Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #361   28.02.2021, 16:21
По умолчанию
Андрей 1960 то есть температура таки отдаётся по OBD II? Мы тыкали его дня два, катались, пробовали перезалить прошивки на другие. Никак он не хотел показывать АКПП, не показывал много чего, даже моточасы, сейчас стоит у меня и то что я запомнил не работало на пасфайндере, так же и на X-Trail не работает, температура АКПП, моточасы, ещё что-то, но в целом дофига пустых параметров и там было и у меня. Но вообще согласен, расход и так можно видеть, а на Трейле его вообще нет. В итоге отдали его мне с комментарием - тебе нужней.

PS На заправке предъявлять и правда бесполезно, да и как? Но когда у меня не было этого девайса и на заправке мне залили чуть больше 60 литров в 60-ти литровый бак, то я понял - сюда я больше не ездок . Я там заправлялся не один месяц и расход был большим, ну тут и стало понятно почему и расход большой и цена за литр меньше чем у других, пересчёт показал что у них самый дорогой бензин . В этом плане использование этого маршрутного компа вполне удобно, я бы давно увидел что там всё не так.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #362   01.03.2021, 04:26
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
то есть температура таки отдаётся по OBD II?
Нет. На эту тему уже много раз разговаривали - не вижу смысла повторяться. Может быть, только в одном: поиск Вам поможет.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
и на заправке мне залили чуть больше 60 литров в 60-ти литровый бак
Ну, если "чуть больше", то ничего удивительного. Объём жидкости - не есть константа. При разных температурах - он разный... "физика, мать её, панимаишь..."
Во вторых: "60-ти литровый бак" - величина тоже условная. Посмотрите в сервисном руководстве, что на этот счёт сказано про наш автомобиль: "Approx. 80 L" это означает "приблизительно 80 литров". А с верхней, или нижней стороны приближаемся - не уточняется. Где-то мне попадался "отчёт" об измерении количества топлива чуть-ли не мензуркой. Так там до отметки "full" насчитали 84 литра... Ну и в-третьих: "стиль" заправки тоже имеет место быть. Я, например, выезжая "на дальняк" заправляюсь "до полного", что в реальиности означает "до третьей отсечки". А это ещё литр, а то полтора в трубе. И это явная "неучтёнка".

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 01.03.2021 в 04:42.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #363   01.03.2021, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Во вторых: "60-ти литровый бак" - величина тоже условная.
Это понятно, емкость бака величина примерная, но после лампочки я проехал порядка 20-24 км, загорается она у меня на 11-12 литрах остатка т.е. в худшем случае там было 8 с чем-то литров. Залили 61 вроде бы, точно не помню, а бак 60, где сидело минимум 8, а скорее 9 литров. Ну это точно не могло быть, я на этой заправке не один месяц заправлялся, цена была вкусной. Смена заправки тут же показала снижение расхода. Вот будь тогда у меня комп, я бы с первой заправки всё понял и проезжал мимо этой АЗС.

По АКПП, имеется в виду просто сторонний датчик? Если да, то я читал.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #364   01.03.2021, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
По АКПП, имеется в виду просто сторонний датчик?
Нет. В виду имеется то, что
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
На эту тему уже много раз разговаривали
А темой является: что "отдаётся" в OBD-II и что - нет, в соответствии с капризами маркетологов Ниссана.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
цена была вкусной
Вот на это вас-жмотов и берут...

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 01.03.2021 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sgt вне форума Sgt    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: Nissan Pathfinder, 2012, 2.5 dCi AT SE Онлайн
Старый #365   08.03.2021, 13:22
По умолчанию
Как я понял, готовых решений по прежнему нет.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #366   08.03.2021, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Sgt Посмотреть сообщение
Как я понял, готовых решений по прежнему нет.
Ну почему-же "нет"? Вполне себе есть. Вот, например, одно из них:

Ответить с цитированием
Sgt вне форума Sgt    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: Nissan Pathfinder, 2012, 2.5 dCi AT SE Онлайн
Старый #367   10.03.2021, 14:59
По умолчанию
Я в смысле , что нет готовых решений от multitronics
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #368   12.03.2021, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Sgt Посмотреть сообщение
Я в смысле , что нет готовых решений от multitronics
Если тупо ждать, сидя "на попе ровно", то, скорее всего, и не появится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook