Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vermin123 вне форума vermin123    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE AT 2008
Старый #4771   21.08.2016, 15:42
По умолчанию
Спасибо! Завтра буду пробовать. Но всё-же хочу ещё шнурок KKL USB прикупить.

Кстати - есть же ещё способ снятия ошибок морганием лампы Check Engine. Работает ли это на TB48 и какие контакты замыкать?
Ответить с цитированием
Sonic777 вне форума Sonic777    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан
Старый #4772   26.10.2016, 19:37
По умолчанию
Приветствую всех! Кто менял прокладку ГБЦ на TB45E, где брали болты? Большие сроки. Может подходят от других TB?
Ответить с цитированием
MNikola вне форума MNikola    
Начинающий клаббер
Откуда: Ванино; Авто: Nissan Safari 2001 Бензин 4,5
Старый #4773   04.11.2016, 05:57
По умолчанию
Всем привет. Такая у меня проблема. Ниссан 2001 года ТВ-45Е. Два дня назад остановился возле офиса. Через час собирался ехать а двигатель завелся. Стартер крутит. Вчера хотел в обед посмотреть топливный насос, попробовал завести, о чудо он завелся. Правда сразу на низких оборотах, ни как раньше, сначала он при заводке давал большие обороты, потом падал. Вечером собрался на нем уехать, он опять отказался заводиться. Сегодня в выходной пришел с ним разбираться, а он завелся. Где искать теперь корень зла.
Ответить с цитированием
ChooJoy21 вне форума ChooJoy21    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol
Старый #4774   16.11.2016, 08:57
По умолчанию
Добрый день.
Автомобиль Patrol Y60 двигатель TB42E инжектор
Диагностика показала неработающий ДМРВ
По вину выдает номер датчика 22680-37J00
в сборе новый выходит 25-30 т.р.
Но посмотрев его, вижу что в нём можно заменить отдельно сам датчик (с фишкой который),а не весь всборе с корпусом
Может кто подбирал отдельно саму серединку датчика? от какого другого ниссана?
Ответить с цитированием
Вася Батарейкин вне форума Вася Батарейкин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дзержинский; Авто: CB1000FA, Y61 4.5 1998 A/T
Старый #4775   16.11.2016, 12:28
По умолчанию
Сообщение от MNikola Посмотреть сообщение
Всем привет. Такая у меня проблема. Ниссан 2001 года ТВ-45Е. Два дня назад остановился возле офиса. Через час собирался ехать а двигатель завелся. Стартер крутит. Вчера хотел в обед посмотреть топливный насос, попробовал завести, о чудо он завелся. Правда сразу на низких оборотах, ни как раньше, сначала он при заводке давал большие обороты, потом падал. Вечером собрался на нем уехать, он опять отказался заводиться. Сегодня в выходной пришел с ним разбираться, а он завелся. Где искать теперь корень зла.
Давление в топливной измерить стоит, в книжке всё есть, не сложно.
Ответить с цитированием
Arzo SS вне форума Arzo SS    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y60 TB42E Manual
Старый #4776   19.11.2016, 09:38
По умолчанию
Сообщение от ChooJoy21 Посмотреть сообщение
По вину выдает номер датчика 22680-37J00
Попадался на алиэкспрессе. Поиск просто TB42E. Цена вопроса в районе 5
Ответить с цитированием
puteshestvennik вне форума puteshestvennik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 GRX TB45 АКПП
Старый #4777   29.12.2016, 10:34
По умолчанию
Всем привет!

При выборе патруля, ориентировался на отзывы, в которых очень многие владельцы "Бензинок" с рядной бензиновой "шестеркой" TB45 восхищенно заявляли о "Неубиваемости" данного агрегата. Да и отзывов о ремонте очень мало. В основном текущие регламентные работы, типа масла, фильтров и прочих воздушных фильтров. Один раз нашел отчет из Казахстана по замене маслосъемных колпачков.

И все. Тишина полная. Никто ничего не чинил и "Контрактники" не устанавливал даже. Или я искать не умею?

Может я буду первым "счастливчиком", но мой мотор Tb45 просит капиталку.

Предпосылки:

1. Мотор дымит белым/желтым дымом с отчетливым запахом горелого масла.

2. Масло сожрал за 500 - 1500 км — 2л 300 мл — Вытащил щуп-щуп сухой. (Не проверял уровень в этот пробег)

3. Компрессия во всех горшках с разбросом от 8,5 до 10-ти очков. Т.е "10" — предельно низко допустимое значение, судя по умной книжке. Стандарт — "12"

4. Сколько реально прошел мотор-неизвестно.

5. Реально известно, что мотор стоял без консервации около двух лет без движения


Вообщем решено поднимать ГБЦ и по факту смотреть внутрянку, т.к контрактный мотор по-видимому ушел из под носа...

Пока мысли в замене:

- Поршневых колец (Стандарт или первый ремонт)

- Колпачков маслосьемных с пружинами, тарелками и сухарями

- Притирки и очистки клапанов,

- Замена цепи и прочих натяжителей

- Замена вкладышей коренных и шатунных (Ремонтный размер??)

+ всякие мелкие болтики, прокладочки, сальнички и т.д

Пока ничего не заказывал - разбираюсь со Старусятами..

Такие дела.

Всем Добра и Мира!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4778   29.12.2016, 11:20
По умолчанию
puteshestvennik, я бы сдернул ГБЦ и посмотрел что там к чему. А потом уже закупать ЗЧ и приводить мотор в порядок.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
puteshestvennik вне форума puteshestvennik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 GRX TB45 АКПП
Старый #4779   29.12.2016, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
puteshestvennik, я бы сдернул ГБЦ и посмотрел что там к чему. А потом уже закупать ЗЧ и приводить мотор в порядок.
Саша,

Сдернуть гбц - это уже как минимум колпачки, сухари, тарелки клапанов, пружины клапанов, прокладка гбц (Старую не поставишь же). А их ждать 15-20 дней. Поэтому основной логический список запчастей уже заказан

Я вот еще попробую перед снятием гбц раскоксовочку Лавром сделать, т.к масла в дроссельном узле нет - только сажа во впуске. Это говорит о шансе отделаться легким испугом
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #4780   29.12.2016, 11:35
По умолчанию
puteshestvennik, Каким-то злорадством попахивает: "....восхищённо заявляли о неубиваемости..." . Машина покупалась далеко не новой и предыдущий хозяин мог вообще без масла кататься-ездоков хватает. Не стоит заранее делать выводы-вскрытие покажет. А контрактников хватает: может подождать немного?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook