Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #31   10.03.2010, 20:20
По умолчанию
Ох, у меня застучали, на самом деле, снаружи слышно, временами очень сильно стучат, и именно передок. Конечно, сейчас и лед может быть. Но что то мне посказывает, что в апреле будет то же самое. Как переобуюсь сначала к ОД, потом могет быть сам полезу.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #32   11.03.2010, 14:25
По умолчанию
Да затяните (только не перетяните) отбойники хомутами пошире и забудьте про проблему. Стуков нет, нервы в порядке. Проще самому купить эти хомуты и когда авто будет на подъемнике, не снимаю стойки, сдвинуть отбойник вместе с пыльником вниз по штоку амортизатора, затянуть хомуты чтоб отбойник все таки двигался, но с натягом (на отбойнике есть талия, на ней и затягивать) и затем отойники сдвинуть на место, вверх по штоку до фиксации в опорнике. И ВСЕ, СТУКА НЕТ. Это же проще чем ругаться, менять и пр. Замена не поможет надолго. Работы эти ОД выполнит бесплатно, еще и спасибо скажет за рецепт. У меня например так было.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #33   11.03.2010, 17:18
По умолчанию
Грязно сейчас, все равно ведь кататься не мешает. Подсохнет, переобуюсь, вот тогда и займусь.
Ответить с цитированием
Беларус вне форума Беларус    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: T-32
Старый #34   12.03.2010, 11:12
По умолчанию
У меня стук появился после посещения ОД на Софийской. Две недели так катался,пока.... не проверил затяжку болтов передних колес. Теперь тихо стало...
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #35   12.03.2010, 13:09
По умолчанию
Сообщение от НАЛ32 Посмотреть сообщение
Да затяните (только не перетяните) отбойники хомутами пошире и забудьте про проблему. Стуков нет, нервы в порядке.
А на что все-таки похож стук этих отбойников? На разбитую подвеску? Глухой или нет? И может ли подстукивать с одной стороны? У меня хорошо слышно при съезде с мертвых полицейских и др. препятствий, причем с момента покупки авто. Большое спасибо за ответ.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #36   12.03.2010, 14:09
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
У меня хорошо слышно при съезде с мертвых полицейских и др. препятствий
У тебя именно то, о чем тут идет речь. Я тоже услышал этот стук при проезде лежачих полицаев. Стук такой, что кажется что именно подвеска и разбита. Затянешь отбойники хомутами, поймешь о чем речь и будешь очередным счастливчиком на этой теме. Мне, перед тем как затянули хомуты искали этот стук всем сервисом ОД. Поменяли косточки, втулки, правую стойку. Потом все таки решили что дешевле затянуть хомутами отбойники. Стучать может как с двух сторон, так и с одной. Но когда будешь затягивать отбойники, хомуты одевай и на другую сторону, даже если нет стука. Нет-появится.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #37   12.03.2010, 15:50
По умолчанию
Спасибо за толковый ответ!
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #38   23.03.2010, 07:26
По умолчанию
Вчера засунул над отбойниками проклаки 6 мм из резины (разрезал сантехническое кольцо и одел на шток).
Самая засада защелкивать отбойник обратно, места мало, руки в пружину не влазят, при -3 в гараже и без смазки защелкнуть его обратно пытался часа 2-3.
Грел отбойник строительным феном и мазал литолом, после этого защелкнулся как по маслу.

По ощущениям стало гораздо лучше, но все-равно еще стук остался. Надо прокладку 8-10 мм пробовать засунуть, 6 мм маловато, остался небольшой люфт.

Стук у меня дребезжащий, с большой частотой, проявляется на гребенке когда колеса быстро ходят вверх-вниз.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #39   23.03.2010, 17:01
По умолчанию
это крестовина)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #40   23.03.2010, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
это крестовина)
какая и откуда?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook