Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2871   28.12.2021, 10:32
По умолчанию
Может я и не прав в своих рассуждениях, но

Сообщение от Neclex Посмотреть сообщение
проехав где то 23000 км
не спешил бы утверждать

Сообщение от Neclex Посмотреть сообщение
что ходят ремонтные форсунки.
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #2872   29.12.2021, 08:59
По умолчанию
Neclex, Такая же история,после замены распылителей и прописки,расход упал,трасса 6,5-8,город 8-11,но это действительно лотерея,с наступлением холодов застучала первая ,она была куплена,не родная,остальные три продолжают работать,все зависит от того,кто,чем и на каком оборудовании ремонтирует,это сугубо мое мнение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2873   29.12.2021, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
расход упал,трасса 6,5-8,город 8-11
Завидую, 6,5 хоть обоссысь не могу сделать, вот 8 можно по трассе и то если держать крейсерскую 110,город зимой литров 14, по БК12, врёт...
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2874   29.12.2021, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
застучала
детонация, плохо, надо "лечить".
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #2875   29.12.2021, 19:48
По умолчанию
ant19on64, На 180 т.к заглушир егорку (механически) ни чего не перепрошивал,выбил сажевый фильтр и почистил впуск, ,машина "задышала облегченно ",ну конечно,если топить 130-140,расход будет выше,еду обычно 100-110,на "нулевом профиле"добивался расход 5,5,это по БК,ну предпологаю,что врет.

Добавлено через 12 минут
Диманарио, Нужно было сначала эту форсунку на стенд,а потом "вживлять" ее в движок,я же поверим им "на слово" контора вроде серьезная,теперь придется опять снимать клапанную крышку

Добавлено через 15 минут
Чукотыч, Я думаю,что просто делали "на от....сь" форсунка шла на продажу,а ты им потом предьяви что либо....ладно,стенд покажет,потом отпишусь.

Последний раз редактировалось Чукотыч, 29.12.2021 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2876   30.12.2021, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
На 180 т.к заглушир егорку (механически)
Это я сделал давно
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
выбил сажевый фильтр
У меня машина без него, тока катализатор, выбил каталик не понравилось, воняет как камаз, снова поставил.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #2877   30.12.2021, 14:04
По умолчанию
ant19on64, Ну по крайней мере,этими действиями,добился такого результата,у жены аут 2,4 бензин и тоже стоит егорка,расход в городе 15-17,буду ему башку отрублять
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #2878   10.07.2022, 22:33
По умолчанию
Доброго дня всем! Читал ветку, читал и так и не понял почему форсы стучат. Сделал капиталку движку. Так же поменял форсы. Сейчас на улице до + 30. Заправку- Татнефть, не поменял. Заправлялся и заправляюсь на одной и той же. Здесь писалось что это проблема низких температур, но сейчас лето и тепло. Утром завожу машину и еду в тишине. Как прогреется машина до рабочей температуры и нажмешь газку, то сразу начинается стрекот. После разгона исчезает. Получается дело не в низких температурах. Ветке уже много времени. Может кто-то уже понял в чем природа происхождения стрекота? Поделитесь. До ремонта было тихо на всех режимах...
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #2879   12.07.2022, 04:51
По умолчанию
yury555, У меня наоборот,пока не прогреется до 30-40 градусов стучит,потом тишина,внятного ответа ни кто не дает,кто говорит льет,кто говорит не льет,ремонт тоже не помог,вывод один-ставить новую и то не факт,что новая-значит рабочая будет......хотя динамика и расход устраивет.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #2880   12.07.2022, 20:44
По умолчанию
Чукотыч, В том-то и дело что со старыми стрекота не было, а вот с новыми появился. Зимой тоже ездил в тишине, а пришла жара и началось. Стрекочет только при разгоне, далее тишина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook