Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #31   04.01.2010, 21:11
По умолчанию
Какое время пользуете???
Я вот что тут подумал залью для эксперимента летнюю саляру 50/50 с зимней с лета осталась и посмотрю по ощущения уйдет стрекот или нет.
А то у нас до -43 доходило, (арктика) наверно нехило киросином разбавили,
Сейчас морозы поубавились -20, 25, не загустеет.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #32   04.01.2010, 21:36
По умолчанию
Жесткая работа ДВС очень похожа на "детонацию" и мне кажется проблема очень серьезная т.к. дилер от нее открещиваеся всеми методами и силами: во время совместной поезки с ниссановским представителем на замечание: -вот слышите какой стрекот? ответ: "-слышу, но это нормально", предлагает сделать дианостику ДВС но сразу предупреждает что мол она (диагностика) ничего не покажет, далее намекает что надобы сделать прочистку топливной системы. а на вопрос если после всех процедур дефект останется? ответ: с нашей стороны мы не видим никаких проблем, все работает нормально. На вопрос что если ДВС накроется от такого "стрекота" ответ: "-будем ремонтировать". т.е. получается это не гарантийный случай, но если накроется от этого -то это уже гарантия. Так и непонятно или знают отчего стрекот и не говорят по понятным причинам или не знают ни хрена тем самым расписываются в своей профнепригодности. По моим наблюдениям стрекот появляется при температуре ниже 0 град, не зависит от солярки (зимняя или летняя) т.к. все равно прежде чем попасть в тнвд она через фильтр нагревается градусов до 10 при t наружнего воздуха -17. При переходе температуры наружнего воздуха через 0 в большую сторону стрекот пропадает, нормализуется работа ДВС (тяга мощность). На машине езжу вторую зиму данный "косяк" заметил с приходом второй зимы. Топливную систему промыл, -результат нулевой. Как неохота вспоминать былые времена когда я ездил на разного рода конструкторах.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
radik71 вне форума radik71    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: pathfinder
Старый #33   04.01.2010, 22:56
По умолчанию
Согласен с LEXONом, всему виной мороз . Для себя исключил
разгон "педаль в пол". После 2000 оборотов не интенсивный разгон позволяет избежать "стрекота", а до этой отметки у меня пока урчит нормально. Круче -25 подморозит, перейду на присадки. Интересно, есть ли сей гимор у дизилистов с моторами V6 и больше?
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #34   04.01.2010, 23:58
По умолчанию
Присоединяюсь к вышесказанному.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #35   05.01.2010, 00:29
По умолчанию
при предварительном прогреве вебастой, стрекота нет ! когда двиган горячий нет стрекота! только если на холодную заводить.....
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #36   05.01.2010, 00:45
По умолчанию
Все таки чего-то ниссан намудрил с системой впрыска в зависимости от t всасываемого воздуха или аппаратная неисправность которая не поддается диагностике стандартным способом т.е. прибор воткнул, все параметры в норме значит все ок. А причин может быть море.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #37   05.01.2010, 01:08
По умолчанию
А у нас наоборот - на холодную не трещит, от вебасты не зависит... треск появляется только на прогретом ДВС при езде по дороге... а может быть какой-нить косяк с зажиганием, например? Ну т.е. не может быть этот стрёкот не детонацией, но чем-то к ней близким?
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #38   05.01.2010, 09:50
По умолчанию
Разовьем мысль. Если стрекот ДВС зависит от температуры Д/Т то можт установить какой нибуди подогреватель на фильтр или в магистраль?
Типа НОМАКОНА.
По идее должно помочь.
Кстати у кого стоит Сепар с подогревом, Стрекочет ли ДВС???

Последний раз редактировалось Amadeus, 05.01.2010 в 10:30.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #39   05.01.2010, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Разовьем мысль. Если стрекот ДВС зависит от температуры Д/Т....
Не поленитесь откройте капот на морозе при прогретом движке и потрогайте шланги от фильтра. Тот что из бака очень холодный, а обратка (тонкий) и тот который идет к тнвд теплые примерно +10 град. У меня так, какая же должна быть t топлива чтобы проблема стрекота не имела место быть? Мне кажеться надо искать проблему в другом месте и начать с дагностики ДВС на морозе сравнивая t всасываемого воздуха с окружающим и т.д. результатом всего этого должна быть корректировка работы ЭБУ при условии что нет претензий к работе форсунок и ТНВД т.е. к механической составляющей системы впрыска.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #40   05.01.2010, 15:43
По умолчанию
Очень могет быть, Так в чем же собака порылась?????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook