Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #11   27.02.2006, 19:20
По умолчанию
Спасибо. Вчера я помыл инжектор+поменял свечи и возд фильтр. Сейчас еду менять датчик детонации и кислорода (задний). Если не перестанет дергаться после замены спрошу мнение дилера по поводу может ли дергаться по причине неисправности ГРМ.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #12   28.02.2006, 09:30
По умолчанию
удачи.
отпишись тока.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #13   28.02.2006, 10:53
По умолчанию
Я бы тоже не спешил делать столь поспешные выводы насчет замены цепи. Изначально цепь предусмотрена на весь срок службы двигателя и её замена подразумевается в том случае если она раньше времени вытянулась. Насколько я понимаю у тебя такой же двигатель как и у меня KA24DE , у меня пробег 170 тыс. км пока вроде все в порядке. А стучать может ролик кондиционера например.. Надо просто грамотного мастера.Кстати , знаю такого.И личный вопрос к MAXMIN , машины у нас с тобой одинаковые , а самое главное редкие )) , может поделишься где запчасти заказываешь , а я в свою очередь сообщу где я. Сравним цены так сказать!
Ответить с цитированием
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #14   14.03.2006, 05:01
По умолчанию
Новая информация, может у кого коментарииесть по данным этим?
CMPS-RPM(REF)=788 RPM
MAS AIR/FL SE=0.99V !!!!!!!!!!!!!!!!!
COOLAN TEMP/S=95C
HO2S1(B1)=0.10V
HO2S2(B1)=1.40V (МЕРТВЫЙ ДАВНО)
HO2S1 MNTR(B1)=LEAN
A/F ALPHA=108%
BATTERY VOLT=13.3V
CLSD THL POS=ON
P/NPOSI SW=ON
PW/ST SIGNAL=OFF
LOAD SIGNAL=OFF
INJ PULSE=2.8MSEC
B/FUELSCHDL=0.9MSEC
IGN TIMING=17 BTDC!!!!!!!!!!!!!!!!
IACV-AAC/V=10%!!!!!!!!!!!!!!!!!
THRTL POS SEN=0.46V
EGR TEMP SEN=1.90V
Ответить с цитированием
sbubas вне форума sbubas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #15   21.03.2006, 17:30
По умолчанию
а у меня как то взяла и открутилась звездочка распредвала впускных клапанов. Вот весело было.
N15 GA16DE
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #16   22.03.2006, 11:21
По умолчанию
При таком пробеге машины скорее всего пробег больше, много писалось как скрутить спид.при продаже, так вот, мне кажется покупать кучу железа которое скорее всего потом никогда не понадобиться, нет смысла, нужно провести вскрытие и только потом покупать только то что реально нужно.
Про замену цепи - купив новую цепь где гарантия что она оригинальная а не сделана в китае? тогда замена цепи станет для вас привычным занятием....
технология замены цепи на заводе и в сервисе разные, многие сервисмены упрощая себе жизнь расклепывают звено старой цепи цепляют на нее новую протягивают и склепывают операция сокращается в разы результат при не качественной склепке цепь рвется .........

я бы проверил г\натяжитель заменил его а остальное не трогал.
сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #17   22.03.2006, 11:34
По умолчанию
имхо. считаю, что провалы и дёргания - быть могут 8)
ибо цепью завязаны воедино коленвал с распредвалами, а при неисправных натяжителе и успокоителе, а также болтающейся цепи - нарушается их синхронная работа, соответственно смещаются и фазы газораспределения отсюда и нестабильная работа двигателя
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Андрей 1973 вне форума Андрей 1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan almera
Старый #18   22.03.2006, 12:13
По умолчанию
На старой машине менял всё. Потом посмотрел цепь и огорчился. она ничем не хуже новой которую поставили. Только бабки потратил. Поменяй натяжитель и успокоитель. А да на моей пробег был 221000 км.
Ответить с цитированием
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #19   22.03.2006, 12:46
По умолчанию
Сегодня еду менять цепи и все натяжители! Посмотрим на результат. НО ТУТ НОВОСТИ ПОЯВИЛИСЬ - я 3 недели искал последнюю запчасть (планку успокоителя) и в итоге не нашел нигде. Выяснил в одной конторе, что мол запчасть эта с производства снята - и на эти двигатели больше не ставится! Типа собирай мотор без этой планки вообще!!!!!!
Ответить с цитированием
Kirlos вне форума Kirlos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, Т30, 2,0(бенз)
Старый #20   30.07.2009, 21:19
По умолчанию Помогите. Замена цепи ГРМ
Проблема в следующем: имеем X-Trail, двигатель QR20DE, после замены цепи ГРМ(с успокоителями, натяжителем), машина не едет вообще, "тупая", на газ отклика нету вообще, но не глохнет. Диагносты сказали, что неправильно выставлены метки, что по мануалу угол опережения зажигания у меня должен быть 15 градусов, а у меня 4 градуса(позднее зажигание), ошибка в 1 зуб. Разбираем двигатель и метки идеально совпадают с автодатой. Чек не горит, подключали комп, датчики в порядке. Вообщем замкнутый круг, диагносты на 100% процентов уверены что дело в метках, да я в принципе тоже, но при разборе метки идеально выставлены.
Какие варианты, посоветуйте??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook