Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #41   14.12.2009, 13:10
По умолчанию
Ясно. Маршрут оптимизирован для едущих с запада, для меня он выходит в большой крюк. Кроме этого запланировано очень большое кол-во точек, которые нужно будет проходить галопом, хотя там есть что посмотреть вдумчиво. Короче говоря, и по пути прохождения мне не катит, и подход предпочитаю чуток другой...

ЗЫ Валера, дороги там очень разные, имей в виду, что они могут сильно скорректировать скорость.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #42   22.12.2009, 17:32
По умолчанию
Интересно!
Ребят, в компании едущих, есть опыт проведения таких туров?
Было бы очень интересно, у самого такого опыта нет, поэтому страшновато.
Какой бюджет предполагаемый на человека и машину?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #43   23.12.2009, 09:12
По умолчанию
У меня опыт есть,тут главное не дрейфить
Бюджет на одну машину и экипаж в машине 3 человека примерно, без резерва,- 120 000 рублей.
Это только сама поездка без учета подготовки машины,приобретеноие новых колес (желательно),закупки у кого нет туристического инвентаря и прочего ,что нужно в экспедиции,чтобы чувствовать себя относительно комфортно,если можно так сказать
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #44   23.12.2009, 11:26
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
У меня опыт есть,тут главное не дрейфить
А насколько сильное бездорожье ожидается?
33" достаточно, на 35 по горам тяжело будет?

Последний раз редактировалось jvr, 25.12.2009 в 15:59. Причина: лишнее
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #45   23.12.2009, 14:43
По умолчанию
33 достаточно,будет много острого гравия с большими камнями,без грязи это точно. Остальное в личку ответил
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #46   21.01.2010, 12:47
По умолчанию
Да уж, вот это Мечта!
Из своего небольшого опыта (4т.км.) езды по горно-каменистым местностям хочу сказать, что меньше 33-х одевать не стоит - все мозги по грейдерам вытрясет. Я ездил на 33-х Прокомпах и искренне завидовал тем кто был на 35-х и больше.


С другой стороны больше 35-х тоже не лучший вариант - можно и не залезть в горку Т.е. хорошие шины - обязательное условие!
Не знаю как другие движки, а 30Д надо чиповать однозначно. Иначе поездка будет значительно медленнее. Я на своем чипованном, с полной загрузкой, в 40гр. горку еле залез. А без чипа сдох бы однозначно. Да и весьма опасно, не асфальт ведь. Кувыркаться можно долго.






Исландия 2009






В намеченной поездке видов будет не меньше, да и гораздо сложнее, так что думать надо очень серьезно.
Кстати, три Патрола, какие проехали через Монголию, Тибет, до Таинланда, варили чашки под пружины. Не выдержали у всех троих.
Валера! У тебя сварка есть? Механика с собой планируешь привлечь?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #47   21.01.2010, 16:21
По умолчанию
1.Нет сварки нет,только жидкая в запасе уже лежит свежая!
Механик я сам ,не считая подрастющего внукаСпланировал так что в принципе между предполагаемыми населенными пунктами(где если что можно повариться) меньше 300 км ,поэтому не думаю что с этим будут проблемы.Потом это лето,поэтому тепло и если что можно и подождать.
2. По резине все правильно .Я вот до сих пор в задумках: что ставить: 33 или 35,МТ или АТ.Знаю что в первую очередь боковины должны быть крепкие 3 слойные ,а тут выбор небольшойНу вообщем к апрелю по резине решу

Последний раз редактировалось jvr, 21.01.2010 в 16:58.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #48   22.03.2010, 16:53
По умолчанию
Еще отчет. Может пригодится
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=796&t=33908
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #49   22.03.2010, 17:10
По умолчанию
Андрей,спасибо
Я читал с большим удовольствием этот отчет ранее,отлично прокатились муж с женой.Отличные фото .Особенно понравилось рассуждения в горах Тянь-Шаня про бренность жизни
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #50   12.04.2010, 10:56
По умолчанию
Ну вот кроме Киргизии еще одна напасть

Для сведения получил ответ от дорожной полиции Казахстана:

Добрый день!
Собираемся в экспедицию по памиру и тяньшаню и с удивлением прочитал про Ваши запреты на внедорожные улучшения В планах был тянь-шань,алматы,устюрт и астана.У меня лифтованный ниссан -патруль,экспедиционный багажник с установленным рабочим (не ближним)светом на нем,силовой бампер АРБ с лебедкой, шноркель,большие колеса.Прочитав и изучив ответы прихожу к выводу что это все у вас запрещено(необходимо разрешение дорожной службы) и мы россияне любящие путешествия в том числе и у Вас ,ограничены теперь в посещении,так как у нас это все разрешено пока.Встал вопрос о снятие данной поездки из планов,чего очень не хотелось бы.Обьясните пожайлуста могу ли я передвигаться по Казахстану на специально подготовленном,лифтованном,с экспедиционным багажником,дополнительным светом,шноркелем,силовым бампером и лебедкой(на все естественно есть сертификаты и ТО в россии есть) ездить у Вас?Прошу ответит по возможности срочно,так как выезд запланирован в ближайщее время.

Ответ: Согласно ПДД РК запрещается эксплуатация автотранспорта, переоборудованного без разрешения дорожной полиции. В соответствии с законодательством России, если у автомобиля произведено! переоборудование с согласованием в ГИБДД, то об этом должна стоять соответствующая отметка в свидетельстве о регистрациии траспортного средства (техпаспорте). Если Вы имеете в своих документах на автотранспорт соответствующие отметки, то проблем с дорожной полицией на территории РК у Вас не возникнет.

Да,,,,,,,, пора идти в гаи и птиа фонд
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook