Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #41   11.03.2009, 21:13
По умолчанию
Несмотря на мои муз.пристрастия (которые всё-таки не настолько узки, как описано постом выше), являюсь перфекционистом и люблю делать один раз, хорошо и надолго. Прошла система простояла в моей машине 3 года без замен (ну сабик один раз поменял разве что). Хочу сейчас сделать лучше чем было раньше и опять же на всё время эксплуатации авто.

На выходные намечено прослушивание акустики и покупка оной вместе с усилком. Всё-таки думаю о поканалке на базе неустановленных пока пищалок и мидбаса Hertz HV165L... Усь наверное будет Хеликс Dark Blue 4, но и Kicx 90.4 пока держу в голове... кстати интересует почему старая модификация DB4 стоит дороже новой где-то на 20%... Новый усь в чём-то подрезали?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #42   11.03.2009, 21:40
По умолчанию
Кстати, Gemo. У нелюбимого вами DLS есть линейка Nobelium, правда безумно дорогая. Не слышали её работу? Послушайте по возможности.На соревнованиях по АЗ попадаются машинки с инсталлом именно на этой акустике.Наилучшая из тех что я слушал лично была машина Лёхи "Апполона" Рогачева (Форд Фокус) голова там была Pioneer P9 (с собственным выносным процем) с усями DLS A8 и A5
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #43   11.03.2009, 22:14
По умолчанию
Gravity, понимаете, Nobelium (и Iridium, и иже с ними), побеждающие на соревнованиях по автозвуку, совсем не гарантируют качества более дешёвых компонентов той же компании. Это чистый PR. Можно по аналогии купить Рено Логан, надеясь что он будет гонять так же как и болид Фернандо Алонсо, на котором он дважды стал чемпионом F1. Надеюсь мой посыл понятен.

Ничего не имею против дорогой акустики, но у меня практичный подход - послушал, тесты почитал, выбрал комплнент по параметру цена/качество на свой бюджет. Конкретно DLS не нравится, на мой вкус, неудобоваримым дизайном пищей (на звук не влияет, правда), иногда ущербной комплектацией (гемор с инсталляцией) и странной комплектацией, когда например хорошие миды из R6A дополняются шлаковыми пищалками, которые надо сразу менять, или покупайте, будьте добры, сразу R6A LE
+ уже ИМХО у DLS завышенная цена и марка превратившаяся в попсу. Если посмортеть те же автожурналы, кроме машин для всевозможных контестов, на DLS очень мало грамотных инсталляций делают, что несколько странно. Да и народ, судя по форумам, часто начинает с комплектов чуть ли не на 100% собранных из DLS, но в процессе эволюции вырисовываются вские пищи Morel, миды ETON или AD, усилки Celestra или Xetec, сабы JL или Alpine и так далее )))))...
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #44   11.03.2009, 22:22
По умолчанию
У кого-то тут вообще акустика Урал..
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #45   11.03.2009, 22:32
По умолчанию
viHTik, вот как раз против УРАЛа не имею ничего против. Цена качество у этих динов выше всяческих похвал. Про URAL CCD и серию акустики Warhead вообще молчу... так же повсеместно хвалят их сабовые головки, я даже подумываю сменить свой бюджетный Vibe FLI Trap 12 (который остался от старой машины) на какой-то уральский аналог... хотя пока мне досталась двенашка Vibe CBR EVO в ФИ почти нашару - опробую и её и только потом буду решать.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #46   11.03.2009, 22:53
По умолчанию
ДЛС защищать не буду.Я останусь при своем мнении. С Нобелиума не начинают познавать азы АЗ.
Про УРАЛ. Видимо вам не приходилось встречать пару одинаковых динамиков (тех же Уорхед) с абсолютно разными параметрами....
Удачи Вам в ваших потугах! Отпишитесь плиз когда все установите.Желательно с фотками (качественными)
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #47   11.03.2009, 23:02
По умолчанию
Ну вот... сразу "потугами" назвали... нет бы по пунктам ответить что-то хотя бы... ладно, буду дальше тужиться...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #48   11.03.2009, 23:06
По умолчанию
Потугами назвал чисто из уважения к жажде получения оптимального результата.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #49   24.04.2009, 10:42
По умолчанию
Усилитель Блау GTA 475, саб JBL CS 1204(зя).

Вопрос знатокам!

Саб включен на 2 канала (4 Ом). Номинал саба 250 Вт - максимум саба 1000 Вт.
Усь в таком соединении(мостовом) выдает(по инструкции) номинал 210 Вт - максимум 425 Вт...
Как соотносится такая мощность с точки зрения специалистов??? Не маловат ли усь для этого саба? Ну и т.д....
Заранее спасибо за ответы!
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #50   24.04.2009, 16:54
По умолчанию
Максимум мощности саба это не то что он может выдать "на гора" а то при какой мощности начнуться его разрушения. Так что вполне нормальное соотношение саба и уся.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook