Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #81   01.07.2015, 22:15
По умолчанию
если влево вправо покачать, то люфт и стучит уже года, может два.. я все же ставлю на подшипник. Это грохот, как будто в кружку шарик кинули и закрыли сверху.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #82   01.07.2015, 23:32
По умолчанию
думаю что всё же это опорный.
у меня гремело как ты описываешь. на неровностях.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #83   06.07.2015, 11:51
По умолчанию
вобщем, если крутить руль и держать пружину - на левом колесе чуть отдает, я думаю еще тыс 20 как минимум походит опорный, а то и 50 .
Стучал пластиковый бокс(впускной, под левой фарой), который можно увидеть с низу, сняв подкрылок. Он висит на двух креплениях , одно из них вырвало.
Ответить с цитированием
gillardino вне форума gillardino    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Устюг; Авто: Nissan Almera N16 (1.5 МТ 98 л.с.)
Старый #84   01.07.2016, 16:29
По умолчанию
Тоже по похожим признакам при вращении руля на днях поменял опорные подшипники. Сильно удивился когда увидел, что буквально за пол года (может 10 тыщ. пробега) износились новые опоры стоек. Покупал подороже, каябу. А также пыльники и отбойники. Их ставил в одно время с опорами. В чем может быть причина такого быстрого износа? До этого стояли с покупки машины какие то, тыщ 40 на них отъездил. Могло ли это быть из за подшипников? Ещё где то читал, что новые опоры могут быстро выйти из строя, если не сделать сход развал (когда снимал стойки, рулевые наконечники не трогал).
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #85   01.07.2016, 20:32
По умолчанию
gillardino, То же каябы заменил через пол года на ниссан или нак, точно не помню.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #86   02.07.2016, 01:24
По умолчанию
Сообщение от gillardino Посмотреть сообщение
Тоже по похожим признакам при вращении руля на днях поменял опорные подшипники. Сильно удивился когда увидел, что буквально за пол года (может 10 тыщ. пробега) износились новые опоры стоек. Покупал подороже, каябу. А также пыльники и отбойники. Их ставил в одно время с опорами. В чем может быть причина такого быстрого износа? До этого стояли с покупки машины какие то, тыщ 40 на них отъездил. Могло ли это быть из за подшипников? Ещё где то читал, что новые опоры могут быстро выйти из строя, если не сделать сход развал (когда снимал стойки, рулевые наконечники не трогал).
237 тыс на родных, но уже давно 1 опорный мертв , второй почти. Езжу пока, не доставляет кроме скрипа... там если менять то и стойки и пружины и отбойник и опорный...причем как я понял практически любая экономия быстро боком выходит.я наконечники КТР убил за 10 000, родные дохлые были, но прошли 230к...
Ответить с цитированием
DEN_VIK вне форума DEN_VIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: nissan almera n16(2001г)"138.000км"
Старый #87   04.08.2021, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
вчера менял опорный подшипник, упустил я это дело, шток амора-ра сделал элипс на опоре пружины. подшипник расслоился поставил собрал все равно стучит кстати вбил в экзист NB-N16 и попал на 54325-4Z000 под-к 200р
кому интерестно пробейте
Добрый день!!
Оживлю немного тему), этот подшипник не бьется для n16, а он подходит??Цена сладкая))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook