Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #11   19.08.2016, 19:59
По умолчанию
Начни с чистки егр
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #12   23.08.2016, 17:53
По умолчанию
черный дым - заливает или не дует турбина
сизый дым - капремонт
все просто
ЕГР - выкинуть при первой возможности. я когда мыл впускной коллектор - у 1-ого цилиндра впуск был забит сажей и маслом до диаметра карандаша.
Ответить с цитированием
макс032 вне форума макс032    
Начинающий клаббер
Откуда: БРЯНСК; Авто: NISSAN PATROL
Старый #13   28.08.2016, 09:09
По умолчанию
прочитал первый пост,как можно нести такую чушь. При чем здесь воздух и клапан ТНВД. Черный дым -это нехватка воздуха либо перелив топлива. Немного черного дыма при перегазовках абсолютно нормально, много дыма при полном дросселе (кратковременно) -подустали форсунки, либо турбина и ее исполнительные механизмы. Дианостику желательно сделать консалтом. Какой пробег и год выпуска машины?
Ответить с цитированием
Рыбоедовъ вне форума Рыбоедовъ    
Начинающий клаббер
Откуда: Судак; Авто: ниссанн-навара
Старый #14   04.09.2016, 16:46
По умолчанию
Вчера при обгоне колонны неторопливых вазиков - тазиков, оглянувшись назад увидел что все они, почему-то, в черном дыму.
Дымел понятно я ...
Еще и стрекотал ...
Съехал на обочину, мотор дрыгается ,обороты прыгают, но не глохнет, при добавлении газа выравнивается немного но дико стрекочет.
Дымит даже на холостых.
Эвакуатор Симферополь, Сто нисан(суббота сс -ко!),
но компрессию измеряли ,выкрутив свечи(очень хорошо выкрутились как ни странно,- пробег 199000км)
Компрессия свыше 20ки т.е в норме.
Подключали электронную приблуду, которая показала что давление в топливной рампе в норме.
Парнишка который занимался авто, как-то странно глазенки отводит и твердит,- не спешите покупать форсунки
(которые ,кстати, в Москве в изобилии, но ходят упорные слухи, - много перебранных по 14700руб, а оригиналы все за 20000 руб шкалят)...
Датчик ЕГР отключен очень давно методом снятия штока и пружины.
Топлива в баке было по датчику меньше одного деления
и оно как- то странно не заканчивалось...
Есть от добрых московских дизелистов надежда, что это какой-то датчик воздуха умер или заслонка ЕГР прогорела.
Рекомендуют топливо слить, винсом промыть, фильтра поменять.
У кого -то может было подобное или мысли есть по беде моей.
Помогите, чем можете коллеги навароводы.
Ответить с цитированием
Vadim-N вне форума Vadim-N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Navara 2.5 - 174 л.с.-2008
Старый #15   22.03.2017, 07:44
По умолчанию дымила синим на холодную.
Дымила навара, 2008, 85000 км, на холодную синим дымом как паровоз, прогреется-все отлично, едет, не тупит. Устал читать инет. В итоге-залил винс 50 мл. и заправил на лукойле 30 л. соляры. теперь езжу и жалею о потраченных нервах и о том, что заправился на роснефти-а именно-на рязанке возле рольфа.
Сейчас надо выкатать остатки и заменю топл. фильтр.
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #16   24.03.2017, 14:34
По умолчанию
bess_1, У меня не знаю, похожее или нет, но истоиря такая... Началось с ошибки (чек), с которой проездил два дня (благо работе движка и движению не мешала) и дотянуть хотел до субботы, чтобы съездить на диагностику, но на третий день с утра уже не завёлся. Машинка чих-пых, чих-пых, чего-то не хватает чуть-чуть и в итоге чёрный дым и всё. Ну ладно, думаю, время есть, пока машина не нужна, да и денег нет, оставил её. А был у меня до этого неисправен зимой регулятор оборотов вентилятора отопителя салона (там какой-то резистор надо заменить, не сложно), но это не было проблемой, так-как зима, плюс дизелёк, короче пускай себе работает. Если уж экстренно надо было, так предохранитель под капотом на 15А вытаскивал и вентилятор останавливался. Машина два месяца простояла на улице. Позвал диагноста, тот определил "ошибка реле свечей накала" (на форумах почитал, там либо "сопли" сделать, либо свечки проверить да поменять). Решил завести, зная что АКБ подсевший, сразу вытащил предохранитель на вентилятор, чтоб не сажал. Во-первых - при первом повороте ключа сразу включился на полную ВЕНТИЛЯТОР печки (и это без предохранителя!), во-вторых - НЕ погасли на панели индикаторы состояния систем (чек, масло, АКБ и т.д.), хотя они после проверки должны гаснуть и в-третьих, что меня вообще встревожило - после вытаскивания ключа из замка зажигания табло с индикацией пробега и т.п. еще горело секунд 10. Вот так. У меня варианты такие - либо мозги набекрень пошли, либо мышка полазила (вроде бы следов не обнаружил, хотя попробуй её там выследи), либо выходит форсунка (-ки). Замерил свечи накала:
1 - 0,5 Ом
2 - 0,7 кОм
3 - 0,8 Ом
4 - 1,2 Ом
Что-то какая-то херня у меня с ними.......Сразу скажу, что мультиметром пользоваться умею, 14 лет со слаботочкой работаю. Потом выкрутил, каждую прозвонил. Одна была в мокром нагаре каком-то. Прозвонил - почистил - прозвонил - итог до и после чистки одинаковый: на "мокрой" 720 Ом, остальные - чистое КЗ (как и должно быть на новой). Заменил на новую, завожу, а она всё равно чих-пых, всю трясёт, чуть-чуть чего-то не хватает чтоб схватить. Вернее схватывает, но не подхватывает. Делаю выводы, что либо форсунка на этой свечке забита (отсюда и нагар на свече накала - выход из строя свечи накала - ошибка в системе Р08... там какая-то не помню, короче неисправность реле накала), либо это всё-таки мозги. Сейчас думаю что-нибудь с форсункой делать. Как с форсунками обращаться? Какой у неё вид-то должен быть в НЕисправном состоянии? Или я не увижу ничего?
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #17   27.03.2017, 12:10
По умолчанию
1. Забей на свечи. если +5С без них заводится без проблем.
Во-первых - при первом повороте ключа сразу включился на полную ВЕНТИЛЯТОР печки (и это без предохранителя!), во-вторых - НЕ погасли на панели индикаторы состояния систем (чек, масло, АКБ и т.д.), хотя они после проверки должны гаснуть и в-третьих, что меня вообще встревожило - после вытаскивания ключа из замка зажигания табло с индикацией пробега и т.п. еще горело секунд 10. Вот так. У меня варианты такие - либо мозги набекрень пошли <- вот это оно. заветные слова IPDM и все чем он управляет.
с форсами все просто, крутишь гайки, снимаешь, покупаешь все новы прокладки а форсы несешь на стенд тестировать. не на любой.
колхозный способ: снимаешь трубку обратки с форсунок - выходит из ГБЦ сверху спереди слева если смотреть на мотор спереди и капаешь на работающем )) двигателе в банку. если "капает" форсы новые или "походят". если струйкой тонкой - копи бабки, какие форсы менять - покажет тест на стенде. обычно 2.
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #18   27.03.2017, 18:25
По умолчанию
adrenalinevictim, спасибо за информацию. С работающим движком это прикольно придумано Я не въехал, "2" это то есть две менять или вторую? Чую, что две.

Добавлено через 1 минуту
Конечно, как покажет стенд, но всё же. Я оптимист!!!!

Последний раз редактировалось 58KSV, 27.03.2017 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #19   15.08.2017, 15:41
По умолчанию
Итак! Разобрался. Снял форсунки, бошевский коммонрейл в двух местах только у нас в Пензе принимают, при этом оказалось, что под такую марку ещё и оба стенда могут дать только 80% от нужного давления для прочистки (на пафиках в отличии от навар оказывается ниже давление). Короче пробил он их на 80% от требуемого давления, почистил. Втыкаю, собираю и - о чудо! - завелась. Короче заср...ны были форсунки. На топливо не жалуюсь, давай дальше думать.... И ни чего не придумал. Проездил месяц, два и вот она, выплыла причина сама собой. При трогании с места под нагрузкой или при резком газе валит белый дым. Сначала значения не придал, но через три месяца уже страшно стало. Снимаю выход на интеркуллер с турбины, а там масло. Свеженькое, горяченькое, налито! Уровень масла проверяю, да, турбинка стала масло закидывать. Поэтому и свечи накала закопчённые и форсунки. Снял турбину, а в ней картридж со всеми лопатками болтается как "г...но в проруби" в посадочных местах. Разобрал, заказал новый картридж - 14000 р. Не турбину ж менять. Предложили взять восстановленную, но там просят 25000 р. за то же самое, т.е. берут корпус от старой, чистят, моют (заняло у меня полчаса в растворителе, всё отошло элементарно), вставляют китайский картридж за 9000 - 10000 р. и вуаля, получай "восстановленную" турбину с гарантией полгода. Смысл, переплачивать. Если сами будете картридж ставить, не забудьте масла зашпритцевать в смазочную систему турбины, т.к. когда в неё выхлопные газы даванут она ещё без масла на сухую начнёт фигачить, так можно вред нанести картриджу. Удачи, кому помог - пожалуйста.
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #20   21.08.2017, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Pradi4 Посмотреть сообщение
Почему сразу капремонт? Если это единичный случай, то может быть перебой с подачей топлива. Если бы двигателю приходил кирдык, то дымил постоянно. Или я не прав?
СИЗЫЙ ДЫМ. о каких перебоях топлива может идти речь? Крышаа маслозаливной горловины наверное прыгает если отвернуть...

Добавлено через 49 минут
Спасибо что отписали о результатах!

Последний раз редактировалось adrenalinevictim, 21.08.2017 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook