Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kainop вне форума kainop    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: X-TRAIL T31,2.0л,механика, серебристый
Старый #41   24.03.2010, 15:37
По умолчанию
Мне при переборке передних стоек (пробег 138 000 км, гарантия кончилась-стойки в 4 раза дешевле разрезать и перебрать, чем ставить новые) поставили отбойники от ВАЗ-2110 и отбойники от ВАЗ-2108. Все идеально подходит. Проблемы со стуком пропали и не появляются уже около 10 000 км. По ощушениям материал на отечественных запчастях-резина или силикон, на Ниссановских-скорее мягкий пластик, особенно заметно на морозе.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #42   18.04.2010, 19:12
По умолчанию
Засунул в щель между отбойником и чехлом резинки в обе стойки (как кто то уже делал), стуки пропали. Теперь жду когда вывалятся, наверное на следующий день после окончания гарантии.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #43   18.04.2010, 19:59
По умолчанию
Сообщение от kainop Посмотреть сообщение
поставили отбойники от ВАЗ-2110 и отбойники от ВАЗ-2108
не понятно!от чего все таки поставил отбойники?
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #44   19.04.2010, 10:42
По умолчанию
У меня иногда стучёк справа иногда есть в момент клевка при остановке. На Таганку приехал по отзывной кампании и пожаловался на стук. Оказалось, что по отзывной всё сделали на ТО-2 (никто словом не обмолвился), а после диагностики подвески (460 руб.) сказали, что всё очень гут. Ни мастер ни я после диагностики стук воспроизвести не смогли, как не тормозили. Так получилось, что я не показал стук до диагностики. Через нек. время стук опять появился. Жаль, что редко в последнее время бываю на форуме. Если бы тему прочитал раньше, то м.б. и не ездил бы к ОД.
Теперь вопрос. Прочитав тему не совсем понял что является источником стука? Кто пишет гофра, кто - люфт отбойника. Кто-то хомутом затягивает гофру на отбойнике, кто-то ставит прокладку на шток перед отбойником. Поясните , плиз.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #45   19.04.2010, 13:01
По умолчанию
Гофра стучит, гофра! А способ решения - какой нравиться.
Лучше всего со снятием стойки, и установкой резиновой прокладки, над гофрой. Можно повозиться и установить кольцо, обжать гофру за верх, что б не елозила. Можно еще проще, засунуть уплотнитель между гофрой и отбойником, скорее всего самый недолговечный способ.
Ответить с цитированием
kainop вне форума kainop    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: X-TRAIL T31,2.0л,механика, серебристый
Старый #46   21.04.2010, 08:22
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
не понятно!от чего все таки поставил отбойники?
Прошу прошения, исправляюсь: пыльники-гофры поставил от ВАЗ-2110, а отбойники-от ВАЗ 2108.
Ответить с цитированием
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #47   21.04.2010, 18:36
По умолчанию
У меня к пыльникам претензий нет, а звук откуда шел на моем долго искать не пришлось. Гремят щитки моторного отсека которые в колесной арке. Они в нижней части обычным пистоном скрепляются с подкрылком без крепления к кузову. За 2,5 года клипса разболталась звук ну очень неприятный и похож стук стоек. Решение пока не придумал, думаю тупо к раме проволокой подмотать
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #48   21.04.2010, 21:40
По умолчанию
Советов много.НО хрен че поймешьЕсли можете...умеете..фото бы а?И еще.Как бы посмотреть-послушать.Че там и где гремит-стучит.Что то мне после зимы тоже не айсГде бы это провернуть?Может спец какой рядом обитает или кооператив достойный.Я бы с Благодарностью.

Последний раз редактировалось Old-62, 21.04.2010 в 21:57.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #49   21.04.2010, 21:54
По умолчанию
Mihan, я эти щитки в нижней части прямо к подрамнику саморезами прикрутил. Тишина!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #50   22.04.2010, 11:25
По умолчанию
Гофра и отбойник. Гофра ходит вверх-вниз и издает характерный стук, можно попробувать прям на машине рукой.
Красным обведено место, куда засунул уплотнитель.
Изображения
Тип файла: jpg 2010_04_21 0380.jpg (28.1 Кб, 1354 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook