Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #11   18.12.2012, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Почетный ворчун Посмотреть сообщение
видно, что из месяца в месяц они неуклонно растут
Это только говорит о том, что наличие сигнализаци в наше время не является фактором, радикально влияющим на угон в сторону снижения вероятности. Скорее наоборот. Замки к сигналке подключает каждый первый установщик в каждый первый авто. А это значительно упрощает угон, особо если автозапуск подключен.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Почетный ворчун вне форума Почетный ворчун    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Juke
Старый #12   19.12.2012, 00:15
По умолчанию
SashaAn, Ну почему же викинутые? Они будут инвестированы в охранный продукт с гарантией от производителя как меня убедили аж в 5 лет! Пока машина на гарантии не хочу, чтобы в нее влезали посторонние руки! Тем более у нас в установочных центрах Шерханов не найти

Добавлено через 16 минут
AD Patrol, т.е. как я и догадывался основная причина угонов не в сигналках и их шифровках кода получается, а в пресловутом человеческом факторе? Установщики рукожопики не так поставили... На каком нить сервисе/мойке слепок ключей при удобном случае сделали, брелок левый подписали т.д.

Последний раз редактировалось Почетный ворчун, 19.12.2012 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #13   19.12.2012, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Почетный ворчун Посмотреть сообщение
Склоняюсь все-таки к Шерхану с запуском. Сегодня манагер у ОД уговорил языкастый на него.
Это их работа - лохов разводить...

Увы, Шерхан -это УГ, не обладающее никакими плюсами, кроме своей дешевизны. Куча проблем, описываемых в нете при эксплуатации автомобиля, связаны именно с глюками системы и кривостью ее установки ОД. Тем более что ОД ставят ее одним единственным способом, который известен всем угонщикам в регионе.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Почетный ворчун Посмотреть сообщение
Тем более у нас в установочных центрах Шерханов не найти
Именно потому что не стОит эта система внимания установочных центров.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 19.12.2012 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #14   19.12.2012, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Почетный ворчун Посмотреть сообщение
На каком нить сервисе/мойке слепок ключей при удобном случае сделали, брелок левый подписали т.д.
Во-во! Это куда серьёзнее. А пикалка-мигалка просто бутафория. Информация хозяину, что с машиной чтото происходит и стоит на неё взглянуть. Но не как не панацея от угона.
Вот система спутникового слежения, чуток серьёзнее. Но и это можно заглушить, найти и отключить.
Поэтому самый лучший способ от угона, не иметь авто. Чуть хуже, иметь такое авто и такого возраста, что угоньщикам оно не интересно. Ещё похуже, держать авто в гараже под охраной и не выезжать на нём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Почетный ворчун вне форума Почетный ворчун    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Juke
Старый #15   19.12.2012, 22:14
По умолчанию
Alex Puff, Про лохов не соглашусь. Если товар обладает конкретными преимуществами перед  аналогами, дык причём тут лохи? Манагер у ОД мне и понравился тем, что очень доступно и непредвзято рассказал и про Старлайн и про Шерхан. Так сказать в красках и с забавными историями из жизни сиг и их владельцев Шерханы чуть дороже получаются, но и гарантия не 1 год, а 5 лет! И сервис центр в городе фирменный у них есть. Ломается всё, что угодно, это же электроника, плюс форс-мажор может с брелком случиться Как про предыдущую сигу Тамагавк мне жена сказала: я не трогала, он сам треснул . Я во все магазы уходился, а новый купить так и не смог, даже под заказ. Типа модель снята с производства-ничем помочь не можем, так и пришлось менять сигу Поэтому для меня главное, что есть куда потом можно обратиться, так сказать последствия «самоуничтожения» ликвидировать И даже функциями Шерхан 9 богаче получается. Кроме запуска, есть режим такой интересный типа сигналка и родной брелок как одно целое работать начинают, на уровне мозгов машины там как то завязано всё. И мне эта фича ой как понравилась. Всегда бесило гирлянду брелков с собой таскать. А тут можно брелок только как пагер использовать и отдельно в кармане или барсетке таскать, ну и запускать с него мотор когда надо. Кстати, ещё один плюс: если чо, то всё что нажито непосильным трудом не протеряешь разом А относительно установочных центров и нового гарантийного автомобиля я уже высказался, ну не хочу я, чтобы чумазый чел в засаленной робе лазил по моей новой гарантийной машине с лампочкой ильича и ещё не нароком подпалил мою малышку, как моему тестю ладно хоть там таз был 5 летний…и то он неделю синегалил в расстройстве ИМХО я за продукт пусть и дороже, но с прозрачной внушительной гарантией и сервисом под боком, плюсом чтобы можно было если чо приехать к ОД, положить ключи на стол и по готовности забрать, а не выступать потом в роли футбольного мяча, гоняя между установочными центром и ОД выясняя чей косяк. Короче говоря, опять приходишь к народной мудрости: скупой платит дважды, лох трижды, а идиот-постоянно

Добавлено через 36 минут
AD Patrol, Дак я про то и говорю, что нужно брать продукт не за раскрученный пиаром якобы защищенный диалоговый код, что как мы уже поняли не так, а за то, что приобретая продукт получаешь уверенность в том, что ты не останешься у разбитого корыта в случае поломок или проблем. Что есть реальная гарантия и есть куда пойти со своими проблемами. Ну, и получается, если «всё при желании вскрывается», то на первое место при выборе сигналки выходит удобство пользования, например, для меня это удобный и понятный брелок, большая дальность связи, режим этот специальный, когда не нужно таскать брелок на одной связке. А да забыл ещё одну фичу…датчик на стекле у них есть прикольный, можно машину через него открывать и закрывать, а ещё если перекрыл кому выезд, то могут по нему постучать и пригласить тебя к машине на разговор Тоже, считаю, удобная вещь! Счас ещё погуглил и наткнулся на передачу http://www.youtube.com/watch?v=5qOzKYxyKcc .
Это ещё раз меня убедило в правильности своего выбора! Очень убедительно для меня, особенно порадовала возможность охраны даже при воровстве ключей, что как оказывается тоже распространённый способ угонов. Жалко только то, что сига электрошокером жулика не шарашит! Цены бы ей не было! А так…у нас гуманное государство…Не угнал, а сел погреться? Ну, ладно, чо с кем не бывает…максимум условничек прилетит… В этом и есть весь корень зла!

Последний раз редактировалось Почетный ворчун, 19.12.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #16   20.12.2012, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Почетный ворчун Посмотреть сообщение
лох трижды, а идиот-постоянно
Полностью согласен!

Поэтому сигнализации ставлю не у ОД, не в гараже с засаленным дядей Васей и не в "установочном центре производителя". А в фирме, которая специализируется на защите автомобиля в целом. Там готовы учесть все пожелания, на выбор предложить несколько вариантов РАЗНЫХ производителей, продумать варианты нестандартного расположения блоков, скомбинировать лучшие устройства разных марок и т.д. И, впоследствии, отвечать за то, как это все работает. И в цену "распрекрасного Шерхана" влезает нормальный комплекс с кучей функций и продуманной комплексной защитой. Вам к этому Шерхану замок на капот ставят? А блокировки какие предложили? Иммобилайзер штатный остается или еще что-то добавляют? Лапка на лобовом - это круто, не спорю. Главное - всем в округе сразу видно - Шерхан стоит!!

А управление противоугонкой со штатного брелка это... как бы сказать... не новость уже больше 10 лет.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #17   20.12.2012, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
ставлю не у ОД
Я вообще сам себе поставил. Поэтому никто кроме меня не знает, что к чему подключено и где стоит. И ремонтировал её я сам, когда кнопка открывания продавилась, и резюк на турботаймере сгорел.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Почетный ворчун вне форума Почетный ворчун    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Juke
Старый #18   20.12.2012, 22:14
По умолчанию
Alex Puff, Вспомнилась народная поговорка- мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи поэтому экономить на спичках в таком вопросе не в моих правилах! Машина на гарантии, зачем мне лишние сторонние подрядчики и лишние звенья? Я хочу получить качественную вещь за адекватные деньги с необходимым мне набором функций в "одном окне". Я же специально влез в долги на новую машину прежде всего из-за гарантии, т.е. для уверенности в завтрашнем дне, хотя прекрасно понимаю, что машина сошедшая с гарантии возраста 3 лет дешевле процентов на 30! У ОД мне предложили сигналку на выбор, но интереснее для меня оказался Шерхан. Также мне сказали, что обычно блокируют стартер и бензонасос, плюсом иммик предложили на зажигание срабатывающий во время движения, так сказали труднее найти и подходит для автозапуска, ну и механику на руль, на МКПП с запуском механику сказали ставить нельзя! Штатный иммик сказали не отключают! "лапка" как Вы выразились, действительно приметная сегодня пока гонял по городу специально смотрел на машины встречные- по моим прикидкам у половины такие лапки на стекле засек! я не знаю, конечно, может половина из них для понта прилепила себе эту наклейку но это для меня еще одно подтверждение того, что я склоняюсь к резумному выбору то, что сигами управляют штатными брелками уже 10 лет не знал, лично для меня оказалось приятной новостью, не слышал и не приходилось юзать такие девайся ранее надеюсь, в скором будущем посчастливится!!!

Добавлено через 34 минуты
AD Patrol, Снимаю шляпу, сэр! в детстве я еще лазал в папин жигуль шалавливыми руками... пока не сжег всю проводку вставляя монеты вместо предохранителей с тех пор туда я не ездок в новое чудо японского автопрома залезать я даже и в мыслях не мечтал считаю, что каждый должен заниматься тем делом, в котором он специалист и профессионал. В том числе "ремонтировать кнопки открывания и сгоревшие турботаймеры" должны специально обученные челы я этого делать не умею, поэтому обращаюсь к профессионалу, способному дать и обеспечить гарантию одновременно как на машину так и на дополнительно навешанные вещи.

Последний раз редактировалось Почетный ворчун, 20.12.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #19   20.12.2012, 22:27
По умолчанию
Открою глаза. Эти "специально обученые люди" ремонтируют методом вынул блок, вставил. Зачастую вообще не представляя как оно устроено и работает. А всё потому чтоим по другому и не надо. Имея коробку новых блоков утруждать себя умственным трудом ни кто не намерен. Вобщем мартышкин труд.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Почетный ворчун вне форума Почетный ворчун    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Juke
Старый #20   20.12.2012, 22:42
По умолчанию
AD Patrol, к счастью не открыли я так сотик свой ремонтировал... При мне кишки перемахнули и давайдосвидания но опять же по гарантии и безвозмездно, т.е. даром лично мне как обывателю глубоко все-равно, что и как меняют, меня прежде всего интересует конечный результат, который бы меня устроил! В жизни у меня и моих друзей бывали разные случаи, в т.ч. и печальные, когда продавший "кооператив съехал" и я приходил и целовал дверь с такой надписью ИМХО лучше обращаться в проверенные организации и приобретать именитые вещи с большой гарантией, дабы в очередной раз не прилипать губами целуя дверь съехавшей в никуда конторки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook