Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5031   17.04.2019, 12:42
По умолчанию
Олег, задние тормоза ТБ48 не встанут ни на какой другой мост. Я видел броневики на базе патруля, там очень хитрые кронштейны ставят 12-14мм толщиной...тогда встают родные ZD/RD-шные суппорта+тормозные диски от TB48...но стремный какой то колхоз...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 17.04.2019 в 13:03.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5032   17.04.2019, 12:46
По умолчанию
О как ! То есть , на мост от РД-28 с 4. 625 не возможно поставить суппорта от ТБ-48??
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5033   17.04.2019, 13:04
По умолчанию
Сзади да..хрен выйдет по простому. Спереди нет проблем.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5034   17.04.2019, 13:08
По умолчанию
Да спереди понятно. Нужно обычный мост , превратить в мост с ручником на колесах. Ну , собственно , путь реализации понятен. Раньше , на колхозный уазовский мост , делал себе переходные план - шайбы под дисковые тормоза от газели. Тут , видимо , придется так же извращаться.
Я просто думал , что там конструкция как у тоеты , с барабанов внутри ступицы тормозного диска.
По схеме , вроде , так похоже. Видимо , ошибался. .
Ответить с цитированием
DrAlexx вне форума DrAlexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Safari 2007 4.8 АКПП
Старый #5035   25.04.2019, 04:47
По умолчанию
Всем привет
Не так давно стал "счастливым" обладателем Ниссан Сафари 2007г.в. с ТБ48
При пробных покатушках перед покупкой заметил легкое потряхивание и иногда провалы при нажатии газа. Подумал свечи или катушки. В общем первый день откатал около 80 км и вылез Чек Сразу поехал на диагностику, ошибка Р0132 "умер кислородник банк 1", скинули ошибку и я уехал. Решил шипко машину не насиловать (благо есть легковая), заказал все катушки и свечи. Но при этом все равно выезжал редко и заметил что машина то тупит, то как ракета летит. Начал рыть форум и поисковики. Заменил все фильтра, топливный насос и регулятор(давление на подаче2.5-2.6), а также подоспели катушки и свечи. Но результата это не дало При снятии впуска прочистил заслонку от шлака, машина запустилась отлично НО, через некоторое время при пробеге около 100км после чистки, остановился, заглушил, а через пару минут запустил и все... Оброты не поднимает даже до 2000 на холостых, кое как добрался до дома, нашел ELM327, пока настроил (прошло более часа), увидел ошибки Р2127 и Р2138 (нет связи педали и ДЗ), НО при этом машина завелась отлично, обороты набирает и едет как ехала нормально далее подобная ситуация повторялась пару раз во время коротких остановок, приходилось скинуть ошибки и ехать по нормальному. Вопросы: 1)Правда что из-за метвой лямбды так тупит и не едет авто? 2) Какая может быть связь между мертвой лямдой и заслонкой? 3) Или же я неправильно почистил ДЗ и не обучал ее?
4) Есть ли какие нибудь универсальные лямбды типа Бош, НЖК или Денсо которые подойдут в этот мотор? А то экзист только оригинал или Сат предлагает
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5036   25.04.2019, 11:00
По умолчанию
DrAlexx,
1) Универсальные лямбды есть. Заедь в сервис, который занимается такими вещами, они поставят.
2) Поведение машины твоей не от того, что неисправна лямбда. Судя по всему, наелась ДПДЗ. У тебя "сарафан", там хоть по человече всё сделано, можно заменить отдельно. Для начала все разъёмы прошерсти, а если не поможет, то поменяй ДПДЗ.

Добавлено через 41 секунду
Обучить ДЗ надо обязательно. Алгоритм в нете выложен. Там нужно ОЧЕНЬ точно вести отсчёт времени
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 25.04.2019 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DrAlexx вне форума DrAlexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Safari 2007 4.8 АКПП
Старый #5037   25.04.2019, 13:54
По умолчанию
Анатолич, спасибо за ответ �� завтра посмотрю контакты, попробую обучить, а лямбда в субботу поищу ��
Самое интересное что до чистки ДЗ проехал порядка 400 км и никаких глюков не было
Вопрос: ДПДЗ это которая без тросика?(со стороны 5-6 горшка?)
Еще начитавшись форума про тб48 и его каталики которые всасывает в цилиндр, решил в скором времени выточить обманки и выбить каталики
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5038   26.04.2019, 06:15
По умолчанию
каталики выбивать и ставить обманки однозначно
Чистка ДЗ это не то..оно надо, но никак не влияет на твои ошибки. Кроме разъёма.
Да, ДПДЗ стоит с обратной стороны. Не могу найти схему. ёпрст..точно помню, что видел. Если не сложно, сфотай блок самой заслонки с обоих сторон, как он у тебя выглядит. На Патруле другая ДЗ стоит, в отличие от Сарафана...на Сарафане проще и надежнее система....На арабах такая же стоит. Хотя может я чего-то запамятовал..
Фотку, в общем, скинь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrAlexx Посмотреть сообщение
Самое интересное что до чистки ДЗ проехал порядка 400 км и никаких глюков не было
либо совпало. либо контакты мозги парят
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.04.2019 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DrAlexx вне форума DrAlexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Safari 2007 4.8 АКПП
Старый #5039   27.04.2019, 08:09
По умолчанию
С ошибками ДЗ разобрался, Анатолич был прав хреново одну фишку не защелкнул до конца. сегодня около 35 км проехал и порядка 20 раз глушили, все ОК вроде нашел лямбду, сказали свою снять для образца, говорит разница у них только в фишках
С утра попробовал обучить ДЗ, не знаю получилось или нет но ехал нормально, редкими провалами и затупами
Наткнулся в поисках проблем на такую ссылку https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1152395446.html проблема очень похожа на мою
P.s. фото заслонки позже закину)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5040   27.04.2019, 14:05
По умолчанию
DrAlexx, алгоритм обучения расписан. Там есть ЧЕТКО написаная последовательность. Джекичан должен перестать моргать, насколько помню, если обучерие прошло верно.
Нп забыть обучить крайние положения!
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook