Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #31   30.01.2008, 20:12
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Оптимальное место установки для передатчика-подголовник.
Если размещать передатчик пейджера в подголовнике, то как же быть с тем экраном, который создается за счет металлической крыши автомобиля и арматуры подголовника. Исходя из практики, для скрытой установки могу предложить пару вариантов местоположения пейджерного передатчика - либо под торпедо (мягкой его частью), но так чтоб передатчик видел небо через лобовое стекло, либо под заднюю полку - также, чтоб видел небо.
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Дальность, да, согласен, приведенная выше дальность, для открытого пространства, но даже и в условиях плотной городской застройки, прим. 1км, добьет... (проверено)...
Если автомобиль ставится на закрытом паркинге, который сделан из бетона с металлической арматурой - то и 200 метров не будет.
Также можете проверить, как пейджер поведет себя при посещении супермаркетов типа Ашан.

Исходя именно из практики, мы рекомендуем к установке модуль GSM , который в состоянии работать даже на некоторых станциях метро.

Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Про блэк баг, я остаюсь при своем мнении. 82-я модель, создана для страховых компаний, а 72-я, хоть уже и с изменненой кодировкой, но один черт, мультикод думаю, выигрышнее будет...
81-я и 72-я модели Black Bug создавались с учетом требований установочных студий, а также потенциальных покупателей. Выигрышные показатели данной системы не только ее функциональная многогранность (наличие внутреннего датчика наклона-перемещения, выход этого датчика под дополнительную сигнализацию, возможность сопряжения иммобилайзера с модулем GSM - правда тоже фирмы Альтоника) но и невозможность программирования посторонних меток без наличия мастер-метки и модификация алгоритма обмена метки и блока. 72-я версия несколько слабее по функционалу и прописка меток реалистична при помощи кнопки аварийного отключения и метки, которая уже есть в наличии. По кодовой защищенности 72-ю версию и Multicode . думаю можно поставить на один уровень.

Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
А по поводу частоты rp-102, может конечно и прав, только вот данное устройство, только в личной практике спасло 3 автомобиля...
С коммерческой точки зрения, конечно выгоднее ставить именитые бренды... Но вот для безопасности, предпочтение лучше отдать рекомендуемым мной не стандартным устройствам...
Кстати, уважаемый Денис, а что это вы обошли своим всеобьятным вниманием рекомендуемые работы по защите штатного иммобилайзера?! Мне бы очень интересно было услышать Ваше мнение по данному вопросу...
Я могу согласиться с нестандартным решением в плане работы на ЭБУ, правда переделкой блоков управления двигателем наша компания занимается довольно давно. Конечно, наша работа несколько отличается от той, что Вы рекламируете, но, я считаю, неправильно опубликовывать материалы о своих нестандартных работах.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #32   30.01.2008, 21:09
По умолчанию
А я так не считаю... Ибо на машине, не написано, когда, где и что в нее устанавливалось... А народ нужно информировать о действительно эффективных в этой области работах, да бы уберечь от развода неквалифицированных "специалистов"...
По поводу модуля GSM, не лучшее решение... Данный канал глушится приспособлением для глушения мобильников, которое есть в свободной продаже за 100$... Так что, не рекомендую, выброшенные деньги... Ну разьве что понтово..
Пейджер, однозначно интереснее! Про торпеду, согласен, можно и туда, но в подголовник лучше!
Мой личный опыт (практической!) работы, в области автомобильной безопасности, более 10 лет. Так что, поверь, я знаю о чем говорю...
Успехов!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #33   31.01.2008, 12:27
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
А я так не считаю... Ибо на машине, не написано, когда, где и что в нее устанавливалось... А народ нужно информировать о действительно эффективных в этой области работах, да бы уберечь от развода неквалифицированных "специалистов"...
Соглашусь, что информировать автовладельцев действительно правильно и очень важно, но демонстрировать на всеобщее обозрение каким способом Вы защищаете автомобили, на мой взгляд, не правильно с противоугонной точки зрения.

Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
По поводу модуля GSM, не лучшее решение... Данный канал глушится приспособлением для глушения мобильников, которое есть в свободной продаже за 100$... Так что, не рекомендую, выброшенные деньги... Ну разьве что понтово..
Пейджер, однозначно интереснее! Про торпеду, согласен, можно и туда, но в подголовник лучше!
Канал пейджера, честно говоря, глушится тем же самым миниатюрным и достаточно бюджетным устройством. Так что автомобиль в любом случае не сможет сообщить владельцу о происходящей ситуации.
Ответить с цитированием
Alexsey вне форума Alexsey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail
Старый #34   31.01.2008, 21:59
Вопрос BBS 85W
Ув. мастера противоугонных дел, что скажете про Black Bug Super 85W в сопряжении с 2 мультилоками? Вариант с заменой ЭБУ - тоже приговор для такой системы?
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #35   01.02.2008, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Ув. мастера противоугонных дел, что скажете про Black Bug Super 85W в сопряжении с 2 мультилоками? Вариант с заменой ЭБУ - тоже приговор для такой системы?
Лично я считаю, что данная система (комплекс вернее), в наши дни свою актуальность потеряла... Лет 5-6 назад, еще куда ни шло... Да и смысла вываливать не малые деньжищи за него нет. Единственная прелесть этой системы, это безукоризненная работа функции "свободные руки"(это когда с меткой подходишь к машине, она открывается, отходишь, закрывается)... А в плане взломостойкости, актуальность к сожалению утрачена... Так что хоть с замками, хоть без, не стоит думаю ее ставить. Советую в качестве капотных блокираторов обратить внимание на фортрес, или дефентайм...
А вообще, по бренду подбирать охранную систему не совсем правильно.
Для того, что бы определить, а что собственно нужно, во внимание берутся следующие критерии:
1. Где автомобиль будет стоять ночью /днем (охраняемый-неохраняемый паркинг) и как далеко владелец будет находиться от машины...
2. Как часто будут практиковаться поездки в торговые центры, кинотеатры, фитнесы и.т.п... (то есть прим. 2-х часовые стоянки на крупных неохраняемых паркингах)
3. Сколько человек будет допущено к управлению.
4. Требования страховой компании.
5. Привычки пользователя к определенной эргономике...
Ну и собственно, самое главное, о каком автомобиле (модель, год выпуска, комплектация, двигатель, и.т.п..) идет речь...
Зная ответы на эти вопросы, можно поставить действительно эффективную систему, которая не только сможет достойно противостоять попытке угона, но и возможно позволит сэкономить немаленькие деньги, избежав установки не нужных в данном конкретном случае систем...
А вообще, эффективно противостоят угонам, в основном нетривиальные решения, созданные под способы угона на конкретной марке автомобиля... Вот так!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #36   01.02.2008, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Ув. мастера противоугонных дел, что скажете про Black Bug Super 85W в сопряжении с 2 мультилоками? Вариант с заменой ЭБУ - тоже приговор для такой системы?
Добрый день.
Система Black Bug Super объединяет в себе систему сигнализации и иммобилайзер с цифровыми беспроводными блокировками двигателя. К сожалению, данная система обладает некоторыми минусами. Первым из них является ее стоимость с установкой. Второй основной минус заключается в том, что все противоугонные свойства возложены на одну систему. По этой причине мы рекомендуем возложить ответственность на полностью независимые системы, собранные в единый комплекс. Что касается механических замков капота, то с противоугонной точки зрения данный вариант не самый правильный. Связанно это с тем, что вскрываются данные замки примерно за минуту. По этой причине мы рекомендуем отдать предпочтение электромеханическим замкам капота Defen'time, чье управление лучше всего возложить на иммобилайзер через коммутационное реле. Для ответа на вопрос, возможна ли работа на блоке управления двигателем Вашего автомобиля, хотелось бы уточнить марку и модель автомобиля.
Ответить с цитированием
Alexsey вне форума Alexsey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail
Старый #37   01.02.2008, 19:49
По умолчанию
Машина XTrail 2007

Думал про механические замки на капот MulTlock, вроде механика надежнее

еще слышал про имобилайзер Bio code (работает с отпечатками пальцев)
дилеры рекомендуют - и метка не нужна и код не считаешь....как вам такой вариант?
Ответить с цитированием
Alexsey вне форума Alexsey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail
Старый #38   01.02.2008, 19:59
По умолчанию
машина Xtrail 2008, 2.5 SE автомат. Хранить буду в гараже с охраной. Поездки на работу каждый день - там паркуюсь просто на улице. Особых требований нет.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #39   01.02.2008, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Машина XTrail 2007

Думал про механические замки на капот MulTlock, вроде механика надежнее

еще слышал про имобилайзер Bio code (работает с отпечатками пальцев)
дилеры рекомендуют - и метка не нужна и код не считаешь....как вам такой вариант?
Механические замки замки открываются достаточно просто(методом бампинга) , поэтому лучше поставить два электромеханических с дополнительной защитой .Иммобилайзер Biocode -хорошая система, удобная, но если рисунок на пальцах нечетко выделяется,то сканер плохо будет работать.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
BlagO вне форума BlagO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #40   01.02.2008, 22:21
По умолчанию
У меня вопрос по разумности...
Покупаю X Trail 2004 года, хранилась на подземной охраняемой стоянке, потому защита только штатная + замок на АКПП.
У меня же открытая неохраняемая стоянка перед домом, причем недавно у меня угнали Тойоту Королку.
Вопрос: чем стоить усилить зашиту (можно в личку) и стоит ли на такую машину?
П.С. Каско будет обязательно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook