Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sng151 вне форума sng151    
Начинающий клаббер
Откуда: Николай; Авто: nissan
Старый #11   22.09.2010, 12:29
По умолчанию
Можно ежегодно перечитыват и не только новичкам. От себя хочу добавить случай.
Зима. Еду по четырехполосной дороге не большой город пробки редкость. По крайней правой еле едет автобус за ним скопились машины. Кто по шустрее и смелее перестраиваются на вторую полосу и обгоняют резво. Встречка занята. Ну я тоже выхожу во второй ряд за ними. И что в итоге? Передняя машина останавливается для въезда во двор на лево две машины передо мной успевают вырулить обратно в первую полосу. Я только теперь вижу стоп сигналы и поворотник стоячей машины. Результат по тормозам АБС спасает. Самое главное повезло что не было сзади не одной машины... Вот тут то и думаешь о дистанции.
Другой вариант. Пешеходный переход. Подъезжая вижу что пешеход как раз пройдет и я не сбавляя скорость 30-40 км\чиж еду. Вдруг он останавливается разворачивается и ждет жену с ребенком которые еще и не собирались выходит на переход. Опять тормоз в полик АБС сзади старенькая Волга... Никакое экстренное торможение ей не помогло...

Последний раз редактировалось sng151, 22.09.2010 в 12:39.
Ответить с цитированием
pronin3d вне форума pronin3d    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sunny n14, 1,6 "1992
Старый #12   12.10.2010, 23:59
По умолчанию
мда... интересно конечно ничего нового, но помойму этого списка достаточно.... вот насчет торможения (прокачкой) не всегда получается, вернее получается когда можно было б и в пол давить педаль, а вот когда пахнет задницей вот тогда глаза копеек по пятьдесят и педаль в пол , и уговорить самого себя отпустить тормоз и выруливать не получается...
Ответить с цитированием
sergey giglov вне форума sergey giglov    
Начинающий клаббер
Откуда: рязань; Авто: nissan tiida
Старый #13   24.10.2010, 18:19
По умолчанию
Насчет 50 копеек прикольно а а так в принцыпе в тему , иногда бывают ситуацыи когда понимаешь что тормозить нельзя , иневажно першеходный переход или перекрёсток.
Ответить с цитированием
mosmishko вне форума mosmishko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Gloria HY33 VQ30, Laurel FJC-32 CA18 (восстанавливаю)
Старый #14   12.11.2010, 17:42
По умолчанию
Еще добавлю из опыта, на крутых спусках во дворах, переулках зимой и в заморозки очень скользко, причем голый лед никак заметить не получится (только визуально днем с расстояния 30-50см). а если после слепого поворота там посреди улицы поднимается навстречу большой дядя с корпоратива, то маленькая надежда только на АБС, шипы и скорость вращения баранкой на льду в обе стороны (сначала рефлекторно до упора в сторону от дяди, потом поняв, что слишком сильно выкрутил и поехал в сторону дома/припаркованных машин, обратно, в дядю, который пьяной походкой ушел на тротуар) Скорости 20 км в такой ситуации вполне хватит, чтобы стесать себе крыло с фарой, повредить рулевую рейку и т.п. "А папа мягкий, он простит"(с)
Ответить с цитированием
Хитроу вне форума Хитроу    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Курск); Авто: Nissan Murano
Старый #15   12.11.2010, 21:38
По умолчанию
Кстати, сабж так и не восстановили. А жаль, было бы интересно почитать, даже несмотря на "похабную лексику". ))
Ответить с цитированием
ne_pomnu вне форума ne_pomnu    
йа_хамко
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra 3dr, 1,4 АТ Luxury
Старый #16   17.11.2010, 11:54
По умолчанию
Прочитала, спасибо автору за пост, т.к. это будет моя первая зима нашла много полезного
__________________
Букановод - это стиль жизни
Ответить с цитированием
freefly вне форума freefly    
Начинающий клаббер
Откуда: М; Авто: mmc
Старый #17   17.11.2010, 13:52
По умолчанию
я регулярно куданить выезжаю потренироваться на льду и в снегу, или если есть небольшая площадка у дома на малой скорости, как говориться что б не расслаблялся !
__________________
WTF
Ответить с цитированием
Девушка на Ниссане вне форума Девушка на Ниссане    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #18   03.04.2011, 08:41
По умолчанию
интересный баян. советы полезные, их бы многим прочитать следовало
Ответить с цитированием
Фрэйд вне форума Фрэйд    
Начинающий клаббер
Откуда: Гусев; Авто: Primera
Старый #19   01.06.2011, 13:00
По умолчанию
Отличный текст.
Но читать надо 2 раза. первый раз чтобы поржать. Второй чтобы запомнить дельные советы которые даются автором.
Ответить с цитированием
Djyna вне форума Djyna    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Nissan Juke
Старый #20   24.07.2011, 03:42
По умолчанию
Очень интересная статья. Мне муж примерно такое же рассказывал, когда за руль садил в первое время.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook