Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #5121   19.07.2022, 09:15
По умолчанию
Добрый день, соклубники! В свете изменившихся цен на масла. хочу спросить. кто то перешел на Российское масло для двигателя (например от ЛУКОЙЛ) и если да, то подскажите марку и опыт применения в двигателе ТB-48DE. Ранее пользовался МОБИЛ Х1 5W30, что теперь...???
Ответить с цитированием
ScorpionD вне форума ScorpionD    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Ниссан Сафари Y60 TB42E
Старый #5122   01.10.2022, 13:12
По умолчанию
Всем привет. В продолжение темы про TB42E. Перетрес уже все что можно. Нашёл человека с таким же двигателем у нас. Подцепили его ЭБУ. Сначала заводится как будто на 3, 4 горшках, потом немного по работает, все нормально. Мой ЭБУ электрики посмотрели, сказали внутри платы вода. Вобщем еле нашёл, купил ЭБУ, правда от Патруля с такого же двигателя. Подключил, мотор на холодную так же заводится раза с третьего, перебоит, немного прогреется, потом все нормально. Тяга нормальная, работает ровно, только дым чёрный и прострелы в глушитель. Стоит немного проехать и заглушить, заводится долго, и глохнет на ходу, либо если долго по работает на холостых, тоже глохнет на ходу. Помогите. Куда копать?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5123   02.10.2022, 13:20
По умолчанию
Как вода в ЭБУ попала? В запыв ходили?
Мало информации. Если уж спрашиваете, то и рассказывайте.
На вскидку или заливает, или зажигание неисправно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ScorpionD вне форума ScorpionD    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Ниссан Сафари Y60 TB42E
Старый #5124   06.10.2022, 09:13
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Как вода в ЭБУ попала? В запыв ходили?
Мало информации. Если уж спрашиваете, то и рассказывайте.
На вскидку или заливает, или зажигание неисправно.
Я на нем не плавал. Машина простояла несколько лет на улице. Потом я её купил под восстановление. Хз как туда попала вода, но электрик, который смотрел комп сказал что плата многослойная и вспученная внутри, также много контактов окисленных. Какая именно ещё информация нужна? Отвечу.

Добавлено через 22 минуты
Врезался манометр в подачу на рампу чтобы ездить и смотреть давление топлива. Когда мотор работает нормально, включаешь зажигание, насос накачает 2,7-3 кг и останавливается, когда машина глохнет на ходу, насос начинает качать несколько раз. Накачает, через секунду опять включиться, потом ещё раз и при этом двигатель не заводится, стартер крутит, не схватывает. Стоит постоять несколько минут. Насос опять качает один раз, мотор заводится, сначала обороты низкие, потом выравниваются. Но стоит проехать иногда 100 м, иногда километр, иногда несколько км., опять глохнет. Форсунки снимал, проверял и мыл. Распыл ровный, не льют, давление держат где то 2,7 кг. Контакты в трамблере и бегунок почистил. Катушку прозванивал, вроде норм. У меня ощущение складывается, что комп резко обрубает что то. А вот что и как это выявить и почему, понять не могу. Замучался уже, ездить невозможно.

Последний раз редактировалось ScorpionD, 06.10.2022 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5125   06.10.2022, 14:53
По умолчанию
Сообщение от ScorpionD Посмотреть сообщение
Катушку прозванивал, вроде норм.
Это бесполезно. если внутри пробой, то прозвонкой его не найти.

Сообщение от ScorpionD Посмотреть сообщение
Потом я её купил под восстановление.
Теперь понятно.
1)Проверить зазор в свечах и вообще почистить их(или заменить не забыв отрегулировать. новые свечи тоже надо регулировать. зазор более 1,3 убивает катушки на любом движке). Старые свечи проверить на искру хоть от пъезотестора, хоть магнето, хоть на авто. Главно чтоб искра была между контактами, а не через изолятор.
2)Купить новую крышку, а заодно и бегунок. Если дело окажется не вних, то для такой системы зажигания в запасе их иметь просто необходимо. Более того, если контакты на крышке уже с прогаром то её надо менять даже если нет пробоя(см п. 1).
3) Если провода высоковольтные графитовые, сразу заменить. Если проволочные прозвонить. Должно быть не более 10 кОм.

4)
Сообщение от ScorpionD Посмотреть сообщение
Форсунки снимал, проверял и мыл. Распыл ровный, не льют,
А держать после открытия? Не кпают? А то может они и распыляют хорошо, но не закрываются нормально.
5)Слить полностью содержимое бака и заправит ПРОВЕРЕННЫМ бензином.
6) Проверить компрессию. Могут клапана не закрываться как от сломанной пружины, так и клинить в направляющих из-за езды на бензине с забодяженым железными октанбустерами(у меня так было). Выпавшее седло или покоцанное туда же.
7) Проверить то, что отвечает у вас за состав смеси МАФ(или МАП - не знаю что конкретно у вас стоит), датчики кислорода.
Полагаю что после этого продолжение не потребуется. Но если что, найдём ещё идеи
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #5126   07.10.2022, 08:08
По умолчанию
Но если что, найдём ещё идеи[/quote]
На бегунке должно стоять сопротивление,попробуйте его обойти.Иногда оно дурит.
Ответить с цитированием
ScorpionD вне форума ScorpionD    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Ниссан Сафари Y60 TB42E
Старый #5127   15.10.2022, 09:54
По умолчанию
Продолжение. Свечи новые ставил. Проверил зазор. Было 0.7 мм. В мануале написано должно быть 1-1.01. Подправил. Заводится стал лучше, но все равно глохгет через какое то время. Провода новые, от ЗИЛа 130, силиконовые, с около нулевым сопротивлением. На бегунке никакого сопротивления не нашёл.
Далее. Заказывал регулируемый регулятор давления топлива. Поставил. В мануале написано, что родной настроен на 3,05 кг/м3. Выставил это значение, дым из выхлопной чёрный, и также глохнет периодически. Попробовал выставить 2,7. Глохнет. Выставил 2,5. Заводиться стало хорошо. Выхлоп нормальный, не чёрный, но все равно глохнет, но гораздо реже. Заметил что глохнуть начинает когда долго постоишь на холостых, либо в пробке, либо на длинном светофоре. Стоит, работает нормально ровно, обороты держит, потом поехал, и через км, два, глохнет. При этом сначала загарается лампа перегрева катализатора, которого у меня нет. Обороты падают сначала почти до 200, если успеваешь газ прибавить в этот момент, дальше едет нормально, если не успел, обороты падают до 0, и глохнет, загараются все лампы. Я вот думаю, форсунки все таки от? Уменьшил давление, стало лучше, стоит на холостых и бенз не успевает сгореть. Но что при этом обрубает мотор. Эбу импульс впрыска отрубает? Из за чего? Есть защита такая?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5128   19.10.2022, 19:01
По умолчанию
Если заливает, то и глохнет. Проверить ещё раз форсунки на герметичность и маф/лямбды.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
7good7 вне форума 7good7    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Patrol Y61 TB42E turbo
Старый #5129   10.11.2022, 00:04
По умолчанию
ScorpionD, Здравствуйте, есть запчасти на TB42E, даже пару блоков управления найдём
Ответить с цитированием
Patrolkg вне форума Patrolkg    
Начинающий клаббер
Откуда: Bishkek; Авто: Patrol Y61 TB45 1998
Старый #5130   03.01.2023, 01:13
По умолчанию TB45 1998
Всем доброго.
Машина Nissan Patrol 1998 TB45 мотор акпп (вроде араб, но не точно). Есть газ.
Тут у меня такая проблемка. Мотор троит и жрет. Менял практически все.
Купил новые бенз форсунки, поставил их. Переливает. Думал паленные купил. Заказал новые. Та же фигня. Заливает и не заводится. На старых проблем нет, норм заводится и едет, но троит на холостых особенно.

Менял Маф, менял кабели, менял уже практически все. Хочу новые форсунки поставить но они льют почему? лямбды вроде нет у меня, каталика нет.

Куда копать и что делать. Запарился я с ней уже. Раздражает что троит на холостых. 1 цилиндр плохо работает на старых форсунках. на новых ездить не хочет. на газу меньше троит но так как работа газовых форсунок зависит от бензиновых, они повторяют все что делают бензиновые.

клапана регулировал, бензонасос новый ставил...

Добавлено через 1 минуту
ScorpionD,

у меня такое было, копали копали а оказывается тупо 1 кабель к свече надрезали в стошке ребята. и он временами коротил и мотор глох сам по себе.

Последний раз редактировалось Patrolkg, 03.01.2023 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook