Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ewgeni вне форума ewgeni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: orenburg; Авто: Nissan- Almera 1/5 . nissan qashqai 2.0 cvt
Старый #41   28.01.2011, 22:55
По умолчанию
в моей практике было машина дёргается при резком нажатии на педаль акселератора , даёт ошибку датчика фаз , датчик отсоединяем , ничего не меняется , перепробовали замену всех датчиков ,ничего не меняется последний попробовали датчик положения коленвала короче трамблёр по русски , и машина поехала , мне предложиди его тут же заменить я отказался у меня был в запасе новый , но ошибка больше не повторилась и со старым датчиком , вывод был простой замасливание контактов датчика положения распредвалов , промыть спиртом или ещё чем то все контакты , или хотя бы прошоркать , электронщики промывку контактов спиртом заменяют их протиркой стирательной резинкой и поджатием.
Ответить с цитированием
opastalone вне форума opastalone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #42   17.08.2011, 15:50
По умолчанию не заводиться машина,ошибка датчика распредвала.
Загорелся чек. Пишет ошибка датчика распредвала,машина не заводиться,датчик менял пару раз хватает максимум на 2 дня потом всё по новой,что может быть? и какое напряжение должно быть на датчике коленвала и распредвала? Кто знает подскажите.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #43   17.08.2011, 16:15
По умолчанию
я выкладывал- ищи.
Ответить с цитированием
karapuz вне форума karapuz    
Начинающий клаббер
Откуда: Барабинск Н.С.О.; Авто: Nissan Almera N16 Eвропеец 2005г МКПП 1,5л
Старый #44   24.09.2011, 08:29
Хорошо
ребят я решил проблему, надо повернуть датчик распредвала и прикрепить принудительно мет. пластиной. Альма заводится, но цепь нужно менять...
Ответить с цитированием
Stevien вне форума Stevien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16
Старый #45   28.02.2013, 03:28
По умолчанию подскажите
Парни , у меня тоже течь масла под этим датчиком(распредвала) но пока не решаюсь залазить туда. Так как не могу найти прокладку, а весь датчик из-за одной прокладки менять как-то не хочется , может кто подскажет ,адрес магазина или код этой прокладки ?
Альмера N16 1,8 (2004г)
Заранее боьшое человеческое спасибо ))
__________________
Nissan Almera n16 2004г 1,8 (116л/с) Мэйд ин Греат Британ!
Ответить с цитированием
ewgeni вне форума ewgeni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: orenburg; Авто: Nissan- Almera 1/5 . nissan qashqai 2.0 cvt
Старый #46   28.02.2013, 06:44
По умолчанию
Там обычное резиновое колечко берёшь в магазине для гидравлики кольцо за 5 рублей или оригинальное в ниссан центре за 400 рублей и меняешь сам за 10 минут около магазина ключик на 10 кажется
Ответить с цитированием
Stevien вне форума Stevien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16
Старый #47   28.02.2013, 14:20
По умолчанию
Сообщение от ewgeni Посмотреть сообщение
Там обычное резиновое колечко берёшь в магазине для гидравлики кольцо за 5 рублей или оригинальное в ниссан центре за 400 рублей и меняешь сам за 10 минут около магазина ключик на 10 кажется
А что за магазин гидравлики?
__________________
Nissan Almera n16 2004г 1,8 (116л/с) Мэйд ин Греат Британ!
Ответить с цитированием
ewgeni вне форума ewgeni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: orenburg; Авто: Nissan- Almera 1/5 . nissan qashqai 2.0 cvt
Старый #48   28.02.2013, 15:28
По умолчанию
магазин резино- технических изделий для отечественной промышленности , и кольцо постараться взять импортное или для нашей оборонки (морфлот и т .д.) маслобензостойкое в Москве по моему проблем с этим нет или в http://www.exist.ru
Ответить с цитированием
Stevien вне форума Stevien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16
Старый #49   01.03.2013, 13:03
По умолчанию
Сообщение от ewgeni Посмотреть сообщение
магазин резино- технических изделий для отечественной промышленности , и кольцо постараться взять импортное или для нашей оборонки (морфлот и т .д.) маслобензостойкое в Москве по моему проблем с этим нет или в http://www.exist.ru
Огромное спасибо за такой емкий ответ,кстати на екзисте так и не нашел отдельно прокладку ,придется все таки искать в выше указанном магазине ))

Добавлено через 18 минут
Ах если бы еще и номерок по каталогу подсказали бы)))было бы здорово))
__________________
Nissan Almera n16 2004г 1,8 (116л/с) Мэйд ин Греат Британ!

Последний раз редактировалось Stevien, 01.03.2013 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ewgeni вне форума ewgeni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: orenburg; Авто: Nissan- Almera 1/5 . nissan qashqai 2.0 cvt
Старый #50   01.03.2013, 19:11
По умолчанию
вот здесь вроде бы это колечко , но может не подойти , я давно его менял сейчас не помню какое было по экзисту и мне не понравилась цена под 400 рублей

http://www.japancats.ru/nissan/Parts...0%B8%D0%B7%202

.Я возле магазина РТИ снял датчик аккуратно снял с него кольцо и по размеру продавец подобрал мне новое за 3 рубля штука это было два года назад
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook