Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #21   09.11.2010, 22:00
По умолчанию
Понятно. Подсоса вроде нет, там все плотно, а вот автомат может быть. Если смотреть со стороны снятого фильтра, то заслонка как-то подозрительно болтаеся.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #22   13.11.2010, 18:40
По умолчанию
У мну тоже надо по педали стукнуть чтоб обороты спали. От датчика ОЖ холостые могут страдать. На моей иногда стрелка воды немного поднимает голову в сторону середины и в это время происходит чудо... холостые становятся на своё место)
А где этот датчик находится..?
Ответить с цитированием
Димон161 вне форума Димон161    
Начинающий клаббер
Откуда: пгт Весёлый; Авто: nissan
Старый #23   19.11.2010, 20:33
По умолчанию
у меня такая беда заводится с первого раза сколькоб не стояла но обороты уж слишком маленькие и по мере прогрева начинает троить и идёт черный дым бывает что так зальет что приходится свечи менять снимал воздухан заслонка когда мотор холодный прикрыта по мере прогрева открывается.я думаю может какой нибудь воздушный канал забитый.но когда прогреится обороты подымаются.нормально роботает.прогрев даётся мне с трудом приходится иногда газ держать чтоб не заглохла.у кого какие мысли будут?
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #24   19.11.2010, 21:04
По умолчанию
черный дым - переобогащение смеси заслонку надо приоткрыть, обороты регулируются маленьким винтиком на оси заслонки обогатителя, он там один покрути туда-сюда и все поймешь
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Димон161 вне форума Димон161    
Начинающий клаббер
Откуда: пгт Весёлый; Авто: nissan
Старый #25   20.11.2010, 19:58
По умолчанию
спасибо помогло
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #26   03.12.2010, 03:02
По умолчанию
Позвольте внести свой вклад в обсуждение!
Начну с того, что мне на днях посчастливилось стать обладателем новенького с иголочки карбюратора для своего авто Причём всего за 5 тыс. руб. Сразу решилась ОГРОМНАЯ масса проблем с машиной (если кому интересно конкретнее - спрашивайте, напишу). Но в этой цистерне с мёдом всё же оказалась небольшая ложка дёгтя...
То, чего я больше всего ожидал от нового карба, так и не произошло... При прогреве обороты двигателя сами не снижаются, хотя воздушная заслонка открывается исправно и самостоятельно. Конечно, многие писали здесь (и очень многие - не здесь), что режим прогрева сам выключаться не должен, а выключается нажатием на педаль газа. Но я всё-таки надеялся на лучшее, потому что некоторые люди утверждают, что на их машинах (с таким же карбюратором) обороты падают сами до холостых и прогрев отключается. Всвязи с этим я поехал к карбюраторщику (у которого и купил новый карб) и мы вместе стали разбираться, что как работает. Благо старый карбюратор был под рукой и можно было ставить эксперименты и делать с ним всё что угодно. Сняли крышку со спиралью с автомата прогрева и вот что выяснили:
В автомате находятся два рычажка на одной оси: один соединён с воздушной заслонкой, второй - с дроссельной заслонкой первой камеры карбюратора.
Автомат взводится не педалью газа, а сжавшейся от холода спиралью, а при нажатии на педаль - внутри автомата поворачивается хитрая защёлка, которая освобождает рычажок воздушной заслонки. Сжавшаяся спираль при этом давит на этот рычажок и воздушная заслонка закрывается... Но рычажок воздушной заслонки в свою очередь поворачивает рычажок дроссельной заслонки и она приоткрывается, таким образом создавая повышенные обороты прогрева, при этом рычажок дроссельной заслонки фиксируется в приоткрытом положении всё той же хитрой защёлкой, соединённой с педалью газа. В процессе прогрева двигателя, на спираль автомата подаётся электричество, под действием которого она нагревается и, расширяясь, давит на рычажок воздушной заслонки в обратную сторону, таким образом, по мере прогрева, воздушная заслонка открывается и нормализует состав топливно-воздушной смеси для работы на холостом ходу... НО рычажок дроссельной заслонки всё ещё зафиксирован хитрой защёлкой! Именно поэтому обороты в процессе прогрева НЕ ПАДАЮТ!!! А при нажатии на педаль газа, хитрая защёлка отпускает рычажок дроссельной заслонки, и он под действием тонюсенькой возвратной пружинки возвращается на своё исходное место. Таким образом - режим прогрева выключается.
Так что вот Если и удастся мне поставить автозапуск - то видимо с большой дозой геморроя...
P.S. Зато какая динамика у машины с новым карбом!!! Я аж охренел по началу
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #27   03.12.2010, 18:44
По умолчанию
За отчёт +1 !!!


Сообщение от SunnyВод Посмотреть сообщение
Если и удастся мне поставить автозапуск - то видимо с большой дозой геморроя...
Эт ещё почему? Автомату-то нахолодную никаких манипуляций не нать - сам сработает. Ну будут повышенные обороты после запуска, пока не придёшь и не газанёшь - так по зиме ещё и лучше.
ЗЫ: ещё момент - прошлой зимой в морозы с автозапуска не заводился - пока масло в коробасе не пожиже не поменял.
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #28   03.12.2010, 19:42
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Автомату-то нахолодную никаких манипуляций не нать - сам сработает.
Сам не сработает! Надо сначала газ нажать!
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #29   03.12.2010, 20:46
По умолчанию
ну придумать девайс с активатором который подключен к педали газа и подключить к сигналке через рэлюху. Перед автозапуском нажимаешь кнопочку - активатор дернет разок педаль газа - заслонка закрыта - даешь команду к автозапуску - как машина заведется начнет прогреваться - еще раз даешь команду активатору, чтоб дернул педаль газа.
практически у каждой современной сигналки кроме канала для багажника, есть еще парочка свободных каналов. Так что если заморочиться то автозапуск реален без проблем
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #30   04.12.2010, 05:39
По умолчанию
Сообщение от KILLIT-MAX Посмотреть сообщение
практически у каждой современной сигналки кроме канала для багажника, есть еще парочка свободных каналов.
Это конечно для меня не секрет. Но т.к. я ещё не имел опыта обращения с современными сигналками, хочу поднять вопрос к опытным людям:
Подскажите, пожалуйста, модель сигнализации, на которой можно запрограммировать функцию автозапуска так, чтобы перед срабатыванием запуска автоматически подавался сигнал на канал управления, к которому можно подключить соленоид газа, а через определенный промежуток времени (а желательно, при достижении определенной температуры двигателя) ещё раз подавался сигнал на этот же канал управления. Причём необходимо, чтобы этот сигнал подавался коротким импульсом, а не постоянно.
В таком случае можно будет без особого геморроя и дополнительных финансовых вложений сделать настоящий автозапуск.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook