Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #21   02.12.2009, 23:45
По умолчанию
Я озадачился этой проблемой в апреле прошлого года.Решил ее не столь прозаичным способом, как описываются выше(использование хомутов-пластиковых и механических).Я подошел кардинально:снятие-разборка-установка стойки с отсоединением от поворотного кулака.Благо имею возможность совершить все это быстро и бесплатно, включая установку углов управляемых колес.На штоки под отбойники были одеты кольца, вырезанные по месту из резиновых шлангов(8-10 мм высотой),Расстояние от бурта до бурта 12 мм.Вопров с неприятными звуками в передней подвеске решен на 29500 км.Сейчас 43500.В задней подвеске-только замена задних амортизаторов.Делал все-от смазки всего что можно, до роспуска подвески(всей) и протяжкой под нагрузкой.Хотим тишины-покупаем любой седан или беруши.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #22   03.12.2009, 01:04
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Решил ее не столь прозаичным способом, как описываются выше.Я подошел кардинально:снятие-разборка-установка стойки с отсоединением от поворотного кулака.Благо имею возможность совершить все это быстро и бесплатно...
Это лучший и правильный вариант, на мой взгляд, вскоре тоже перетряхну со снятием, (отбойник все равно надо менять), благо так же имею время и возможность делать это все качественно и бесплатно, но понимаете ли Алексей, далеко не все читатели форума имеют такую возможность, я думаю мало кто доверит свою машину на "перетрях" в сторонний а/с, а ОД за такую процедуру точно без штанов оставит, поэтому народ и изобретает варианты как сделать самому без лишних затрат времени и денег.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #23   03.12.2009, 10:53
По умолчанию
Устранение стуков пыльников передних аммортизаторов делал у ОД по гарантии- безвозмездно , т. е. даром.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #24   03.12.2009, 19:35
По умолчанию
Без вопросов.Если ОД через дорогу и можно отдать машину по пути на работу, а вечером забрать-конечно туда.А если в одну сторону 170 км, а по приезду натыкаешься на полное нежелание что-либо делать кроме замены масла со снятием защиты(АВРОРА СПб), то прибыль от этого мероприятия становится призрачной.А вот с пластиковыми хомутами мне очень понравилось.Только хомуты, думаю, надо брать хорошие-у дешевых есть особенность ломаться при малейших морозах.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #25   03.12.2009, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
а ОД за такую процедуру точно без штанов оставит
Отвечал на ентот тезис.
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Без вопросов.Если ОД через дорогу и можно отдать машину по пути на работу, а вечером забрать-конечно туда.А если в одну сторону 170 км, а по приезду натыкаешься на полное нежелание что-либо делать кроме замены масла со снятием защиты(АВРОРА СПб), то прибыль от этого мероприятия становится призрачной.
Поездку к ОД за тридевять земель никому не навязываю. Тут уж какгрица по обстоятельствам.

Последний раз редактировалось К001, 08.12.2009 в 20:37. Причина: поправил авторство первой цитаты
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #26   07.12.2009, 13:17
По умолчанию
Не понял что хотел сказать Boxxer вот этим сообщением:
"Мой ВЫВОД:
Скажу так, не лезьте туда..., по моему мнению этот люфт не может быть неисправностью, а уж тем более вызывать стук предположительный со стуком "разбитой ходовой", т.к. это обычная резинка..."

Сначала сам рассказываешь как отбойник хомутом перетягиваешь, а затем сомневаешься в том, что это имеет смысл.
ОДНОЗНАЧНО, СТУК ИЗДАЕТ ОТБОЙНИК (если конечно речь не о других элементах подвески). Перетягивание отбойника хомутом как устранение этого стука это подтвержденный способ устранения.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #27   07.12.2009, 13:18
По умолчанию
ОД денег за хомут и за устранение стука от отбойников не берет
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Это лучший и правильный вариант, на мой взгляд, вскоре тоже перетряхну со снятием, (отбойник все равно надо менять), благо так же имею время и возможность делать это все качественно и бесплатно, но понимаете ли Алексей, далеко не все читатели форума имеют такую возможность, я думаю мало кто доверит свою машину на "перетрях" в сторонний а/с, а ОД за такую процедуру точно без штанов оставит, поэтому народ и изобретает варианты как сделать самому без лишних затрат времени и денег.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #28   07.12.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от НАЛ32 Посмотреть сообщение
Не понял что хотел сказать Boxxer вот этим сообщением:
Фото выложил для соклубников, сам же полез туда ради любопытства и от безделия, дабы выяснить для себя, и выяснил, что на моем авто резиновый пыльник, имеющий люфт в посадочном месте, не издает никаких звуков-стуков ни в снятом положении, ни с хомутом -- никакой разницы у меня нет.

Последний раз редактировалось К001, 08.12.2009 в 20:40.
Ответить с цитированием
ciandrei вне форума ciandrei    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail t-31
Старый #29   07.12.2009, 22:22
По умолчанию
Решил проблему резиновой подкладкой между верхом отбойника и кузовом. Просто вогнал внатяг. В салоне стала тишина, правда неуверен что надолго, прокладки могут вывалиться. Дальше будем пробовать что нибудь еще. А гремят именно ОТБОЙНИКИ - это 100%.
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #30   17.02.2010, 09:01
По умолчанию
Пробег 42 ткм. Недавно ездил к дилеру по отзывной компании.

Попросил заодно посмотреть отбойники (стучат), был получен ответ - "это конструктивная особенность автомобиля"!

Времени было мало, ругаться было некогда, на ТО-3 еще раз напрягу их насчет отбойников.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook