Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sey85 вне форума sey85    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol 2011
Старый #1301   18.06.2019, 11:34
По умолчанию
как снять блок кнопок?
Изображения
Тип файла: jpg nissan-patrol-5-door-full-size-offroad-2010-053.jpg (26.7 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #1302   19.06.2019, 13:12
По умолчанию
Сообщение от sey85 Посмотреть сообщение
как снять блок кнопок?
Не гинеколог, но посмотреть могу ....

Советую снять приборную панель и через отверстие поискать жгут проводов, который идет от этого блока, может дело в плохом контакте и не обязательно в районе кнопок.
Ответить с цитированием
sey85 вне форума sey85    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol 2011
Старый #1303   21.06.2019, 11:14
По умолчанию
Сообщение от HighLender Посмотреть сообщение
Не гинеколог, но посмотреть могу ....

Советую снять приборную панель и через отверстие поискать жгут проводов, который идет от этого блока, может дело в плохом контакте и не обязательно в районе кнопок.
спасибо за ответ.
планировал с малого начинать (думаю кнопки должны снаружи сниматься) сначала кнопки, а потом далее.
Ответить с цитированием
msk159 вне форума msk159    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1304   28.06.2019, 11:49
По умолчанию
Привет всем обладателям прекрасного автомобиля!
Вот пришло время менять масло в двигателе и не могу определиться какое моторное масло лучше залить???
То что рекомендуют дилеры сказали лучше не лить, а посоветовали Моторное масло Лукойл Genesis Armortech 5w30 и читал о нем вроде отзывы положительные!
Скажите кто нибудь пробовал заливать это масло? И какой результат?

Последний раз редактировалось msk159, 28.06.2019 в 12:41.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #1305   01.07.2019, 20:07
По умолчанию
msk159, любое неподдельное масло классификации по API SN вязкостью 5w30 и желательно менять через 6-7 тыс км.

Результат - если мотор проходит больше 200 тыс км без начала жора масла - то уже хорошо...

Лично я лью ПетроКанаду sn 5w30 - так как масло редкое и под крышкой есть отрывная пломба, вряд ли его подделывают
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #1306   02.07.2019, 15:50
По умолчанию
Просто меняю через 7000 км. у дилера. Ниссан 5w30. Пробег 218000 км. Что вы все заморачиваетесь,как будто можно проехать на каком то масле больше 10000 км. и мотор будет ходить вечно,да ерунда все это.
Ответить с цитированием
msk159 вне форума msk159    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1307   02.07.2019, 16:35
По умолчанию

Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
msk159, любое неподдельное масло классификации по API SN вязкостью 5w30 и желательно менять через 6-7 тыс км.

Результат - если мотор проходит больше 200 тыс км без начала жора масла - то уже хорошо...

Лично я лью ПетроКанаду sn 5w30 - так как масло редкое и под крышкой есть отрывная пломба, вряд ли его подделывают

ПетроКанаду у нас не нашел, залил Лукойл Gleditech 5w30
Ответить с цитированием
nrgr79 вне форума nrgr79    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 2014
Старый #1308   08.08.2019, 14:01
По умолчанию
Коллеги, сколько смог ветку почитал, но не нашел.

Как делать ускоренную перемотку MP3 на нашей штатной музыке? Если что, то воспроизвожу с USB флешки.
Ответить с цитированием
Ton79 вне форума Ton79    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Мурано Z51
Старый #1309   28.08.2019, 12:30
По умолчанию
Добрый день уважаемым господам форумчанам! Присматриваюсь К Патролу или Инфинити года 2015, с пробегов в районе 50-70 тыс. Как я понимаю обе модели ничем друг от друга не отличаются ведь так? Какие вложения могут потребоваться на данном пробеге или в ближайшем будущем. Я понимаю, что всё зависит от эксплуатации, можно и за 10 тыс ушатать машину. Но если брать среднестатистического пользователя, который не ставит перед собой цель насиловать автомобиль специально.
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #1310   28.08.2019, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Ton79 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемым господам форумчанам! Присматриваюсь К Патролу или Инфинити года 2015, с пробегов в районе 50-70 тыс. Как я понимаю обе модели ничем друг от друга не отличаются ведь так? Какие вложения могут потребоваться на данном пробеге или в ближайшем будущем. Я понимаю, что всё зависит от эксплуатации, можно и за 10 тыс ушатать машину. Но если брать среднестатистического пользователя, который не ставит перед собой цель насиловать автомобиль специально.
Модели - практически братья-близнецы. Из основных отличий - у Патруля нет задней пневмы и аналоговых часов в салоне, у финика, если не ошибаюсь - нет блокировки заднего дифа и выборов режимов езды (могу ошибаться, может от комплектации зависит). Ну и средний ряд с раздельными сиденьями бывает только у финика (зависит от комплектации).
На указанных пробегах у среднестатистического пользователя никаких дополнительных вложений не предвидится. Максимум что может быть (если не ушатывали целенаправленно, конечно) - каты и задний контур кондиционера. Но опять-же - это сильно зависит от условий эксплуатации. У меня задний контур сгнил за три года (спасибо московским и питерским реагентам на дорогах). Если бы мыл днище регулярно - до сих пор ездил бы с родным. А каты поменял на 130 иил около того, уж и не вспомню.
Надеюсь, что помог. Удачи в выборе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook