Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #21   17.01.2010, 02:03
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну зачем же сразу кидаться чем-то.

Я считаю правильным такой подход с неустойками.
1. Кто и откуда знает сколько потеряно автором денег и времени, не считая нервов и неудобств.
Ну своё мнение про "невыносимые" страдания и неудобства я уже сказал... банальное выкачивание бабок
И уж всю непомерную глубину тоже знаю...так как по злой иронии ремень стоял на машине какой-же... ...дело не в неисполнении гар. обязательств...по замене ремня...с этим то как раз более менее всё ясно, и какой-то явной несправедливости по отношению к клиенту вроде как нет..., упор там совсем на другое... в выискивании лингвистических коллизий нашего великого и могучего из серии..." стакан наполовину пустой или стакан наполовину полный..." на которой и пытается загрести бабла...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   17.01.2010, 02:42
По умолчанию
Сообщение от Стёпа Посмотреть сообщение
Однако французов то народ покупает и корейцев тоже...или считаете ниссан и рядом с ними не валялся... или вы машину тольно из за гарантии берёте...ну это тогда вообще мне не понятно...
Покупает народ и другие машины и французов в том числе, одна француженка даже у меня есть. Мне есть что и с чем сравнивать. Как ни странно, но выбор у меня, после выбора типа машины который я хочу, упирался в основном именно в гарантию из соображений купил и забыл.

Рено же обслуживалась, будучи на гарантии, только по минимуму у ОД, а все на что не идет гарантия менялось и ремонтировалось в другом сервисе и по другим ценам. Сейчас она не на гарантии поэтому к ОД не ездит вообще.
Сообщение от Стёпа Посмотреть сообщение
Ну своё мнение про "невыносимые" страдания и неудобства я уже сказал... банальное выкачивание бабок
Ну даже если и так, то ничего не вижу в этом плохого. Это по принципу не понимают по хорошему, поймут по плохому. Почему я должен каждый раз доказывать что я не верблюд и упрашивать/уговаривать/требовать их выполнить свои обязательства. Я свои обязательства выполняю и это мне обходится дороже чем если бы я их не выполнял. Я же прохожу ТО у ОД и выполняю, при необходимости, рекомендации ОД уже за свои деньги. Это же как правильно было замечено: банальное выкачивание бабок.
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #23   17.01.2010, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Покупает народ и другие машины и французов в том числе, одна француженка даже у меня есть. Мне есть что и с чем сравнивать.
Рено же обслуживалась, будучи на гарантии, только по минимуму у ОД, а все на что не идет гарантия менялось и ремонтировалось в другом сервисе и по другим ценам. Сейчас она не на гарантии поэтому к ОД не ездит вообще.
Французы тоже были в семье, но канули в лето как грится было и прошло
(правда 3 бензонасоса за год многовато на мой взгляд, но зато значёк красивый ...типа лев) и машинки у них симпатичные есть дело не в этом. Если из Ниссана сделают Рено не только частями которыми их частично собирают и которые потом сыпятся, но и подходом к гарантии будет грусно, т.к. машины у Ниссана недурственные в соотношении цена/качество да и аналогов на некоторые типы найти тяжело.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я же прохожу ТО у ОД и выполняю, при необходимости, рекомендации ОД уже за свои деньги. Это же как правильно было замечено: банальное выкачивание бабок. .
А никто не говорил что обслуживание машины дело ненакладное, но делать его надо...где, как и в каком обьёме каждый решает сам...это как с самим любимым...каждый сам решает где питатся или на кухне лапшёй с киселём или в пельменной с пивом или в ресторане с "порционными судачками Аля Натюрель".
А уж японская кухня это вообще сплошной "развод на бабки", за банальные рисовые катышки столько баблоса хотят...жуть

Да щас время такое тяжелое, и мне тоже в гаражи приходится заглядывать...но примерно как в ту же пельменную боясь изжоги. И что заметил, помню требовалось срочным образом поменять амортизаторы, а с дилером не сросталось из за очередей (хотя цену узнал) начал шарится по гаражам, что по чём в итоге поменял по дилерсой цене. Дак они там чуть не покалечили себя при замене... Подобная вешь с ценой была и заменой турбины, дилер тендр выиграл))) С Тех. Обслуживанием кончно цены повыше кто спорит, но хочется задать вопрос а Вы сами какую бы ценовую планку установили буть у вас свой сервис.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #24   17.01.2010, 11:16
По умолчанию
Да я как-то далёк от работы автосервиса, но тот где обслуживаюсь раза в два точно дешевле чем у ОД. Про ТО и говорить нечего, при этом меня там не разводят.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #25   17.01.2010, 18:04
По умолчанию
Отрадно слышать голос разума (Yell , Went, Степа) +1. Скажите какой моральный ущерб может вызвать свистящий ремень? На лицо потребительский экстремизм и техническая неграмотность судей. Отдельные личности это ловко используют. Не смешите, свистящий ремень сто штук и это адекват???????? Вы так не любите свои машины?? Не считаете цены за То адекватными? Вы покупаете машины чтобы потом судится??? А мне виделось, что машины берут , чтобы на них ездить..... В мире закон сохранения никто не отменял..... Как придут деньги так и уйдет , что то в другом месте .....аккуратней ИМХО надо быть по жизни.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #26   17.01.2010, 18:29
По умолчанию
Чуть не забыл... Опуская все эти вопли радости , как в джунглях перед рассветом, хотелось услышать тех ,кто испытал фортуну в суде , но с отрицательным результатом, что то их не слышно. А вот их истории гораздо поучительнее ибо на ошибках других учаться умные люди.Если оных не обьявится я поведую Вам позже пару таких грустных историй дабы несколько омрачить всеобщее веселье.
Ответить с цитированием
wed вне форума wed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: самокат
Старый #27   17.01.2010, 22:16
По умолчанию
м-да, судья явно невнимательно прочла ГОСТ, или просто не поняла в силу технической неграмотности
Ответить с цитированием
cod4
Старый #28   19.01.2010, 14:32
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Грамотно!

Следующий на очереди Пеликан-Авто.

Женя (Lonjeron) их добьет. А мы поддержем!
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=92474
Очень примечательно. Прочтите ответ Пеликана.Уверен Женя продолжать не будет (если конечно деньги на судебные издержки не лишнии). Отсюда вывод Vao, поддерживать похоже нечего. Один мистер уже развел тему с замками, интересно чем дело кончилось? Что-то темки не видать А сколько сил и времени было затрачено. Да сутяжничество это диагноз, но это прошу прощение тема другого форума.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   19.01.2010, 16:32
По умолчанию
И что, ответ Пеликана кто-нибудь считает квалифицированным?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
wed вне форума wed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: самокат
Старый #30   19.01.2010, 17:44
По умолчанию
1) "Негерметичность промежуточного охладителя (интуркуллера). Течь масла (потение)".
Интеркулер герметичен, течи нет. Запотевание дефектом не является
2)"Периодически загорается лампа "Diff lock", "ABS"
На момент диагностики в условиях СТО работа ABS, трансмиссии и блокировки заднего дифференциала в норме. Ошибок в блоке управления ABS и трансмиссии - нет.
3)Выдавливание смазки через внутренний сальник поворотного кулака (обоих)
Отказ НМР в устранении по гарантии течи смазки через сальники поворотных кулаков и запотевании интеркулера.

а что тут неквалифицированного? всё по полочкам
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook