетела маршрутка в зад, после стиль вождения чёт резко изменился на черепаший, тапку больше не давлю, так что теперь расход 13л
Штатные 18е диски за почти 2 года ушатаны( один раз правда я сам накосячил, довольно сильно задел паребрик,
Штатная навигация кусок Г, за обновление просят чет слишком много, учитывая что почти ни чего не изменится, все так же поттормаживает, тугодумит( сравнивал с обновленной)
В багажнике не хватает кармана/ниши для аптечки и огнетушителя, конечно это решается просто закинув туда набор автомобилиста или органайзер какой-нибудь, но такие вещи всегда в машине по дефолту находятся, было бы хорошо сразу продумать под это нишу. В те что по бокам багажника не влезло ни черта, кинул туда только тросс
По сути фиксы копеечные, некоторые из них можно было бы сразу устранить на заводе изготовителе, просто по отзывам клиентов, тачка стала бы совсем шшшикарна)
П.С.
Дефлектор переднего бампера крайне хлипкая штука, он пластиковый, на морозе заехал на сугроб и он весь потрескался и разломался.
Да еще и как оказалось у дилера стоит 15к. Заказал из-за бугра с месячной доставкой за 5к.
П.П.С.
Еще один клевый фикс, надеюсь на модели 14 года будет такой замут, пусть даже как доп. Оборудование. Ща продают зеркала заднего вида со встроенным в него регистратором, было б клево его увидеть на новой тачке и что б видео писал спереди своей камерой и получал картинку от задней, сохранять на сд карту или встроенный винт.

Последний раз редактировалось tweekspb, 31.05.2014 в 15:19.
Ответить с цитированием
Муран2 вне форума Муран2    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Murano 2011
Старый #17   05.06.2014, 03:31
По умолчанию
Globus_Net,
Была и есть тихая вибрация. ОДшники сказали норма и ничего делать не стали, тогда ещё МУР был на гарантии.
Ответить с цитированием
Сенсей вне форума Сенсей    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan murano z51
Старый #18   10.06.2014, 14:47
По умолчанию
Юзаю Z51 с 2008 года, на 60 000 км накрылась раздатка, предполагаю что из за разности износа резины между передними и задними осями, надо было почаще колёсики местами менять, после 80 000 км при интенсивной нагрузке начал замечать запах горелого вариаторного масла, не мог понять от куда пахнет, но на 85 000 км проявилась теч, разъело солью и реагентами алюминиевые трубки на клапане охлаждения CVT, на трубках образовались солевые кристаллоиды толщиной до 1 см. так же и на трубках радиатора охлаждения CVT радиатор полностью был забит солью, пришлось снимать и долго отмачивать в моющем растворе а потом отковыривать всё это дерьмо. теперь после каждой зимы промываю масленый радиатор и сопутствующие алюминиевые детали а так же заделал жабры в локере передней левой арки. А в остальном ни каких проблем, "пока тфю тфю тфю", в подвеске ваще ни чего не менял за ненадобностью. ручку водительской двери поменял сломалась кнопка открытия замков. Хочется конечно чего нибудь новенького но достойно альтернативы муранику пока не нашол.
Ответить с цитированием
jnasasha вне форума jnasasha    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #19   01.07.2014, 21:01
По умолчанию
2 года мур, с нашими дорогами в городе появились сверчки в салоне. Надо стойки по жостче ставить, родные уж слишком мягкие. 20 диски хочется, но опять же ДОРОГИ! Подвеска умрет быстро. Левое зеркало зимой замерзает, не складывается, хотя в мануале не рекомендуют зимой такой фигней страдать. Той зимой антифриз замерз, давануло из патрубка А так тьфу, тьфу... Цвет черный - писец полный...
Ответить с цитированием
сильверстоун2 вне форума сильверстоун2    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: мурано 2013
Старый #20   27.07.2014, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
а вибрация коробки на D это неисправность - в сервис..
Вовсе нет, это особенность большинства машин с вариатором. У меня так было и на Кашкае и на Х-трейле. Что касается моего МУРа- машина мечта, очень нравится. Мы вместе уже 6 месяцев и 15 тысяч км. После Х-трейла с двигателем объемом 2,5 литра движок Мурано- песня. Вообще машина очень и очень, рекомендую брать. В пятницу без остановки пролетели (именно низко пролетели) 650 км-вылез из-за руля как будто проехал 65, т.е бодр и свеж. Эта машина для хайвеев. И не убеждайте меня, что в таком случае надо брать седана. Нет,нет и нет. Я люблю высокую посадку и полный (пусть и подключаемый) привод. И вообще, мне нравится ехать в Мурано, там все "заточено" под меня.

Последний раз редактировалось сильверстоун2, 27.07.2014 в 23:08.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook