Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #21   01.02.2010, 13:06
По умолчанию
Сообщение от default104 Посмотреть сообщение
У меня наооборот этот выключатель находится слева.
Алексей Вы правы, только что провел эксперимент на авто, выключатель стоп-сигналов находится слева, хотя на схеме в экзисте и на схеме в "умной книге" он четко обозначен справа. Кстати, как мною замечено, это уже не первый случай такого рода ошибок. Спасибо за подсказку, т.к. автору данной темы таким образом можно и спалить что нибудь...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #22   01.02.2010, 14:00
По умолчанию
В оригинальном (англоязычном) сервис-мануале от 2007 года он тоже ошибочно обозначен справа, причём как для леворульных машин (BR-17), так и для праворульных (BR-67). Видимо, ошиблись французы (NISSAN EUROPE S.A.S., Service Engineering Section, Paris, France).

К дилерам для сервис-мануала поступают обновления, возможно, там уже и поправили, но у меня их, увы, нет. У издательства «Автонавигатор», наверное, тоже.
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 02.02.2010 в 17:53.
Ответить с цитированием
work3 вне форума work3    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #23   01.02.2010, 18:37
По умолчанию
Всем спасибо, пошел своим путем. В сигналке (не родной) оказался провод с акк на предохранитель 20А, решил что туда добраться проще, да и 20А дает большой запас. В итоге все заработало.
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #24   22.03.2010, 19:47
По умолчанию
Незнал куда написать, и решил написать сюда, так как стартер относитя к электрике. Зимой в морозы сначало стартер не скрежетал при запуске, а потом начал проявляться скрежет. Я записался в сервис на диагностику, и тут последние два дня он перестал издавать скрежет. Хочу чтоб в сервисе его заменили по гарантии, но раз нет скрежета, то и нет проблемы. А диагностику мне кажется они проводят как раз по наличию проблемы, а так просто возьмут запустят двигатель пару раз не будет скрежета и возьмут денег нехило. Что можно сделать???
Ответить с цитированием
B_S_G вне форума B_S_G    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail, 2008 г.в., минималка, 2.0 SE, CVT, черный!
Старый #25   04.06.2010, 15:14
По умолчанию ?Помер? маршрутный компьютер
Господа, прошу совета.
Вчера обнаружил, что показания пробега (суточного и основного) замерли на одной отметке. Соответственно не работает счетчик мгновенного расхода топлива. Причем все остальные индикаторы, такие как уровень топлива, температура.... в "колодце" работают. При вопросе диагносту ОД он сказал, что будет разбираться на ТО, на которое я записался через неделю. Скидывание "-" клеммы с аккумулятора эффекта не дало.
Отсюда вопросы:
1) что это такое за глюк?
2) было у кого нибудь что нибудь подобное?
3) ... и можно ли его самому вылечить?
P.S. вчера установили адаптер для магнитолы (управление с руля). Но я практически уверен, что дальше колодки магнитолы установщик не лазил. Да и в этих колодках (магнитольных) вроде бы нет проводов, могущих повлиять на маршрутный компьютер, или я ошибаюсь?????
Сел "курить" ESM, может поможет.....
Ответить с цитированием
B_S_G вне форума B_S_G    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail, 2008 г.в., минималка, 2.0 SE, CVT, черный!
Старый #26   06.06.2010, 18:01
По умолчанию
Сегодня проблему решил своими силами.
Цена вопроса: 2 часа свободного времени и 2 литра живого пива.
В общем дело было так:
разобрав переднюю консоль, освободив подключенные от адаптера провода, предварительно изучив инструкцию по установке и на месте посмотрев подключение был сделан вывод: на кой то х..н установщик в колодке скрутил два провода и посадил на массу. Освободив ненужный провод и проверив в движении получил искомый результат: все заработало.
Далее был произведен звонок в контору, занимавшейся установкой девайса (сразу оговорюсь, директор - мой знакомый) с озвучиванием моего глубокого недовольства по поводу произведенной инсталляции.
Так же был сделан вывод, что подключение адаптера на руль могло бы быть произведено собственными силами, при условии, что имелась бы распиновка разъема...
Для тех, кто хочет проделать установку своими силами:
Адаптер - ACV SWI-X1
Магнитола - JVC KW AVX - 726
Адаптер управляет магнитолой посредством инфракрасного глазка, который спрятан в плафоне лампы, над головой водителя, поскольку у магнитолы нет входа для его подключения.

адаптер---------------колодка
синий --------------------фиолетовый
зеленый------------------оранжевый

серый провод колодки соединить с массой, для работы кнопки на руле переключения режимов БК. На сколько мне известно, серый провод колодки обеспечивает массу кнопок на руле с левой стороны.

в колодке имеется два фиолетовых провода, подключать синий провод адаптера к фиолетовому, который располагается в другом ряду от оранжевого, под серым.
есть фото колодки после подключения, кому интересно - могу скинуть.
Если есть вопросы - готов ответить.
Да, кстати, получается, что в колодке от стандартной магнитолы есть провода, отвечающие не только за звук....
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #27   28.09.2010, 11:49
По умолчанию Машина на барже, необходимо погасить габариты и тормоза.Запуск без тормоза.
Добираясь домой, плыву на речной барже. Требование-никаких наружных огней в ночное время.
Перевожу выключатель света в положение Габариты. Фары не светят при включении зажигания. Но габариты горят. При запуске машины необходимо нажать тормоз. Очень неудобно при запуске из спального места. Вариант-прижать чем то педать тормоза. Будут гореть тормозные сигналы.
Вопросы-
-можно ли выдернуть и какие предохранители на габариты и тормозные лампочки?
-не сойдет ли комп с ума без наличия тормозных фонарей при запуске двигателя?

(просто выкручивать лампочки не хотелось бы, слишком неудобно).
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #28   29.09.2010, 16:08
По умолчанию
Ну если не удобно жать на тормоз в момент запуска, то можно поставить селектор на "N", а машину на ручник, будет заводиться без тормоза.
А поводу габаритов глянуть эту! тему.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #29   29.09.2010, 17:57
По умолчанию
Спасибо. Попробую поэскперементировать.
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #30   10.11.2010, 23:05
По умолчанию Помогите по электрике
кто подскажет есть ли свободные контакты на руле и желательно даст распиновку?!

вопрос возник в связи с желанием установить подогрев руля. Подробности тут:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3950

по поводу закупки элемента греющего: тут написал
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...31#post1773631

Добавлено через 23 часа 19 минут
вот как тут разобраться бы...



Последний раз редактировалось Camron, 10.11.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook